Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам ГАЗ 2410 1992 года

Avia_A

Рекомендовані повідомлення

То шо Волга? Побежала?

 

Обломался за пару дней до время "Ч". Загоню чуть погодя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обломался за пару дней до время "Ч". Загоню чуть погодя.

Виктора я тоже знаю по форуму, но карбюратор в любом случае нужно сменить на любой Димитровградский, даже старый Вебер 2101 будет её чудесно запускать в любой мороз. С К - толку не будет.

Мясорубку тоже нужно снять - она разбивает постоянно помпу, и там чудесным образом становится електровент. от ваз 2106 прямо с кронштейном, только два отверстия просверлить...и заработает печка:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктора я тоже знаю по форуму, но карбюратор в любом случае нужно сменить на любой Димитровградский, даже старый Вебер 2101 будет её чудесно запускать в любой мороз. С К - толку не будет.

Мясорубку тоже нужно снять - она разбивает постоянно помпу, и там чудесным образом становится електровент. от ваз 2106 прямо с кронштейном, только два отверстия просверлить...и заработает печка:beer:

 

Как близко Вы к ГАЗ-24? Можно проконсультироваться и по другим вопросам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как близко Вы к ГАЗ-24? Можно проконсультироваться и по другим вопросам?
да, набирайте, тел в личке:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктора я тоже знаю по форуму, но карбюратор в любом случае нужно сменить на любой Димитровградский, даже старый Вебер 2101 будет её чудесно запускать в любой мороз. С К - толку не будет.

Мясорубку тоже нужно снять - она разбивает постоянно помпу, и там чудесным образом становится електровент. от ваз 2106 прямо с кронштейном, только два отверстия просверлить...и заработает печка:beer:

На моей с 1977 года и К-126Г и вентилятор обычный. И все работает (вернее работало до последнего въезда в гараж). И расход 13 газа (но об этом уже писал)

Если на том моторе что то не работает - это нужно починить, а не заменить на чужое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? У меня есть такая 77 года. Не варилась (бо не надо), ГБО, все родное и т.п.

И 1000 не дают

Зкиньте фото у ЛС, якщо її продаєте.

ТС - соррі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей с 1977 года и К-126Г и вентилятор обычный. И все работает (вернее работало до последнего въезда в гараж). И расход 13 газа (но об этом уже писал)

Если на том моторе что то не работает - это нужно починить, а не заменить на чужое

Я с тобой спорить не буду, я в своё время задолбался, как ты говоришь, чинить волговский водяной насос...Нашел причину и нашел решение проблемы таким образом как и описал выше...насос стал вечным. Точно так же и с карбюратором К 126, боролся, пока не нашел причину...Даже в своё время списался с инжернерами на Пекаре...

Знаешь, что они мне ответили? НИпаверишь!

Не помню точно, но приблизительный текст: "Дорогой товарисч! Так уж вышло, что карбюратор К -126 имеет свои конструктивные недостатки, в том числе Вами описанные,...ну типа...извини, выкручивайся сам!":lol:

И не забывай, когда придумывали К-126, ещё никто тогда не слышал слово "Вебер", "Солекс" и в помине не было електровентилятора и датчика его включения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж вышло, что карбюратор К -126 имеет свои конструктивные недостатки

Значит мне повезло.

В самом начале как Волга попала ко мне (первая машина в моих руках)... Начитался книжек и принципе работы карбюратора и тут же решил вмешаться с целью уменьшения расхода. Подбирал жиклеры разных размеров и т.д. Фиг вам! Только хуже становилось...

В последние годы владения расход контролировал каждый день - заправка на одном и том же пистолете до отстрела. Как только видел больше 10,2 - в ближайший выходной снятие и промывка-продувка. Никаких других действий. В понедельник снова видел 10.2.

И тяги и резвости хватало с головой - 140 бегала легко. Если внизу на Вите Почтовой было 90, то наверху 110 при полной загрузке пассажирами. Все это на 76 бензине.

Я никого ни в чем не агитирую

 

Добавлено через 2 минуты

чинить волговский водяной насос

Я тоже задолбался. Но уже после второй замененной оси с сальниками и крыльчаткой выкинул, купил новый в сборе и забыл о проблеме

А накрывается он из-за перетяжки ремня

 

Добавлено через 6 минут

Мясорубку тоже нужно снять - она разбивает постоянно помпу

Нашел причину и нашел решение проблемы

Причина не найдена

Причина в неотбалансированности "мясорубки". Иначе с чего ей вдруг "бить"?

И это не решение проблемы, а выход из положения

 

Добавлено через 3 минуты

когда придумывали К-126, ещё никто тогда не слышал слово "Вебер", "Солекс"

Ага. И именно под двигатель 24Д или 24-01 с его объемом, впускным коллектором, воздушным мокрым фильтром...

 

Ну и тему снова апнули

ТС, продал уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю заключить договор на переоборудование моей "Волги" ГАЗ-24 с карбюратором К-126 и цилиндрами под А-80 для снижения потребления бензина до 11,0 л в смешанном цикле, с оплатой материалов и работы после контрольного пробега.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у вас поршневую в ведро пора ? как тогда быть с контрольным пробегом? и меня знакомый на ОКЕ кольца менял каждые 30-35 тыс, гасал как дурной, возил в ней 750кг кирпича +меня и расход был в норме.

=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у вас поршневую в ведро пора ? как тогда быть с контрольным пробегом? =)

 

А разве замена поршневой не попадает под определение

 

переоборудование моей "Волги" ГАЗ-24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тяги и резвости хватало с головой - 140 бегала легко.

огого...это 2401 140 км/час легко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 2401 140 км/час легко?

Да легко. Но не за 10сек разгона

Все.

Нет ее уже (у меня). Таки забрали в выходной. Новому хозяину счастливой и безпроблемной жизни с ней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
То шо Волга? Побежала?

 

Был сегодня у Виктора. Сделал общую диагностику. Нашёл много проблемных мест. О расходе бензина уже не вспоминали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...