Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно перекрыть 18 м пролет самонесущей кровлей.

Торопов александр

Рекомендовані повідомлення

Ищу вариант перекрытия складского помещения самонесущей кровлей с пролетом 18 м, с минимальными затратами. С координатами производителей. Заранее признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытия складского помещения самонесущей кровлей с пролетом 18 м

Яка конструктивна система Вашої будівлі?

Просторові конструкції, в тому числі складчасті системи, більш вигідні по витраті матеріалів при сприйнятті навантажень в порівнянні з плоскими системами,

тобто такий варіант варто розглянути. Пропонована конструктивна схема полога арка із затяжкою. Далі розрах. та проектування конструкцій ліцензов. організацією..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здание восстанавливается, проект не заказывался, Ваш вариант нравится. Подробности есть? Затяжка не пугает. Буду признателен за подробности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 м можно перекрыть мет. фермой

Речь идет об экономичном решении. Ферму я бы отнес к формальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водухоопорные сооружения - совсем не то. Долговечность полностью зависит от инсоляции, а с этим у нас все в порядке. Тентовые ткани живут 5-6 лет.

ЛСТК все же не самонесущая кровля. А отсюда и цена просто рассчетно выше получается.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы имеете ввиду под понятием самонесущая? нет снеговой нагрузки? склад находится в более крупном помещении? выход людей на это перекрытие при эксплуатации не предусматривается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склад в сакском районе. Снеговая нагрузка есть. Выход людей на кровлю не планируется. Самонесущая - значит материал покрытия кровли воспринимает все нагрузки. Аналоги есть - арочные перекрытия ангаров из оцинкованного листа. У меня нет выходов на производителей. Пробую найти через форум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довжина будівлі, на що буде опиратись оболонка /крок та висота колон/, чим була перекрита раніше, чи опалювальне приміщення, характер виробництва, очікуваний термін експлуатації???

Яка на Вашу думку прийнятна ціна в грн/м2приміщення з/без урахування проектних робіт?

Де попередня покрівля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за проявленный интерес. Длина примерно 40 м, шаг 6 м, высота стен - около 4 м, конструкция - монолитные колонны с заполнением пролетов штучным камнем, раньше была перекрыта металлическими фермами с деревянной обшивкой. Тип кровли не помню. Отопление не планируется, это склад. Ожидаемый срок эксплуатации - не менее 20 лет. Здание было разрушено путем разборки. Остались частично колонны.

Цена интересует технологически и конструктивно минимальная. Называть цифры не хочу. Понятно, что за копейки не сделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Тему закрываю, проблема решена. Все же используются фермы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему закрываю, проблема решена. Все же используются фермы.

Если можно, фото с описанием, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, фото с описанием, пожалуйста

Объект не мой, поэтому фото поместить не смогу. Классическая треугольная ферма без сварки, на болтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...