Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический теплый пол Эксон.

Andrew82

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь в 6-ти помещениях сделать электрический теплый пол. Будет использоваться как основное отопление.

Пока остановился на проводе Эксон Элит-2 и терморегуляторах Эксон ЕХ-01.

Площадя планируются:

28.5м2

13.3м2

12.5м2

11.6м2

5.6м2

5.2м2

 

Термодом, т.е. теплопотери планируются не большие.

Подскажите какую мощность закладывать, слышал совершенно разные мнения. И у кого может есть опыт эксплуатации данного бренда.

 

Заодно проконсультируйте по центрально управляемым регуляторам, как они между собой связываются? по радио или нужно провод какой-то кидать? Как они подсоединяются к локальной сети напрямую или через ПК? счас их брать не буду поставлю обычные, но через пару лет буду их уже ставить потому проводку хочу залодить сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если потери знаете, то так и закладывайте. А в среднем ориентируйтесь на 150 Вт/м2.

 

Если нужно, могу помочь со скидкой на кабель и регуляторы Эксон, но честно говоря, лучше уж одножильный Нексанс. :)

 

А Вы эти управляемые регуляторы уже выбрали? Потому что есть и беспроводные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросьте в личку предложения.

Одножильный как-то стремно из-за наводок которые он может создать. Одно дело регуляторы которые с реле или контактной биметал.пластиной, там наводки будут только на 50Гц, а совсем другое дело регуляторы с тиристорным управлением - там весь пол будет звенеть в широком спектре, а это не готично!

 

Управляемые не выбирал и не буду т.к. средства на них появятся не ранее чем через пару лет, когда закончу внутренние работы, но потом возможности заложить доп. провода не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Vladimir_79,А подскажите пожалуйста, тоже интересует эта темка.Слышал что есть двухжильный тонкий-который достаточно положить без стяжки, насколько он хорош(НЕКСАНС)и какие его приимущества,интересует на площадь 12м.кв,и самый обычный регулятор-ппожалуйста цену в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Vladimir_79,А подскажите пожалуйста, тоже интересует эта темка.Слышал что есть двухжильный тонкий-который достаточно положить без стяжки, насколько он хорош(НЕКСАНС)и какие его приимущества,интересует на площадь 12м.кв,и самый обычный регулятор-ппожалуйста цену в личку

Да, есть такой, называется Милликабель. Точно такой же кабель используется в матах.

Его преимущество - дешевле, чем мат на процентов 25-30.

Предложение сбросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...