Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна на Юг

superodesit

Рекомендовані повідомлення

я так понимаю, что речь идёт об этом стекле "Мультифункциональное стекло – стекло с многофункциональным низкоэмиссионным магнетронным покрытием из оксидов металлов, выполняющим одновременно солнцезащитные и теплоизолирующие функции.

 

Доступные варианты:

 

Stopray NEO (Нейтральный)"

В рассчётной таблице производителя его не нашёл :(

 

Вы опять не там копаете.

На нашем рынке сейчас есть два основных лидера по изготовлению мультифункциональных (и не только) стекол:

1) Guardian - стекло называется ClimaGuard Solar.

2) AGC -стекло называется PlanibelEnergyNandEnergyNT

Вам продадут то стекло, с которым работает завод-изготовитель стекол.

При большой необходимости Вам могут продать и любое другое стекло, которое Вы закажите, естественно, если оно есть на складе. Специально под заказ на одно окно никто не будет ввозить неходовое стекло.

По этому- определитесь у кого Вы будете заказывать окно и поинтересуйтесь с каким стеклом они работают. Поверьте, разницу Вы не заметите ClimaGuard Solar там или Planibel.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять не там копаете.

На нашем рынке сейчас есть два основных лидера по изготовлению мультифункциональных (и не только) стекол:

1) Guardian - стекло называется ClimaGuard Solar.

2) AGC -стекло называется PlanibelEnergyNandEnergyNT

Вам продадут то стекло, с которым работает завод-изготовитель стекол.

При большой необходимости Вам могут продать и любое другое стекло, которое Вы закажите, естественно, если оно есть на складе. Специально под заказ на одно окно никто не будет ввозить неходовое стекло.

По этому- определитесь у кого Вы будете заказывать окно и поинтересуйтесь с каким стеклом они работают. Поверьте, разницу Вы не заметите ClimaGuard Solar там или Planibel.

 

я всего лишь хочу посчитать теплопотери при разных вариантах стеклопакета. И считаю с тем онлайн калькулятором, который вы мне указали :)

В другой калькулятор от Guardian опять же я не знаю какое стекло вставить, поскольку в их списке на калькуляторе отсутствует название ClimaGuard Solar и даже похожего не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всего лишь хочу посчитать теплопотери при разных вариантах стеклопакета.

Коэффициенты сопротивления теплопередачи у И-стекла, у ClimaGuard Solar и у Planibel будут одинаковыми!!!

Т.е:

Какой стеклопакет будет самым теплым?

 

Двухкамерный стеклопакет с двумя энергосберегающими стеклами и дистанцией не менее 10 мм. Например, 4i-10-4-10-4i. Заполнение камер аргоном дополнительно повысит теплоизоляцию такого стеклопакета. Сопротивление теплопередачи центральной зоны стеклопакета 4i-10Аргон-4-10Аргон-4i составит 1,27 м2 К/Вт или говоря проще - на 40% теплее, чем кирпичная кладка в 2 кирпича!

Поменяете одно селективное стекло на другое- поменяется только коэффициент солцезащиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициенты сопротивления теплопередачи у И-стекла, у ClimaGuard Solar и у Planibel будут одинаковыми!!!

 

зато другие показатели будут отличными. Я всего лишь хочу посчитать стеклопакет отт Guardian, зачем мне лезть к другому производителю? Могли бы в своей калькулятор вставить ВСЁ производимые стёкла. Похоже, стёкольщики немного тормозят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато другие показатели будут отличными. Да и вообще, могли бы в своей калькулятор вставить ВСЁ производимые стёкла. Похоже, стёкольщики немного тормозят

Я же писала, чем именно эти стекла отличаются друг от друга. Мультик - практически ни чем.

Мой основной калькулятор- это звонок другу)) А точнее- на Мельницкую стеклольщикам. Что я Вам и советовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писала, чем именно эти стекла отличаются друг от друга. Мультик - практически ни чем.

Мой основной калькулятор- это звонок другу)) А точнее- на Мельницкую стеклольщикам. Что я Вам и советовала.

 

я буду вынужден отрывать человека от важных дел. Когда в тысячу раз проще периодически обновлять свой калькулятор новинками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду вынужден отрывать человека от важных дел. Когда в тысячу раз проще периодически обновлять свой калькулятор новинками :)

Это нереально хотя бы потому, что стекол очень много. Паритет работает со всем ассортиментом AGC + стекла Гардиан. В названиях этих стекол разобраться сложно, тем более человеку далекому от стекла. Я сама путаюсь и прошу совета, если встречается "сложный нестандарт".

А делать калькулятор попроще- это уже новая программа.

Мой Вам совет- не забивайте голову ненужной информацией. Вам все-равно продадут то, с чем работают на рознице. Искать другие стекла- себе дороже. Тем более, что разница в параметрах ничтожно мала и непринципиальна. Вы от этого никак не пострадаете!!!! Только сэкономите нервы и деньги на поиски "идеального" стеклопакета.

 

Свое мнение по повод стеклопакета я Вам уже написала.

Змінено користувачем Яло
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...