Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инет в Колонщине дешевле чем штука евро в месяц кто может сделать?

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Наверное ап. Интернетчики выяснили что нужна мачта, что для мачты нужен фундамент. А уж совсем шоком для них был мой отказ делать фундамент на 0.4 метра. Я встал в позу, не менее 60 а лучше 90 см. (все это за мой счет).

 

Какой высоты мачта предполагалась, а также габариты и вес устройства для неё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой высоты мачта предполагалась, а также габариты и вес устройства для неё?

17 метров. Про антенну итд так и не выяснил. Фундамент был готов залить. Мачта телескопическая, с растяжками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 метров. Про антенну итд так и не выяснил. Фундамент был готов залить. Мачта телескопическая, с растяжками.

 

Да! Это один из вариантов. По идее на участок и 40 метров ферма влезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 метров. Про антенну итд так и не выяснил. Фундамент был готов залить. Мачта телескопическая, с растяжками.

 

Вменяемая высота. Хоть и не малая.

Если мачта такая как на картинке, военная - то по опыту сложностей с ней быть не должно, несколько таких у наших клиентов есть - всегда легко можно опустить, проверить/отремонтировать/заменить оборудование.

 

Когда-то 12 метров из наборных труб разного диаметра пришлось устанавливать, вроде 3 яруса растяжек, собрали на земле, потом поднимали - это конечно тяжело.

А если надо будет опустит/поднять заново -будет ещё менее весело..

 

P.S. Если дело точно только в мачте - думаю сможете решить вопрос её установки. Или их ещё что-то смущало?

278652542_.jpg.c053f0575b14964a42718688a51b6eda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вменяемая высота. Хоть и не малая.

Если мачта такая как на картинке, военная - то по опыту сложностей с ней быть не должно, несколько таких у наших клиентов есть - всегда легко можно опустить, проверить/отремонтировать/заменить оборудование.

А такая военная, сколько стоит? Эта военная, она просто за трос тянется и выдвигается сама?

 

 

Когда-то 12 метров из наборных труб разного диаметра пришлось устанавливать, вроде 3 яруса растяжек, собрали на земле, потом поднимали - это конечно тяжело.

А если надо будет опустит/поднять заново -будет ещё менее весело..

Именно такую и предлагали.

 

P.S. Если дело точно только в мачте - думаю сможете решить вопрос её установки. Или их ещё что-то смущало?

Я уже не знаю что смущает провайдеров в Колонщине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая военная, сколько стоит? Эта военная, она просто за трос тянется и выдвигается сама?

На звеньях мачты протянут трос.

На нижней части лебёдка - крутишь ручку, она сматывает трос - соответственно он натягивает, выдвигая звенья мачты - мачта поднимается (т.е. раскладывается). Где то так. Может есть ещё какие-то элементы, но похоже принцип именно такой. Есть окошко, там крутится колёсико с указанием высоты подъёма .

Те о которых я говорил были ещё советские - очень надёжно выглядит, работает как часы.

 

Сколько стоит - по разному, новая очень дорого. Новая чисто военная (вроде в Оборонэкспорте) якобы 100 000 грн (!!!) . Люди находят Б/У.

Есть один клиент, он в своё время достал 2 такие выдвижные военные мачты. Что-то за несколько тысяч у.е.

Ради ландшафта он так и не решился устанавливать мачту с растяжками на участке.

В итоге, по его желанию мы установили 3-х секционную наборную 10-метровую мачту на крыше (!) 2-х этажного дома.

А эти оставались. Правда именно их я не видел, в каком они состоянии не знаю.

Если будет реальная заинтересованность в приобретении - могу у него поинтересоваться.

 

Именно такую и предлагали.

Я уже не знаю что смущает провайдеров в Колонщине.

 

Такая мачта может быть подвержена колебаниям и раскачиванию - возможно при установке NanoStation им необходима боле жёсткая фиксация- для избежания потери сигнала...?

Хотя если на такую мачту обычную направленную 3G антенку, а к ней усилок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На звеньях мачты протянут трос.

На нижней части лебёдка - крутишь ручку, она сматывает трос - соответственно он натягивает, выдвигая звенья мачты - мачта поднимается (т.е. раскладывается). Где то так. Может есть ещё какие-то элементы, но похоже принцип именно такой. Есть окошко, там крутится колёсико с указанием высоты подъёма .

Те о которых я говорил были ещё советские - очень надёжно выглядит, работает как часы.

 

Прогуглил. Понял что они еще и деффицит.

 

В итоге, по его желанию мы установили 3-х секционную наборную 10-метровую мачту на крыше (!) 2-х этажного дома.

У меня на крыше не получится. Но можно сделать доступ на чердак из туалета. Потом на чердаке свинтить основание антенны, и уже через крышу выдвинуть мачту, так чтобы она опиралась на внутреннюю стену. Можно и так, но проще на земле собрать и поднять. Мне так по крайней мере кажется.

 

А эти оставались. Правда именно их я не видел, в каком они состоянии не знаю.

Если будет реальная заинтересованность в приобретении - могу у него поинтересоваться.

У меня заинтересоанность в интернете. Разные провайдер хотят разные мачт. От 40 метров до "на столбе". Что именно надо, я так и не выяснил.

 

Такая мачта может быть подвержена колебаниям и раскачиванию - возможно при установке NanoStation им необходима боле жёсткая фиксация- для избежания потери сигнала...?

Хотя если на такую мачту обычную направленную 3G антенку, а к ней усилок...

Это от Д.Н. зависит. Не знаю какая Д.Н. нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не знаю что такое Д.Н. :)

Я сам себя чуть не понял.

Диаграмма направленности. Чем больше частота и антенна, тем она уже. Ну и коэффициент усиления больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам себя чуть не понял.

Диаграмма направленности. Чем больше частота и антенна, тем она уже. Ну и коэффициент усиления больше.

Чуток поправлю: ДН антенны (пространственная направленность в двух плоскостях), задают её конструктивные элементы (рефлектор, директоры, тип вибратора). Антенна есть ни что иное как колебательный контур со своей резонансной частотой, полосой пропускания, добротностью. ДН связана с такими параметрами как коэффициент усиления, и полосой пропускания. Чем уже ДН, тем в более узкой полосе частот может работать антенна, и боле высоким Ку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем уже ДН, тем в более узкой полосе частот может работать антенна, и боле высоким Ку.

 

Вас обманули. ФАР из кучи YAGI и диполь (или рупор) в фокусе зеркала могут иметь одинаковую ДН но ну очень разный диапазон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас обманули. ФАР из кучи YAGI и диполь (или рупор) в фокусе зеркала могут иметь одинаковую ДН но ну очень разный диапазон.
Речь шла не о диапазоне (параметры вибратора на прямую связана с длинной волны а следовательно и с несущей частотой), речь о полосе пропускания (рабочая полоса частот). ФАР более сложная конструкция, состоящая из однотипных панелей запитаных от фазовращателей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла не о диапазоне (параметры вибратора на прямую связана с длинной волны а следовательно и с несущей частотой), речь о полосе пропускания (рабочая полоса частот).

Короче. Диаграмма направленности никак не связана с диапазоном полосы пропускания.

 

ФАР более сложная конструкция, состоящая из однотипных панелей запитаных от фазовращателей.

Нафига от фазовращателей? Просто делителей. Это если Д.Н. рулить нужно, вот тогда нужны управляемые фазовращатели, да и то фазой можно рулить в цифре еще до ЦАПа или после АЦП.

 

 

Да, разрабатывать свою антенну, усилитель, приёмник, разбираться как QFM модулить и демодулить, да витерби кодировать да раскодировать, не хочется. Хочется просто чтобы кто-то провел интернет. Насколько я понимаю можно купить готовое оборудование, и разрабатывать свое не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост посвящается предстоящему выходу новой Убунты, до которой мне будет геморойно апдейтится в связи с крайне паршивым покрытием интернетом села Колонщина. Не повторяйте моей ошибки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...