Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инет в Колонщине дешевле чем штука евро в месяц кто может сделать?

Artembond

Рекомендовані повідомлення

а по "последней миле" от вышки мобильного оператора уточняли ?

Не понял. Вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. Вы о чем?

 

насколько далеко от Вас базовая станция мобильного оператора, например МТС, Лайф или КС ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько далеко от Вас базовая станция мобильного оператора, например МТС, Лайф или КС ?

3км. Но там вроде как оптика очень сильно уплотнена. Да не пустят тутда "первого встречного"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите "личные" контакты и плюс подключение только юр.лиц имеющих договор с оператором на предоставления услуг мобильной и/или фиксированной связи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите "личные" контакты и плюс подключение только юр.лиц имеющих договор с оператором на предоставления услуг мобильной и/или фиксированной связи.

Мне реально, очень не хочется становиться провайдером. У меня куча других дел. И я все еще надеюсь что мне инет подключат. И мне страшно не хочется через все село тащить или кабель или оптику. Мне проще у себя на участке поставить мачту в 30 метров, и брать инет от музтелекома к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне реально, очень не хочется становиться провайдером. У меня куча других дел. И я все еще надеюсь что мне инет подключат. И мне страшно не хочется через все село тащить или кабель или оптику. Мне проще у себя на участке поставить мачту в 30 метров, и брать инет от музтелекома к примеру.

 

вопрос бюджета...а по поводу провайдера мысль не плохая :)вопрос в сроке окупаемости всего проекта.

ПС - Колонщина не маленький населенный пункт и который кроме всего растет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос бюджета...а по поводу провайдера мысль не плохая :)вопрос в сроке окупаемости всего проекта.

ПС - Колонщина не маленький населенный пункт и который кроме всего растет...

 

Угу. Растет. И резво.

Но я не хочу становиться инет провайдером. Если текущая контора обонкротится, то может и пойду в провайдеры, но пока в планах нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти бы кто вышку подогнал....

Есть еще труба реабилитационного центра наркоманов (бывший детский сад - за клубом). Замечательная вышка из нее может получиться

272551413_2012-09-2108_12_23.thumb.jpg.9cb573754078f05d39f6af70451e09a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще труба реабилитационного центра наркоманов (бывший детский сад - за клубом). Замечательная вышка из нее может получиться

У них есть инет. Значит если я себе поставлю такую-же мачту, то и у меня будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще труба реабилитационного центра наркоманов (бывший детский сад - за клубом). Замечательная вышка из нее может получиться
не получится. Во первых она металлическая, во вторых тонкая и проблемная в перемещении ветра и т.д., особенно если она еще реально работающая - вообще никак.

Иначе ее давно бы уже к использовали под релейку, антенны GSM и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получится. Во первых она металлическая, во вторых тонкая и проблемная в перемещении ветра и т.д., особенно если она еще реально работающая - вообще никак.

Иначе ее давно бы уже к использовали под релейку, антенны GSM и т.д.

 

Труба в реабилитационном центре вроде как неработающая ... А БС, релейки и пр в 400м стоят на стационарной вышке.

212200465_2012-09-2108_22_50.jpg.35eee7d9a74b216016994406fd1c3ef5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее? Какой и откуда?

Не знаю. Спрашивал, не отвечают. Есть один способ узнать наверняка, но он довольно длительный, и я не знаю где наркоту взять.

 

Добавлено через 30 секунд

не получится. Во первых она металлическая, во вторых тонкая и проблемная в перемещении ветра и т.д., особенно если она еще реально работающая - вообще никак.

Иначе ее давно бы уже к использовали под релейку, антенны GSM и т.д.

Вот центр ее и использует.

 

Добавлено через 55 секунд

Неработающая вроде... А БС, релейки и пр в 400м стоят на стационарной вышке.
Это не та труба. Эта активно используется. Даже иллюминация горит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще труба реабилитационного центра наркоманов (бывший детский сад - за клубом). Замечательная вышка из нее может получиться

Это далеко от нас.... Для нас самый оптимальный вариант ставить вышку где-то рядом, а потом раздавать интернет через кабель, но у нас пока все практически строятся, им не до интернета. Посмотрим, как дело пойдет через пару лет, когда хоть какая-то часть людей будет жить постоянно. А сейчас наверное самый оптимальный вариант - Интертелеком, вышка в прямой видимости, может что получится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это далеко от нас.... Для нас самый оптимальный вариант ставить вышку где-то рядом, а потом раздавать интернет через кабель, но у нас пока все практически строятся, им не до интернета. Посмотрим, как дело пойдет через пару лет, когда хоть какая-то часть людей будет жить постоянно. А сейчас наверное самый оптимальный вариант - Интертелеком, вышка в прямой видимости, может что получится....

1. Я не там где вы.

2. Мы, не можем договориться мусор вывозить централизованно.

3. Я живу постоянно уже год.

4. Тут уже люди живут постоянно. Треть наверно. Не считая строителей.

5. Я уже достроился думаю что процентов на 90.

6. Как можно строиться без интернета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не там где вы.

2. Мы, не можем договориться мусор вывозить централизованно.

3. Я живу постоянно уже год.

4. Тут уже люди живут постоянно. Треть наверно. Не считая строителей.

5. Я уже достроился думаю что процентов на 90.

6. Как можно строиться без интернета?

 

Я знаю где Вы, просто если вести кабель, то лучше если вышка будет поближе, чтобы всю Колонщину не перекапывать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю где Вы, просто если вести кабель, то лучше если вышка будет поближе, чтобы всю Колонщину не перекапывать....

Я не понял. Какую вышку вы имеете в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял. Какую вышку вы имеете в виду?

Любая вышка, о которых говорилось выше не подходит для прокладки оптики, надо устанавливать собственную поближе к домам.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая вышка, о которых говорилось выше не подходит для прокладки оптики, надо устанавливать собственную поближе к домам.....

Посмотрим. Может в выходные и займусть установкой вышки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим. Может в выходные и займусть установкой вышки.

 

Расскажите потом кто-что-как делали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Как можно строиться без интернета?

о да, как раньше строились без интернета ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите потом кто-что-как делали....

Если из этого что-то выйдет.

 

Добавлено через 45 секунд

о да, как раньше строились без интернета ;)

Г-но с соломой и глиной мешали и строились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из этого что-то выйдет.

Наверное ап. Интернетчики выяснили что нужна мачта, что для мачты нужен фундамент. А уж совсем шоком для них был мой отказ делать фундамент на 0.4 метра. Я встал в позу, не менее 60 а лучше 90 см. (все это за мой счет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное ап. Интернетчики выяснили что нужна мачта, что для мачты нужен фундамент. А уж совсем шоком для них был мой отказ делать фундамент на 0.4 метра. Я встал в позу, не менее 60 а лучше 90 см. (все это за мой счет).

 

Апну я тему.

 

(ссылка устарела) Я нашел весьма негативные отзывы. И если 50гб мало, то докупить очень дорого получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...