Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструменты, без которых не обойтись в своем доме.

Kriss

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы купить много, и качественного, но нужно ли столько?

Болгарочка на 125,с электроникой-отличный выбор.Она решит большинство,я бы даже сказал почти все задачи в частном домохозяйстве.По поводу акк. шуруповерта-он для конкретных задач-"плотной" работы в течении до 3-х лет,дальше на свалку по причине дороговизны замены аккумуляторов.Альтернатива шурику- брендовая дрелька:и шурупчик закрутить,и дырочку просверлить и шпаклевку\штукатурку замесить(в моей практике дрель BOSCH 550W ударная решала все перечисленные задачи,с некоторыми с трудом и сильно нагреваясь,но тем не менее справлялась)Очень важный момент в работе дрели-чувствительность к нажатию курка(что-бы обороты контролировались почти с нуля плавным нажатием)-важно при деликатном сверлении и вообще применимо практически всегда.В общем-то это инструмент №1 в доме.PS Советую с позиции" когда-то раздумывал по этому поводу", и с позиции опыта практического пользования и наличия разноообразного эл. инструмента на сегодняшний день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посоветовать из личного опыта. Помимо электроинструмента, очень полезная вещь - промышленный пылесос с переходниками. Моделей много, от дорогих к дешевым. Я взял себе макиту 2010, очень доволен. Убирать строительную пыль после работы, занятие трудное долгое. Если использовать пылесос, то разлетаться будет лишь небольшая часть пыли, которую легче убрать. Бытовые пылесосы не предназначены для таких экстримов, у них другие задачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болгарка (полагаю, незаменимая вещь), но какого размера, или брать и большую и маленькую?

шуруповерт (думаю нужен однозначно). Мой отец который им тоже не пользовался говорит лишняя растрата денег. Я не исключаю что в доме буду отделывать гипсокартонном стены и потолок, а если не буду, то тогда и не покупать?

газонокосилка (однозначно брать буду, косой мне махать как-то не пошло), склоняюсь к ручной (которую носишь) на бензине.

сварочная установка - не пользовался, но думаю полезна будет однозначно, хотя в первоочередные покупки ее не отношу

дрель (она у меня есть). Для тех у кого ее нет им, возможно, будет достаточно и шуруповерта, просьба прокомментировать у кого есть и то и другое.

тиски (у меня есть маленькие), пригодились несколько раз, но думаю нужны большего размера.

электролобзик и электрорубанок - не видел как они работают и не знаю в чем отличие (у меня есть ручной рубанок, но как по мне, долго, очень неудобно, и не так качественно как электроинструмент)

бетономешалка. Как для строительства дома, строительства дорог из бетона и дорожек наверное необходима, боюсь вручную ту же садовую плитку делать долго и трудно.

бензопила - нужна. Спилить старые деревья на участке или для заготовки дров как на зиму так и просто на шашлыки.

 

да собственно вы все правильно и описали. Это действительно те вещи которые необходио живя в собственном доме. Что то еще вам наверное вряд ли пригодиться. Ну шуруповерт не такая уж трата денег, он иногда очень выручает. Ну может для дома частного иногда пригодиться и дизель-генератор. А так у вас будет вполне приличный джентельментский набор для частника)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1. Шуруповерт - БлекДекер - уже умерла одна батарея

2. Болгарк - 125 круг ДВТ

3. Перфоратор ДВТ

4. Тример - пока Бош электрический, но хочу взять что то бензиновое

5. Тиски большие;

6. Электролобзик - Энхель, херня полная, хочу что то из макиты или Деволт;

7. Торцовка - еще не купил;

8. Леночная шлифмашина - интерскол 100/1200Э

9. Сварочник - хочу покупать ССВА-180-Р;

10.Бензопила - хочу покупать Стил МС 180;

11. Бетономешалка - Авикт 250л;

12. Дрель Макита;

13. Фен - Бош.

14. Гравер - Энхель.

15. Точилка - Sparky 200.

16. Лазерный нивелир - не помню, из дешевых за 1000грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хотелось бы купить много, и качественного, но нужно ли столько?

Болгарочка на 125,с электроникой-отличный выбор.Она решит большинство,я бы даже сказал почти все задачи в частном домохозяйстве.По поводу акк. шуруповерта-он для конкретных задач-"плотной" работы в течении до 3-х лет,дальше на свалку по причине дороговизны замены аккумуляторов.Альтернатива шурику- брендовая дрелька:и шурупчик закрутить,и дырочку просверлить и шпаклевку\штукатурку замесить(в моей практике дрель BOSCH 550W ударная решала все перечисленные задачи,с некоторыми с трудом и сильно нагреваясь,но тем не менее справлялась)Очень важный момент в работе дрели-чувствительность к нажатию курка(что-бы обороты контролировались почти с нуля плавным нажатием)-важно при деликатном сверлении и вообще применимо практически всегда.В общем-то это инструмент №1 в доме.PS Советую с позиции" когда-то раздумывал по этому поводу", и с позиции опыта практического пользования и наличия разноообразного эл. инструмента на сегодняшний день.

По поводу дрели - неполхая идея, есть у меня российского производства с регулировкой оборотов (по наследству досталась). Пробовал закручивать шурупы - понравилось, правда тут главное вовремя остановить ввинчивание. И еще, ловлю себя на мысли, что если нужно ввинтить шурупа 4 и как представлю что нужно идти, брать дрель, биту, удлинители, сразу желание пропадает, беру отвертку и кручу. Но при большом объеме будет полезна однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1 болгарка 125 Stern

2 Дрель ударная Sturm

2 Шурик акум. 14В Sturm

3 Перф Титан.

4 Паялник для пластиковых труб Бригадир(куплен за 110 грн. от,купил себя с лихвой)

5 лобзик Ferm

6 есть сварочный инвертер ИСА-200 но пользовался на даче и в гараже

7 из ручного топекс, сигма, матрикс

Делаю ремонт в 4х комн. своей кв.- все используется по максимуму:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н Думаю на счет шуруповерта - сетевой или аккумуляторный брать. Кто знает бывают универсальные - и от сети и от аккумулятора?

 

На сколько я знаю, нет. По крайней мере в доступном ценовом сегменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...