Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь инфо-й: выкачка соджержимого выгребной ямы.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Вопрос может банальный и очевидный, но я не видел в реале как у кого сделано.

У меня выгребная яма - где-то - 2м от глухого забора. Над крышкой бет.кольца сделана шахта из кирпича, свеху будет зеленый люк. Уровень земли в будущем может чуть подсыпется (участок с уклоном).

Для машины с вигребной бочкой нужно будет сделать дырку в заборе и лючек поставить - хочеться не ошибиться...т.е. я не знаю как именно выгребанцы свой шланг в яму проводят - по прямой, или можно с наклонами и полдьемами небольшими? Опять же как лучше - просто открыть люк и бросить в него рукав, или сделать из пластиковой трубы (допустим 150) "лючек" пониже с выходом прямо к отвертию в крышке кольца бет-го (т.е. минуя люк)?

vigreb.JPG.ae880698a823c15036b4ce140f6992bb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос может банальный и очевидный, но я не видел в реале как у кого сделано.

У меня выгребная яма - где-то - 2м от глухого забора. Над крышкой бет.кольца сделана шахта из кирпича, свеху будет зеленый люк. Уровень земли в будущем может чуть подсыпется (участок с уклоном).

Для машины с вигребной бочкой нужно будет сделать дырку в заборе и лючек поставить - хочеться не ошибиться...т.е. я не знаю как именно выгребанцы свой шланг в яму проводят - по прямой, или можно с наклонами и полдьемами небольшими? Опять же как лучше - просто открыть люк и бросить в него рукав, или сделать из пластиковой трубы (допустим 150) "лючек" пониже с выходом прямо к отвертию в крышке кольца бет-го (т.е. минуя люк)?

 

Я бы на втором варианте осьановился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что ж...буду первым кто откачает содержимое выгребной ямы...потом книгу напишу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр трубы в которую будут всовывать 150мм мало лучше 200мм а если шланг надевать на верх то диаметр где то 100 мм.Но лучше спросить у человека который занимается выкачкой..А длина шланга 3.5-4 м.А есть и соеденитель=7м.Лючок делаете на высоте до 1м размером 30\30или 50\50.В самой выгребной нужно устанавливать вытяжную трубу для удаления вредных газов.ИМХО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...