Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива Шиделю?

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

Сегодня получил предложение от Шиделя .. на три дымохода (два камина и газовый котел)и систему вентканалов для всего дома . Сумма впечатлила....

есть альтернатива этому хорошему производителю.. или из кирпича ваять и гильзовать ? Вопрос достаточно срочный ,на след неделе заливаем перекрытия хочется сразу все поставить что бы потом долбежных работа не устраивать .

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил предложение от Шиделя .. на три дымохода (два камина и газовый котел)и систему вентканалов для всего дома . Сумма впечатлила....

есть альтернатива этому хорошему производителю.. или из кирпича ваять и гильзовать ? Вопрос достаточно срочный ,на след неделе заливаем перекрытия хочется сразу все поставить что бы потом долбежных работа не устраивать .

Спасибо.

 

Наверное предложение получили на выставке? Шидель действительно лучшее, что есть на рынке на данный момент в плане надежности :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что лучшее .. но 50 килогривен тоже достаточно приятный груз что бы с ним так легко расстаться... вот накопал в интернете Wulkan Icopal .. что за зверь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...два камина, газовый котел и система вентканалов для всего дома . Сумма впечатлила....

есть альтернатива этому хорошему производителю.. или из кирпича ваять и гильзовать ? Вопрос достаточно срочный ,на след неделе заливаем перекрытия хочется сразу все поставить что бы потом долбежных работа не устраивать .

Спасибо.

 

У Вас камины "отопительные" :)? Если нет, зачем такие сложности?

Поставьте нерж. "известных производителей" , а на этапе заливки перекрытий, оставьте "проёмы" под дымоходы и вент. каналы...:)

 

или из кирпича ваять и гильзовать

 

Желательно наоборот....ИМХО...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что лучшее .. но 50 килогривен тоже достаточно приятный груз что бы с ним так легко расстаться... вот накопал в интернете Wulkan Icopal .. что за зверь?

 

Это понятно... спросите у Шиделя, они Вам покажут целую кучу фотографий с объектов про состояние нержавейки, а потом фото где они тестировали свою керамическю трубу и трубу конкурентов....результат теста :( и раскажут про разницу в качестве их изоляции и конкурентов и у Вас отпадут сомнения сами собой.

Если Вы готовы поставить себе качественный дымоход, то лучше Шидель, а если цена "не по гудзону", тогда лучше действительно кирпичную шахту и гильзу. А возьмете Вулкан, так потом и экономии сильной не ощутите и спокойствия что у Вас надежный дымоход не получите :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что лучшее .. но 50 килогривен тоже достаточно приятный груз что бы с ним так легко расстаться... вот накопал в интернете Wulkan Icopal .. что за зверь?

Это какие Шидели? Мож есть возможность совместить котел и камин, взять , например, Шидель дуал? Можно его же с каналами, кажется есть и такое.

allegro.pl/system-kominowy-schiedel-dual-20-12cm-wys-4m-i2621732843.html

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

Ну еще, как вариант, - купить саму керамическую трубу , ту, что кислотостойкая внутри шиделеподобных систем, и уже ее обложить кирпичем. Стоит у поляков порядка 10 долл/метр. Это если очень боитесь нержавейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а как на счет альтернативы отечественного производства www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96992

 

Почему сижу тихо?Да потому,что и сам считаю,что по универсальности лучше "немца" пока ничего нет.Я имею ввиду Шидель Уни и керамику фирмы Wolfshoher.Да,с Шидель Изокерн я могу тягаться на равных,но Уни-это совсем другое.Сегодня я готовлю проект под 100 процентную замену Уни,но,к сожалению,керамика в этой "замене" будет немецкая:(.Соответственно и цена будет не совсем украинская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил предложение от Шиделя .. на три дымохода (два камина и газовый котел)и систему вентканалов для всего дома . Сумма впечатлила....

 

Дымоходы для камина не есть большая проблема, для газ - сумма увеличивается на стоимость АЦ трубы. Не знаю сколько там у Вас вентканалов, но 50 штук даже в грн. за все очень таки круто. Если есть желание сделать по-уму, выкладывайте проекты, чертежи, малюнки. Ежли чатлы девать некуда, продавцы Вас ждут с нетерпением. :) :beer:

Как то поздновато заметил темку. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоходы для камина не есть большая проблема, для газ - сумма увеличивается на стоимость АЦ трубы. Не знаю сколько там у Вас вентканалов, но 50 штук даже в грн. за все очень таки круто. Если есть желание сделать по-уму, выкладывайте проекты, чертежи, малюнки. Ежли чатлы девать некуда, продавцы Вас ждут с нетерпением. :) :beer:

Как то поздновато заметил темку. :unknown:

 

Мы незаслуженно отбросили асбоцементную трубу,которая верой и правдой служила многие десятилетия.В защиту этой трубы я развил на форуме печников целую тему и в итоге большинство меня поддержало.Да,на печах эта труба вне закона.Да,экономить на трубе и лишиться дома-глупо.Но если этой трубой гильзовать модульные бетонные блоки,как это делает с керамикой Шидель(Уни),то ничего страшного с такой трубой произойти просто не может.Я даже разработал технологию производства и использования таких труб.Саму трубу надо разрезать на части,которые соединяются в "четверть",то есть сами элементы надо протачивать,что,учитывая вредность асбестной пыли,не совсем просто.Но во многих случаях,на практике можно обойтись одной цельной трубой,а если нет конденсата,то можно спокойно и дотачивать.Для утепления и усиления такой трубы я использую женские колготки:D.Насыпаю в старые колготки "теплый" бетон на основе шлака или керамзита и обматываю ими трубу в несколько слоев.Образуется надежная монолитная "шуба".Да,упустил на счет вентиляционных каналов Шиделя.Я в большом недоумении по этому поводу.Как можно возить простые по форме короба из ПРОСТОГО бетона из Германии или Польши?!!Правда,вопрос не по адресу.Попробую задать его на "бетонном"форуме...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно возить простые по форме короба из ПРОСТОГО бетона из Германии или Польши.

 

:good:

 

АЦТ имел ввиду на газ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

 

АЦТ имел ввиду на газ. :beer:

------------------Я Вас правильно понял,просто попытался расширить вопрос. АЦТ может убить резко высокая температура,а в случае газа это исключено.///////////На дымоходах можно и следует экономить,но не за счет безопасности.А то,что Шидель лучше,это от лукавого,а точнее,от скудности нашего рынка печных труб.К примеру, не считаю,что ТОНА или Вольфсхоер и ряд других фирм имеют худшую керамику или ее теплоизоляцию,просто они известны больше в России,чем у нас.Рынок России более развит в печном деле,более требовательный и,конечно,больше нашего.Поэтому,получив на днях от туда предложение сотрудничать,потихоньку начинаю собирать чемоданы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...