Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурить по струнам

atma

Рекомендовані повідомлення

Интересует выполнение штукатурки по струнным маякам. Сам работаю с ними. Они, как и все, не лишены недостатков, хотелось бы обменяться опытом. Есть ли здесь практикующие данный вид маяков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует выполнение штукатурки по струнным маякам. Сам работаю с ними. Они, как и все, не лишены недостатков, хотелось бы обменяться опытом. Есть ли здесь практикующие данный вид маяков?

 

У меня штукатурили снаружи сарайчик по струнам.

Пока делали вроде как выглядело нормально, работали быстро, а как ставили двери, то увидел, что есть пузо.

Короче говоря мне не понравилось.

Но это может быть от кривых рук "мастеров", а не недостатком технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пузо скорее от криворукости. А основной недостаток технологии это неудобство при работе в углах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует выполнение штукатурки

 

Не могли бы вы хоть в кратко черкнуть, как их выставлять и как по ним тянуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На болтах горизотнально или вертикально натягиваются струны, выставляются по уровню. Под струны подмазывается раствор. Когда раствор начинает подхватываться излишки над струной срезают. Все, можно штукатурить. В сети есть схематичное описание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На болтах горизотнально или вертикально натягиваются струны, выставляются по уровню. Под струны подмазывается раствор. Когда раствор начинает подхватываться излишки над струной срезают. Все, можно штукатурить. В сети есть схематичное описание.

А в чём прикол и чем обычные маяки не устраивают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На длинной стене удобно, т.к. натягиваются горизонтально на всю длинну стены. На всю стену нужно 2-3 маяка. И на высоких стенах тоже удобно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё равно шире длинны правила не поставишь?

Я штукатурил максимум монолит 12 метров высотой и 36-длинной,обычными маяками,два дня ставили маяки и 5-штукатурили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что для относительной штукатурки для больших размеров, этот метод имеет право на жизнь. Для почти идеальной штукатурки и небольших стен он не годится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё равно шире длинны правила не поставишь?

 

допустим стена 10м длиной и высотой 3м. ставим 2 или 3 маяка горизонтально на всю длину стены.

 

Добавлено через 4 минуты

Думаю, что для относительной штукатурки для больших размеров, этот метод имеет право на жизнь. Для почти идеальной штукатурки и небольших стен он не годится.

для небольших стен не удобно, а штукатурка получается очень ровная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим стена 10м длиной и высотой 3м. ставим 2 или 3 маяка горизонтально на всю длину стены.

 

 

Если делать вот так

На болтах горизотнально или вертикально натягиваются струны, выставляются по уровню. Под струны подмазывается раствор. Когда раствор начинает подхватываться излишки над струной срезают. Все, можно штукатурить. В сети есть схематичное описание.

То я быстрее поставлю 5 трех метровых. Если же говорить о ровности, то для почти идеальной ровности маяки все равно будут лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим стена 10м длиной и высотой 3м. ставим 2 или 3 маяка горизонтально на всю длину стены.

и вертикально тянуть правилом:o,я не такой мазохист,вертикально только по круглым стенам тяну.На эту стену за час ставится 5 обычных маяков 3 метровых и до конца дня с чаепитием и перекурами она отштукатурена,перетёрта и сдана заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж не спорю. сколько у вас уходит времени на 5 маяков? 2 горизонтальных я устанавливаю за 20 минут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливаю за 20 минут.

Мы так же не спорим, а рассуждаем, делимся опытом. Лично я не думаю, что за 20 минут можно подмазать 20 метров струны. К тому же с каким качеством это делать? Может я 5 маяков и за 10 минут поставлю, но что из этого получится?

На идеальный маяк у нас уходит минут 20, но это для стены где правило не будет давать просвета. Для приблизительной время можно укоротить в двое, а может и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они, как и все, не лишены недостатков, хотелось бы обменяться опытом

Подходит только под цементно- песчаную или гипсовую штукатурку. Под известковую не конает. Правило все содрет за одно- два движения.

 

сколько у вас уходит времени на 5 маяков? 2 горизонтальных я устанавливаю за 20 минут

Так не чесно, я сначала начинаю с (ссылка устарела):)

Поставлю вопрос по другому...

За сколько времени Вы меня переучите делать по Вашему методу. Если своим методом я работаю более 12 ти лет?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На идеальный маяк у нас уходит минут 20, но это для стены где правило не будет давать просвета. Для приблизительной время можно укоротить в двое, а может и больше.

это на один маячок?

 

подмазывать под струну имея опыт можно очень быстро и при хорошей натяжке все ровно. проблема в другом, струны немного (пару сантиметров) не доходят до углов и часть времени при штукатурке уходит на подрезание углов. т.к. я штукатурю машиной, то потери времени ощутимы. с оцинковаными маяками работал очень давно и немного, чаще с натертыми. вот и думаю насколько быстро народ работает с металлическими маяками, плюс время на удаление и заделку штроб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при хорошей натяжке все ровно

 

Вот не верится мне, что по струне вот так быстро и ровно. Может и получится, но в таком случае у вас ещё должно уходить время на то, чтобы раствор под струной стал жёстким, а это уже более 20 минут.

Насчёт подрезания углов, думаю, что здесь все просто начинайте сразу с двух углов пока дойдете до средины, то углы можно наложить и срезать по уже отвердевшему раствору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж не спорю. сколько у вас уходит времени на 5 маяков? 2 горизонтальных я устанавливаю за 20 минут.

Так я ж написал сразу-час,добавлю-одним человеком,качество-идеал,зазор 2 мм-брак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...