Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сравнение газонокосилок Bosch Rotak34 и AL-KO classic 3.8E

lapunder

Рекомендовані повідомлення

Служил мне Бош 5 лет, но вот сердце его встало. Поскольку сам его разобрал и увидел внутренности после смерти, то решил что можно купить и что-то другое на замену. Выбор пал на АЛ-КО. Бак для травы на 3 литра больше, ширина покоса на 4 см больше, цена меньше, отзывы не плохие, гарантия 3 года. Привез, достал из коробки и немного расстроился – пластик весь такой мягкий, подвижный. Но когда собрал, то оказалось все довольно крепко.

Сравниваем:

1. Регулировка высоты скоса производится перестановкой передних и задних колес на необходимую высоту (ось переставляется в другое отверстие). У Боша – ручка на корпусе. Как по мне – значения никакого, т.к. всегда косил одинаково. Высоту менял ну пусть пару раз в году.

2. Выход из дома на травку гладким не получился. Аппарат в собранном виде не мал и ручки на корпусе для переноски его нет. У Боша есть.

3. Маневренность. Бош меньше и легче. Хоть во мне и 1,9 роста и 130 кг, но сложность в управлении АЛ-КО я испытал. Хотя может это впечатлило после Боша. Пройдет месяц и привыкну.

4. Покос травы возле стены. Бош трется корпусом и срезает почти все, а АЛ-КО трется колесами и оставляет полоску не скошенную. Колеса выпирают, а не заподлицо.

5. Бак. АЛ-КО. Пазы широковаты, первые секунд 30 из них фейерверк. Потом они забиваются травой и бак начинает наполняться. Установка бака требует участия обоих рук, т.к. пластик довольно мягкий и игривый, попасть на положенное место самостоятельно не может. А ведь нужна еще одна рука для поднятия крышки. Хотя на пятом разе мне удалось это сделать одной рукой. Думаю приспособлюсь.

6. АЛ-КО, в отличии от Боша, имеет плавный пуск. Когда вы снимаете бак с травой, то определенное ее кол-во (довольно много) высыпается обратно и попадает между ножом и газоном. Если перед новым пуском не отъехать на пол метра назад, то при плавном пуске скошенная трава стопорит нож, попадая между ним и корпусом газонокосилки. В итоге переворачиваем и достаем застрявшую траву. Это надо учитывать. Плавный пуск – плюс или минус? Не определился пока.

Вроде все.

Может кому пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...