Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Остекление террасы

chewbacca

Рекомендовані повідомлення

ko&ko, скорее всего пока нет. Мы же сможем их потом доустановить, если что?

Потом конечно можно, но будет дороже чем вместе с заказом. Но смотрите по сумме, что потяните.

Да, и почку не продавайте. Еще пригодиться.:beer:

 

Сетка будет выглядеть вот так. (см. видео.)

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Вставил!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом конечно можно, но будет дороже чем вместе с заказом. Но смотрите по сумме, что потяните.

Да, и почку не продавайте. Еще пригодиться.:beer:

 

Сетка будет выглядеть вот так. (см. видео.)

 

 

Когда вставляете видео с YouTube, то вставляйте только код из ссылки (после знака =).

 

Раздвижная сетка будет очень дорого (та что на видео не подойдет). Обычный москитный профиль будет слабоват для высоты 2350мм. Как вариант можно будет установить глухую москитную сетку, съемную. Нужен будет подкаркас для нее из профильной алюминиевой трубы 20х40х2мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздвижная сетка будет очень дорого (та что на видео не подойдет). Обычный москитный профиль будет слабоват для высоты 2350мм. Как вариант можно будет установить глухую москитную сетку, съемную. Нужен будет подкаркас для нее из профильной алюминиевой трубы 20х40х2мм.

Скажите пожалуйста, Вам, что момент инерции в створке москитной сетки не подходит? Какой там нафиг подкаркас для москитки нужен?:D

1375304854_-.JPG.ac10c079f6efa4527e52a1438b3f10e8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, Вам, что момент инерции в створке москитной сетки не подходит? Какой там нафиг подкаркас для москитки нужен?:D

 

Этот профиль подходит, вот и говорю что дорого будет.

 

P.S. На видео, в москитке не этот профиль. Или меня мой глаз подводит...?

 

На видео что то типа такого:

1737126456_.thumb.jpg.49f666577aa4900df9fd8211a4312d30.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот профиль подходит, вот и говорю что дорого будет.

 

P.S. На видео, в москитке не этот профиль. Или меня мой глаз подводит...?

Когда много пить пива, опухают глаза и сбивается глазомер.:D

Вы правы, на видео сетка от PR-26(приставная рельса) и ее будет достаточно для этих проемов. И этот вариант сдвижной сетки, имеет демократическую стоимость.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда много пить пива, опухают глаза и сбивается глазомер.:D

 

Пиво не наш продукт, я пивом полируюсь... Только водка .... Ж-)

 

Вы правы, на видео сетка от PR-26(приставная рельса) и ее будет достаточно для этих проемов. И этот вариант сдвижной сетки, имеет демократическую стоимость.:beer:

 

Вот это (см. вложение). Если да, то для высоты 2350мм слабоват профилек будет, может выгнуть профиль, вертикальную часть, которая по высоте (и щетка не поможет).

 

Вывод даже можно сделать из того что этот вариант расположен в каталоге PR-26, а из этой серии конструкции высотой 2350мм делать нельзя. Нужен вариант как в каталоге PR-35, т.е. в качестве москитного профиля используется створочный профиль (как в посте №32). Вот тут и будет соответствующая стоимость.

1516554725_PR-26().thumb.jpg.d2adc5c0866fffde694228d0fcecf56f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто сбрасывал комерческие предложения - присылайте плз также примеры работ и сроки изготовления/установки стекла.

Хочу определиться в ближайшие две недели.

Выезд на объект в Киеве "на посмотреть" тоже приветствуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

судя по обилию предложений, освоить бюджет в плюс-минус 40к гривен мало кому интересно )))

 

чтобы закончить выбор и приступить к заказу уточняю ТЗ:

- МП профиль (3- или 5-камерный)

- однокамерный стеклопакет из закаленного стекла

- 4 глухих проема (высота 235 см): 147, 218, 220, 154

- 3 открывающихся проема (в сторону): 216, 217 (было 127 - опечатка), 218

- снаружи коричневый (профиль, отливы, накладки на столбы), внутри белый цвет

 

завтра на неделю уезжаю в командировку, могу быть не всегда доступен по телефону, но почту буду читать регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- МП профиль (3- или 5-камерный)

 

Так был же холодный алюминий (раздвижной).

 

- однокамерный стеклопакет из закаленного стекла

 

Вы уверенны? Зачем на неотапливаемую террасу однокамерный стеклопакет? Да и стоимость заполнения увеличится в 2 раза.

 

- снаружи коричневый (профиль, отливы, накладки на столбы), внутри белый цвет

 

В холодном раздвижном алюминии 2-х цветный профиль не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, в том то и дело - цены практически одинаковые.

Из минусов алюминия для себя выделил следующие:

- цена даже украинского профиля сопоставима с ценой хорошего зарубежного МП,

- полное отсутствие отзывов по использованию профиля зенит в подобных моему проектах (одна тема на форуме и там двери на балкон),

- возможные проблемы с замерзанием щеток зимой из-за неплотного прилегания.

Ставя МП можно будет утеплив крышу (мембрана плюс вата) продлить сезон пребывания на террасе до 9-10 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, в том то и дело - цены практически одинаковые.

Из минусов алюминия для себя выделил следующие:

- цена даже украинского профиля сопоставима с ценой хорошего зарубежного МП,

Так оно и есть.

Ruslan R

- полное отсутствие отзывов по использованию профиля зенит в подобных моему проектах (одна тема на форуме и там двери на балкон),

Большинство установщиков скромно называют его Проведалем (Provedal).

Ruslan R

- возможные проблемы с замерзанием щеток зимой из-за неплотного прилегания.

Теоретически. На практике зимой ими очень редко пользуются.

Ruslan R

Ставя МП можно будет утеплив крышу (мембрана плюс вата) продлить сезон пребывания на террасе до 9-10 месяцев.

Тут не поспоришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- цена даже украинского профиля сопоставима с ценой хорошего зарубежного МП,

 

Озвучьте систему МП раздвижного профиля.

 

- возможные проблемы с замерзанием щеток зимой из-за неплотного прилегания.

 

А в раздвижных системах со щеточным уплотнением проблемы замерзания будут в любой системе.

 

P.S. Вот если использовать подъемно-раздвижную систему... но там порядок цен раз так в 6 выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Портал ".

 

И что "Портал" получается по стоимости как и холодный раздвижной алюминий? То ж совсем другая ценовая категория... на порядок дороже.

 

Добавлено через 8 минут

Ставя МП можно будет утеплив крышу (мембрана плюс вата) продлить сезон пребывания на террасе до 9-10 месяцев.

 

Если остекляемое помещение будет не отапливаемое, то температура в помещении будет выше, но незначительно, на 6-8 градусов максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что "Портал" получается по стоимости как и холодный раздвижной алюминий?

Не знаю по чем там Ваш Зенит или ASAS, но у меня "Портал" (полуавтомат) получился менее 200у.е./м.кв. с учетом наружной ламинации, закалки внутреннего стекла и с монтажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю по чем там Ваш Зенит или ASAS, но у меня "Портал" (полуавтомат) получился менее 200у.е./м.кв. с учетом наружной ламинации, закалки внутреннего стекла и с монтажом.

 

Это стоимость именно "Портала" или стоимость за м.кв. всего заказа с глухарями? Изначально вообще то было 5 раздвижных конструкций и 2 глухих, сейчас же только 3 раздвижных, а 4 глухих.

 

P.S. Кстати глухие конструкции шириной 2180-2200мм и высотой 2350мм, если разделены вертикальным импостом, то требуется усиление этих импостов (накладным наружным усилителем). Если конечно импост не имеет армировку с моментом инерции более 10,0см4.

Это относится и к конструкциям "Портал".

 

А в таком варианте там и близко не будет одинаковой стоимости, МП будет на порядок дороже холодного алюминия.

 

... закалки внутреннего стекла

 

Я так понимаю переиграли из одинарного остекления на однокамерный стеклопакет. Тогда как быть с наружным сырым стеклом? Его так же нужно закаливать... (заполнение, в данном случае стеклопакет, считается безопасным, если у него все стекла безопасные, а не только одно).

Поэтому я ж и говорю, что стоимость заполнения (с однокамерным стеклопакетом) тогда увеличится в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоимость именно "Портала" или стоимость за м.кв. всего заказа с глухарями? Изначально вообще то было 5 раздвижных конструкций и 2 глухих

Из расчета 5-ть раздвижек, 2-глухаря.

 

P.S. Кстати глухие конструкции шириной 2180-2200мм и высотой 2350мм, если разделены вертикальным импостом, то требуется усиление этих импостов (накладным наружным усилителем). Если конечно импост не имеет армировку с моментом инерции более 10,0см4.

Это относится и к конструкциям "Портал".

Горизонтальный импост - усиленный, шириной 118мм (из технических соображений, тонкий импост в таких конструкциях не используют). Конструкции небольшие поэтому дополнительные усилители - не требуются.

Я так понимаю переиграли из одинарного остекления на однокамерный стеклопакет. Тогда как быть с наружным сырым стеклом? Его так же нужно закаливать... (заполнение, в данном случае стеклопакет, считается безопасным, если у него все стекла безопасные, а не только одно).

Поэтому я ж и говорю, что стоимость заполнения (с однокамерным стеклопакетом) тогда увеличится в 2 раза.

 

Разница между стеклопакетом и стеклом в одну нить- 900грн. на всем заказе. В ПВХ нету возможности запакетить стекло 6мм или 8мм, разве что с заменой резины (этот вариант не рассматриваем).

А зачем калить наружное стекло? Для перестраховки?. Это второй этаж. Среди деревьев. Очень я сомневаюсь, что можно будет разбить два стекла сразу, разве что бросить в него гирю с расстояния не менее 1 метра. Цена закалки 8 долларов на метре квадратном, а не в два раза...

Руслан, я Вам уже писала- Вы паникер и перестраховщик! Що занадто, то не здраво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтальный импост - усиленный, шириной 118мм (из технических соображений, тонкий импост в таких конструкциях не используют). Конструкции небольшие поэтому дополнительные усилители - не требуются.

!

 

Импост шириной 118мм мне не о чем не говорит. Армировка в нем какая? Характеристики?

Ну если 2200х2350мм это не большие конструкции, тогда какие для вас большие конструкции?

 

А как быть с "Порталом"? Или он не на всю высоту открывается? Появился еще я так понял горизонтальный импост.

 

А зачем калить наружное стекло? Для перестраховки? Это второй этаж. Среди деревьев.

 

Так а зачем тогда вообще калить стекло? Точнее делать внутреннее безопасным? Если изнутри разобъется закаленное стекло, то и наружное сырое тем более разобъется, только уже крупными кусками... И не дай бог кому то там внизу среди деревьев оказаться...

 

P.S. Если предлагаете безопасное остекление, то предлагайте его полноценным, а не на половину.

 

Цена закалки 8 долларов на метре квадратном, а не в два раза...

 

Я имел ввиду стоимость стекла 6мм закаленного (то что предлагалось заказчику изначально) и стоимость однокамерного стеклопакета состоящего из 2-х закаленных 6мм стекол. Тут математика не сложная - в 2 раза.

 

Руслан, я Вам уже писала- Вы паникер и перестраховщик! Що занадто, то не здраво!

 

Нет, просто это все этот опыт конструктора, не правильно считать и советовать не умею... dolf_ru_119.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если изнутри разобъется закаленное стекло, то и наружное сырое тем более разобъется,

Как? От чего оно может разбиться? От случайного удара 4-ка закаленная не разобьется, а даже если и разобьется, то как может разбиться от одного случайного удара сразу оба стекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импост шириной 118мм мне не о чем не говорит. Армировка в нем какая? Характеристики?

Усиленный импост

усиленный импост.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с "Порталом"? Или он не на всю высоту открывается?

Высота 2350- критичная. Не спорю. На всю высоту рискну только с дверной створкой делать.

 

Добавлено через 1 минуту

Нет, просто это все этот опыт конструктора, не правильно считать и советовать не умею...

А давайте не будем мериться... опытом. Я ведь тоже не вчера окнами стала заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота 2350- критичная. Не спорю. На всю высоту рискну только с дверной створкой делать.

Оля, для портала с доводчиками или приводом от ручки, высота 2350мм ни есть критичной. Уже показывал графики допустимых размеров здесь. До 2700мм по фальцу:good:. Импост можно ставить обычный 82мм с усиленным армиром. Единственное, сначала разбиваем горизонталь, а потом вертикаль. Дверную створку Z применяют при необходимости установки замка или двухсторонней ручки 25DM.

ЗЫ. Весь заказ не стоит особого технического внимания, пожелания заказчика, возможности вашего поставщика и естественно стоимость.

 

Добавлено через 7 минут

И что "Портал" получается по стоимости как и холодный раздвижной алюминий? То ж совсем другая ценовая категория... на порядок дороже.

Руслан, вы путаете подъемно-сдвижной и наклонно-сдвижной портал. Первый естественно дорогой, второй уже стал приемлемым по цене.

Ответ на вопрос:- однозначно дешевле чем холодный алюминий(раздвижка) и эффективней. На сегодня имеется один недостаток, отсутствие системы под низкий порог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для портала с доводчиками или приводом от ручки, высота 2350мм ни есть критичной.

Я в полуавтомате считала. У нас "с доводчиками или приводом от ручки" (автомат) только на дверной ставят с замом. Этот вариант, конечно, будет дороже. К тому же там ламинация, я из этих соображений страхуюсь.

А вообще, согласна, не вижу ничего такого страшного в этих размерах. Створка немного широковата, но это же не поворотно-откидная фурнитура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, сначала разбиваем горизонталь, а потом вертикаль.

 

В глухарях да, можно так сделать, на пределе, но проходит с той армировкой 40х50х2мм. А в конструкциях со створкой? Если створка на всю высоту будет естественно. Там вертикальный импост немного по статике не дотягивает... (8,5см4, а нужно минимум 10,3см4).

 

P.S. Если уже будет горизонтальный импост (например на высоте 700мм), то думаю что створку (портал) тогда стоит делать не на всю высоту, т.е. получится высота створки 2350-700=1650мм.

 

Ну и стекла тогда (если в конструкциях есть горизонтальный импост) можно потоньше использовать не 6мм, а 4мм.

 

Добавлено через 30 минут

- полное отсутствие отзывов по использованию профиля зенит в подобных моему проектах (одна тема на форуме и там двери на балкон),

 

Так это ж хорошо что отзывов нет. Обычно темы поднимаются если возникают проблемы с конструкциями, а там и проблем быть не может, там фурнитура 2 ролика и ручка с пружиной, ломаться то не чему.

Там главное "идеальный" монтаж и правильно рассчитать жесткость конструкции, чтобы створка не вылетела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...