Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно обработать"открытые" стропила и мауэрлаты???

Ромчик3

Рекомендовані повідомлення

Хочу оставить стропила и мауэрлаты на фронтоне дома открытыми. Прошу помощи в выборе химии,и материалов для обработки. Какие антисептики,пропитки,морилка,лак??? Зараннее благодарен.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что,Никто не подскажет?Все зашивают стропила пластиковой вагонкой????????????:-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на продукцию "REMMERS" - у них есть продукты для обработки любой древесины.

Даю ссылку: www.remmers.ua/products/03/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вопрос такого характера. Если планируется вскрыть открытые части стропил и мауэрлатов рунтом-пропиткой для наружных работ,потом лаком, не помешает ли обработка перед этим "сенежем! ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У той же Тиккуриллы есть серия пропиток на водной основе. 3 года назад обработали выносные прогоны базовой безцветной пропиткой ПиньяКолор. С тех пор прогоны ничем не накрывались. В этом решили повторить процедуру, и были удивлены: дерево вообще не впитывало новую пропитку. Сделал вывод о качественной старой. Смело могу советовать: Тиккуриллу. Я беру в колор студии "Фарбия" в р-не ст.м.Лыбидская (Киев)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У той же Тиккуриллы есть серия пропиток на водной основе. 3 года назад обработали выносные прогоны базовой безцветной пропиткой . С тех пор прогоны ничем не накрывались. В этом решили повторить процедуру, и были удивлены: дерево вообще не впитывало новую пропитку. Сделал вывод о качественной старой. Смело могу советовать: Тиккуриллу. Я беру в колор студии "Фарбия" в р-не ст.м.Лыбидская (Киев)

 

Скажите ,а прогоны обрабатывались когда были уже сухими или ещё свежими??? Вопрос в чём,можно ли обрабатывать ПиньяКолор сырую древесину???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите ,а прогоны обрабатывались когда были уже сухими или ещё свежими??? Вопрос в чём,можно ли обрабатывать ПиньяКолор сырую древесину???

 

Мы обрабатывали сырой лес. Расход был чуть больше заявленного. Проходили в 2 слоя валиками. Главное стружку снять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...