Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько сжирает кот?

Мангуп

Рекомендовані повідомлення

Когда взял себе с улицы мелкого бездомного найдёныша, думал, что он будет есть сметану как в мультиках, пить молочко, кушать кильку по 6 грн за кило, и т.д. Как же я ошибался! :o

Сейчас этот хозяин тайги сжирает мяса больше, чем взрослая собака.

Просит еду всегда когда не спит. Если на плите стоит какая-то вкусная еда, которая ему нравится, то не успокоится, пока не убедится, что всё совместно с нами съедено :)

Кильку не жрёт принципиально. Катит рыба типа хека или лучше. Куриные потроха из "Сильпо" или "Новуса" тоже почти не едим. А деревенские - на ура, только подавай. В день съедает полкило такой еды без всякого напряга. Если в котлеты лук положили - не нравится. Вобщем постоянно требует деревенскую курятину или красную рыбу. Можно иногда говядину хорошую отварить. И никогда нельзя постоянно кормить одним и тем же, и не должно застаиваться в холодильнике больше 3-х дней. Капец, приютили конкретного гурмана :D

Сколько вообще мяса реально должен кот съедать? Это нормально? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот сжирает ровно столько и того качества,сколько Вы в состояние ему дать.Вы наверное в квартире живёте?

Я-в доме,у меня 2 кота,жена иногда может им кинуть жменьку сухого корма и всегда даёт воду и молоко.Ночуют мои коты на улице,не знаю даже где они промышляют,но по утрам к еде вообще не притрагиваются-хватает подножного корма,иногда мышаков и на обед себе приносят,сразу сожрать не могут,не лезет уже наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветеринары рекомендуют кормить котов два раза в сутки - утром и вечером. Нормы зависят от веса кота и его образа жизни. Сухие корма, как правило не рекомендуются не заинтересованными ветеринарами, как бы их не хвалили в рекламе. Сухие корма вызывают образование камней в почках. К глубокому сожалению это не вычитал из книг, а пережил смерть своего Друга лично. Гугл расскажет о питании много. Остается только научиться отличать информацию от рекламы.

От себя добавлю, что все коты(кошки) разные по характеру. Быстрее человек подстраивается под своего любимца, чем наоборот. Это обстоятельство не должно негативно повлиять на дружбу. Настоящая дружба это всегда компромисс. Когда коты живут в квартире, то лучше, чтобы их было двое. Тогда они не будут скучать в Ваше отсутствие.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот сжирает ровно столько и того качества,сколько Вы в состояние ему дать.Вы наверное в квартире живёте?

 

Живу в доме. Скучать не приходится - у кота целая стая личных собак, 4 штуки :) И соседских котов тоже хватает, вроде не конфликтуют, нормально общаются. По ночам он шарится на улице, а днём контуется дома: отсыпается и отъедается :) Какую-то дичь он наверное добывает себе, т.к. все хищнические повадки у него выражены очень ярко, но прокормить его целое дело :D Летом в самую жару есть меньше, а щас видимо жир набирает к холодам, еду постоянно требует.

С собаками проще, они тихо попрошайничают, а кот голосит на разные лады и запускает какие-то психо-волны, так что не накормить нереально просто :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночуют мои коты на улице,не знаю даже где они промышляют,но по утрам к еде вообще не притрагиваются-хватает подножного корма,иногда мышаков и на обед себе приносят,сразу сожрать не могут,не лезет уже наверное.

 

Я вот обратил внимание, что мои, если мышу сразу не сожрали, то потом уже к ней не возврашаются - приходиться выкидывать подальше.

 

Добавлено через 3 минуты

С собаками проще, они тихо попрошайничают, а кот голосит на разные лады и запускает какие-то психо-волны, так что не накормить нереально просто :)

 

Мои тоже хавать стали по полной а летом только вечером, когда жара спадала. Думаю, это сезонно у них.

 

Я вот касателньо воды не могу понять. Насколько сильно их надо поить или онис ами из луж и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и на улице и в доме больште миски из нержавейки, где собакам и коту удобней там и напьются.Меняю воду каждый день. Такса ночует только в доме и попробуй вечером не впустить, а кот под настроение то в доме то на улице. У кота аппетит более-менее постоянен и он никогда не орет, а молча сидит перед миской
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он никогда не орет, а молча сидит перед миской

 

Круто! Это ж просто праздник какой-то :) Повезло :)

Наш любит пить из большой посуды. Сразу с малолетства игнорировал свою мисочку с водой и пил из собачьего тазика :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он умудряется каким-то образом гипнотизировать так что ты вечно натыкаешся на его осуждающий взгляд, потому хош-не хош а покормишь, точно так же когда на улицу хочет сидит перед дверью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нескромный вопрос - вы его глистогонили когда последний раз?

ограничивайте в еде и давайте по графику, т.е. в одно и то же время. Привыкнет.

+ РЫБУ коту категорически нельзя в таком количестве. МКБ будет, а это плохая штука.

 

Сколько он весит сейчас? чересчур повышенный аппетит, как по мне, или же вы хотите толстяка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нескромный вопрос - вы его глистогонили когда последний раз?

ограничивайте в еде и давайте по графику, т.е. в одно и то же время. Привыкнет.

+ РЫБУ коту категорически нельзя в таком количестве. МКБ будет, а это плохая штука.

 

Сколько он весит сейчас? чересчур повышенный аппетит, как по мне, или же вы хотите толстяка:D

 

Прошу прощения,что такое МКБ?

у нас живет кот с улицы забрали ,которому 5-6 месяцев сейчас -тоже-ест,как не в себя и это при том,что мы его уже дважды проглистогонили....У него нарушена работа ЖКТ - очень слабый стул....Перевели на корм Роял интестинал(специальный) - пока этот корм ест все нормально со стулом...

может я вот думаю,что это улица их такими прожорливыми делает -ведь на улице кормежка не по графику,а когда перепадет...Вот и стараются набить желудок,так сказать на будущее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мангуп, мои личные наблюдения:

1. у кошачьих отсутствует в мозге центр, отвечающий за чувство насыщения. Сколько дашь - столько съедят.Ж-)

2. кошачьи частенько страдают склерозом (касается только приема пищи), поэтому, при виде очередного добренького члена семьи сразу же забывают, что их только что накормил до отвала рядом стоящий и начинают просить еще (недвусмысленно мяукать):o

3. кошачьи - супер-психологи: хорошо знают у кого можно выпросить еду вне графика, и издеваются над ними с особой изощренностью (в три часа ночи встретят у туалета истошным криком и забудешь зачем шел:D)

4. кошки и коты очень хорошо поддаются воспитанию;)

Кажись у вас дома забыли кто с кем живет:D Котик правит балом:)

Мы дома ввели правило: кошек кормим 2 раза в день. Прежде чем утром поверить кошачьему "мяу", надо уточнить у проснувшихся пораньше "А кошек кормили?". Тут нюанс - если кто-то из домашних дает слабинку и подкармливает внепланово, то кошки издеваются над ним как хотят (см.п.3) Всем остальным верят, что в три часа ночи кушать вредно:D

Коррекция питания - это вопрос вашего терпения. У нас кошки воротили нос от корма, который рекомендовал ветеринар. Крутили носами, пока не поняли - другого не будет.

 

Добавлено через 3 минуты

это улица их такими прожорливыми делает

Это мы их такими прожорливыми делаем. Кто-то из жалости (мяукает ведь), а кто-то - из-за лени воспитывать и общаться. Проще всего дать то что просят, лишь бы отстали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нескромный вопрос - вы его глистогонили когда последний раз?

 

Точно не скажу когда, но когда глистогоним собак, тогда и в кота запихиваем дозу :) Раз в пол года наверное. Он не самых крупных размеров и не выглядит толстым, но когда у него жор как сейчас, чувствуется, что в весе набирает. Тяжёленький как камушек :) Килограмм 5 наверное, по возрасту третий год пошёл уже.

Кота своего люблю, но характер у него мерзкий. Если чего захотел, то будет долбить независимо от того, обращать на него внимание или нет.

Когда идёшь куда-то по дому, сразу бросается в ноги и канючит. А если занят делом каким-то, орать не будет, но демонстративно ляжет в поле зрения и будет фонить своими психо-волнами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МКБ - мочекаменная болезнь. Чаще всего присутствует у котов, и вызывается рыбой и дешевыми кормами. Если кот - кастрат - кормить надо правильно, т.е. если давать сушку - то только хорошего качества и только для кастратов.

Существует 2 вида камней, и в зависимости от камней - 2 вида лечения.

Мой совет - раз в пол года сдавать свежую мочу на анализ. Анализ стоит около 40-50 грн. Так Вы предотвратите наступающую болезнь.

 

Когда МКБ уже в пике - кот не может ходить в туалет, орет, когда садится пописать, ему очень больно.. В общем можете в инете поискать описание болячки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем объявили нашему коту с самым серьёзным видом: "На форуме люди говорят, что котов кормить два раза в день, не вестись на провокации, воспитывать. А у некоторых коты вообще сами себе на пропитание добывают". Он внимательно выслушал и вроде как начал обдумывать информацию. Днём дома не спал, ушёл на улицу :)

Вечером отказался есть варёный минтай и бы послан добывать то, что ему нравится за пределами дома :)

Когда я начал жарить на углях сёмгу, район огласил дикий возмущённый вопль :lol: В свете прожектора по двору шёл голодный хищник с поджатыми ушами и злым сверкающим взглядом. В дом его не пустили, ушли есть. На окне с обратной стороны сразу нарисовался орущий кот с выпученными глазами :) Реально есть невозможно, когда с той стороны такое творится :D Мы с женой обсудили, что бы на это сказали специалисты с форума? Наверное ответили бы, что нужно было ставить трёхкамерные стеклопакеты, окна не открывать и вешать плотные шторы :)

В итоге кот был пущен в дом и накормлен сёмгой :oops:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:

Вот так и ведетесь на котЭ..

У меня кот сначала сидел на дряни по имени китикет. Что они туда подмешивают - я не знаю, но больше ничего не ел...

Но когда сдала просто мочу его на анализ - мне сказали , что начинается МКБ + печень барахлит, наругали и дали лечебный рояловский корм... Ну и потом сказали перевести на хороший корм.. В тоге кот неделю не ел ничего вообще, орал и просит китикета.. Глазюки по 5 копеек, крик слышали все.. Но я не велась... В итоге он смирился и пошел кушать хороший корм... Обиды было. что мама не горюй...

Но уже прошло 4 года, а болезни т-т-т нету..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге кот был пущен в дом и накормлен сёмгой :oops:

 

"Эээ друг - ты так слона не продашь..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге кот был пущен в дом и накормлен сёмгой :oops:

Наш кот живет по принципу "сначала съедим твое, а потом - каждый свое".. он садится перед моей табуреткой и начинает взглядом провожать все, что съедается... При этом делает жутко голодные глаза и причмокивает. Если дать ему понюхать то, что что едим, то он нюхает, понимает, что от него ничего вкусного не скрывают - и идет есть свой корм.

Это родители его так разбаловали. У меня все строго - еда два раза в день и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МКБ - мочекаменная болезнь. Чаще всего присутствует у котов, и вызывается рыбой и дешевыми кормами. Если кот - кастрат - кормить надо правильно, т.е. если давать сушку - то только хорошего качества и только для кастратов.

 

Уточняю:), МКБ вызывается не рыбой и дешевыми кормами, а излишним содержанием белка в рационе:oops:. А в рыбе этого самого белка по самые кошачьи уши. Особенно внимательно надо выбирать корм для кастрата. МКБ может вызвать и корм супер премиум класса, если в этом корме повышенное содержание белка. Так что , при выборе корма внимательно изучайте состав У кошек и так основной рацион- это белковая пища, так что его переизбыток приводит к МКБ, особенно у кастратов.

Мангуп, Ваш рассказ удивительно позитивен и очень живописен. представила себе этого ушастого красавца в виде наскальной живописи на стекле, да уж, они умеют добиваться своего. Просто, у котов очень развито чувство иерархии. Если он понимает, что может управлять вами, то значит он- главный в доме. Так что, не ленитесь воспитывать своих хвостатых и ушастых, иначе доморощенный тиран вам обеспечен, причем, сами и взрастили. Хотя, бывают экземпляры, не поддающиеся перевоспитанию, тогда это ужас-ужас:-o Но кормить кота рыбой совсем не хорошо, ну совсем-совсем. А если уж кормите, то давайте жирные сорта- лосось или семгу. А то минтай, Вы бы еще мойвой его кормили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кормить кота рыбой совсем не хорошо, ну совсем-совсем. А если уж кормите, то давайте жирные сорта- лосось или семгу. А то минтай, Вы бы еще мойвой его кормили:D

 

Ага, может ему ещё чёрной икорки отсыпать в блюдце? :)

Вообще мы его всем кормим. Не только рыбой, но и мясом, и курятиной. Шоб я так жил, как говорится :)

Ну а в вопросах воспитания главное определить лично для себя что тебя припаривает в поведении питомцев, и не допускать этого. Для кого-то важно, чтобы собаки не сидели рядом, когда люди едят. А лично меня не напрягает. Они просто лежат все под столом тесным коллективчиком, и знают, что им что-то перепадёт. А когда шашлык делаю, то один шампур отдельно для стаи готовлю :)

А с котом тоже общий язык находить можно, хоть и мерзавец. Но его как-то невольно больше хочется баловать, чем собак. В этом все они - кошачие. Хитрые :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... хоть и мерзавец. Но его как-то невольно больше хочется баловать, чем собак. В этом все они - кошачие. Хитрые :)

 

Анекдот с бородой по этому поводу:

Мысли собаки:" Хозяин меня кормит, гуляет со мной, дает мне игрушки, значит он- Бог"

Мысли кота:" Хозяин меня кормит, играет со мной, дает мне игрушки, значит, я - Бог"

 

Как по мне, так очень точно выражает кошачью сущность:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так очень точно выражает кошачью сущность:)

 

Эт точно! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого-то важно, чтобы собаки не сидели рядом, когда люди едят. А лично меня не напрягает.
плюс много:)

Мы хлеба горбушку и ту - пополам:) Благодарность четвероногих за равноправие во взаимоотношениях не имеет границO:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветеринары рекомендуют кормить котов два раза в сутки - утром и вечером. Нормы зависят от веса кота и его образа жизни. Сухие корма, как правило не рекомендуются не заинтересованными ветеринарами, как бы их не хвалили в рекламе. Сухие корма вызывают образование камней в почках. К глубокому сожалению это не вычитал из книг, а пережил смерть своего Друга лично. Гугл расскажет о питании много. Остается только научиться отличать информацию от рекламы.

От себя добавлю, что все коты(кошки) разные по характеру. Быстрее человек подстраивается под своего любимца, чем наоборот. Это обстоятельство не должно негативно повлиять на дружбу. Настоящая дружба это всегда компромисс. Когда коты живут в квартире, то лучше, чтобы их было двое. Тогда они не будут скучать в Ваше отсутствие.:beer:

Сергей, а каким кормом Вы кормили своего друга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...