Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опустился до немогу :( помогите с крышей

cliver

Рекомендовані повідомлення

Площадку расширить до края окна. Чё месту пропадать.

Не проблема - предоставте Ваше решение по конструкции перекрытия (настила) и консолей? В графике, пожалуйста, если возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стойку под дополнительную балку перекрытия можно опереть на косоур \тетиву (зелёным); или спрятать стойку в стене санузла внизу (синим). Если задаться целью, то всё можно сделать , лишь бы у заказчика денег хватило на дополнительные 1,5 кв. метра и доступ к окну. Если лестница будет сварная, вообще не проблема сгородить такой закуток.

В графике, пожалуйста, если возможно

Невозможно. Все пространственные конструкции только у меня в мозгу. Визуализация - конструкция в натуре, когда сделаем -смотри сколько хочешь.

40498120_.jpg.1f6a00f210cdf3c4e895aa8982c16e43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадку расширить до края окна. Чё месту пропадать.

 

Я Изначально так и подумал, что так будет scratch_one-s_head.gif.

Думаю на месте будет видно, лишь бы головой не биться когда поднимаешься снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стойку под дополнительную балку перекрытия можно опереть на косоур \тетиву (зелёным); или спрятать стойку в стене санузла внизу (синим). Если задаться целью, то всё можно сделать , лишь бы у заказчика денег хватило на дополнительные 1,5 кв. метра и доступ к окну. Если лестница будет сварная, вообще не проблема сгородить такой закуток.

 

Невозможно. Все пространственные конструкции только у меня в мозгу. Визуализация - конструкция в натуре, когда сделаем -смотри сколько хочешь.

Да все это понятно и не дорого. Вопрос - нафига???

Так что выкладывай, что там в мозгу :beer:

 

P.S. Я понимаю если сделать шкаф на "балконе", но тогда нужно менять окно, а лестница будет в потемках...

P.P.S. Cliver, хотел отправить файлы на почту, но и-нет "развозят на оленях" и на почту не грузится...:sorry:

План Мансарды.pdf

Высота до крыши.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно менять окно,

Ни в коем случае! Окно там абсолютно по делу, освещает коридоры/площадку на 2эт и лестницу. Но...

Может стать проблемой доступ к нему для мытья. И чисто зрительно напрягает такой узенький "балкончик", хотелось бы именно "площадку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Нужно поменять местами комнаты большую и малую.

Что-бы детские были вместе.

2) + заложить в перспективе 3 одинаковых мансардных окна, на далекое будущее.

3) Двери прикинул приблизительно. Может есть еще варианты по поводу размещения дверей.

 

На рисунке все отобразил.

530646728_11.thumb.PNG.a7c600190cdb84458eddd2ea45084f28.PNG

 

В остальном все гуд ok.gif

 

Еду на стройку, размеры никакие не нужны?

Змінено користувачем cliver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардные окна - излишество при ваших условиях

по причине дороговизны для нашего небольшого бюджета.

Лишние теплопотери, дополнительные затраты, а для чего? Освещения для небольших комнат и так достаточно.

По поводу свежих идей на тему дверей:

1) Вы отнимаете площадь комнат в пользу коридора. В чем смысл? Не понимаю

2)Загоняете входы в 2 комнаты в тесный закуток 0,8х0,8м. Для чего? В предыдущем варианте эти двери тоже рядом и под углом 90град друг к другу, но подход к ним прямо из коридора намного просторнее.

3)Усложняете (удорожаете) отделку дверей и стен.

 

Как по мне, то предыдущий проект вполне удачный - всё просто, без излишеств и очень функционально. Лучше подумайте неспеша, выдержат ли старые стены ещё 1этаж, и хватит ли денег, чтоб выполнить задуманную мансарду быстро и одним куском. Тут поэтапное строительство никак не пройдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардные окна - излишество при ваших условиях

 

Лишние теплопотери, дополнительные затраты, а для чего? Освещения для небольших комнат и так достаточно.

По поводу свежих идей на тему дверей:

1) Вы отнимаете площадь комнат в пользу коридора. В чем смысл? Не понимаю

2)Загоняете входы в 2 комнаты в тесный закуток 0,8х0,8м. Для чего? В предыдущем варианте эти двери тоже рядом и под углом 90град друг к другу, но подход к ним прямо из коридора намного просторнее.

3)Усложняете (удорожаете) отделку дверей и стен.

 

Как по мне, то предыдущий проект вполне удачный - всё просто, без излишеств и очень функционально. Лучше подумайте неспеша, выдержат ли старые стены ещё 1этаж, и хватит ли денег, чтоб выполнить задуманную мансарду быстро и одним куском. Тут поэтапное строительство никак не пройдет

 

Мансардные окна может и не будут ставится, тут главное чтобы была тех возможность, вдруг будет темновато, а стропила уже стоят и ничего не сделаешь.

1) стоит задача, поменять местами комнаты:

- детские комнаты были вместе,

- выход из детской комнаты сразу не на лестницу.

- окна взрослой выходили во двор.

- в меньшую комнату если ее оставить взрослой не влазит кровать с прикроватными тумбочками.

269261158_12.thumb.PNG.05166b1912846a8034dcfa1092a72cd8.PNG1072652307_11.thumb.PNG.cddc004ad0e9c97ae4e760da2fb399f9.PNG

2) и 3) расположение дверей я не против изменить, какие будут советы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит задача, поменять местами комнаты

Это я поняла. Не поняла смысла такой рокировки, пока вы не изменили пост.

Правильнее - оставить взрослым маленькую спальню. Взрослые там только ночуют, а ребенок в своей комнате - ЖИВЕТ : спит, делает уроки, играет, общается с друзьями. Лучше выделите большую комнату старшему ребенку.

 

в меньшую комнату если ее оставить взрослой не влазит кровать с прикроватными тумбочкам

Двуспалку можно поставить изголовьем под скос потолка. Кровать - 1,6м, тумбочки 2Х0,5м, итого 2,6 м. Всё влезет, а если нет - долой тумбочки.

Взрослая спальня 3 х 3,5м - вполне достаточная, проверено многолетним опытом.

Фотки надёргала в интернете. На них спальни - не больше вашей.

15089c47c9.jpg.4086b0ce1a2d7c2447bd22978e802f2a.jpg

dizajn-spalni-v-mansardnom-pomeshhenii.thumb.jpg.1bb3717e3681faf31b8bd11afa4e12cd.jpg

qktxumkjirhgapbk.jpg.efce279ee806161bf765fc4225cfa131.jpg

Змінено користувачем lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я поняла. Не поняла смысла такой рокировки, пока вы не изменили пост.

Правильнее - оставить взрослым маленькую спальню. Взрослые там только ночуют, а ребенок в своей комнате - ЖИВЕТ : спит, делает уроки, играет, общается с друзьями. Лучше выделите большую комнату старшему ребенку.

 

 

Двуспалку можно поставить только изголовьем под скос потолка. Кровать - 1,6м, тумбочки 2Х0,5м, итого 2,6 м. Всё влезет, а если нет - долой тумбочки. (свадебный подарок, один комплект)

Взрослая спальня 3 х 3,5м - вполне достаточная, проверено многолетним опытом.

 

У нас кровать 2 на 2,35 + 2 тумбочки 0,6 итого 3,2 изголовьем под скос.

+ супруга хочет в спальню шкаф meeting.gif

 

Дети погодки, для уроков, есть библиотека, на первом этаже под взрослой спальней (легче контролировать, помогать и пр., в учебе popcorm1.gif )

Может и поменяется что-то в будущем еще не знаю, но решили под взрослую большую комнату а детям одинаковые morning2.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как, а тут баталии...Можно и я подключусь?

 

Безжалостно удалил идею с "косым" тамбуром, из за сложностей при стыкавке элементов стен и гипсовой бшивки.

Следующий вариант (см. вложение), думаю более приемлим...

Если дверь большой спальни установить параллельно фронтонам, тогда "за углом" можно и самому смастерить шкаф-купэ.

1389432686_.jpg.a1aa3afa6b3059e794f77fcacb3fb2f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удалил идею с "косым" тамбуром, из за сложностей при стыкавке элементов стен и гипсовой бшивки

Гипсокартоном можно пристыковать всё что угодно к чему угодно. Лишь бы денег хватило на навороты.

А может такой тамбур? Шкаф вдоль стены от детской как раз 3,2м оставит вдоль скоса. Вход - по косой. Надеюсь, мои каракули понятны

861432501_11.thumb.PNG.b27c690a540f37443f4615110f1a07d4.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опасения относительно расположения дверного проема детской:

 

1) На днях перевозили к нам диван, поскольку спать на полу холодно стало, так не могли занести его в комнату, развернуться в коридоре.

Пришлось двигать шкаф и открывать вторую половину дверей, благо что она есть.

 

2) Знакомый после евро ремонта, не смог занести уголок в комнату, рубали дверной проем.

 

Исходя из опасений не войти в закутке в комнату, представил свой вариант см. фото.

918604595_14.png.bf58b493c5669323a91e269653bd180e.png972450910_15.png.df80ea1a384cfa4778b3772baad3754e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартоном можно пристыковать всё что угодно к чему угодно.
Шо, правда? :D

 

Не учел про мебель...возможно что правы насчет лабиринта со входами......

 

Может все же вернуться к первоначальному варианту (пост №49).

Ну и пусть детские (одинаковые по размерам) разнесены по "разным углам", зато будете "пограничниками" между их ночными проказами, да и вам ближе к ванной.....;)

Только дверь детской перенести в строну от "прямого попадания" на лестницу.

Кстати, взрослая спальня желательна с "выглядом" на входную калитку (или ворота) - сразу видно "кто стучится в дверь моя".:shock:

 

P.S. Cliver, какой ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант? :o Косой "тамбур"? Или?

Змінено користувачем OlegArh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останавливаемся на варианте, детские вместе scare2.gif

1813946279_16.png.420a7d9db28b497741b7281e0792b180.png

 

А когда дойдет дело до монтажа, может что-то еще придет в голову.

 

В четверг станцевал финальную ламбаду на крыше пристройки dance2.gif.

 

Огромная благодарность за расчеты OlegArh thank_you.gif

 

112.jpg.4d9c56c08d38b348329ddbd6985a55f5.jpg128.jpg.5ab1cd28057fd1c103aa58a5c8de6ddb.jpg

132.jpg.31defbc65bcfe817e83a0b399713fe5a.jpg143.jpg.f910d2e7ef05b9745ef2efd8b481a3db.jpg

137.jpg.526c04b819a01df30f0f20c31c728372.jpg138.jpg.fbd802407310dbe914a285d684d3dc0e.jpg145.jpg.2a3ecc99ca0c89b99a417d07671a7cf6.jpg

Краткая видео илюстрация происшедшего.

www.youtube.com/watch?v=xIoSvyj1cFM&feature=youtu.be

Змінено користувачем cliver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останавливаемся на варианте, детские вместе scare2.gif

[ATTACH]237522[/ATTACH]

 

А когдадойдет дело до монтажа, может что-то еще придет в голову.

О`k. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, вы слишком далеко думаете.

Я понимаю, это самое приятное - расставлять мебель в своём доме. Я у себя давно всё расставила и уже "живу" в новом доме, хотя у меня только коробка, и то без окон. Но...

Это в новом строительстве можно задать в проекте размеры и получить их в натуре. При реконструкции вы не можете точно рассчитать, что получится в итоге. Конечно, общий план действий должен быть. Но вы должны быть готовы, что полученные размеры могут измениться весьма значительно. Поэтому сейчас бессмысленно разрабатывать детальный план перегородок. Будет виден периметр наружных стен - тогда и подумаете об этом.

Те размеры, которые на ваших чертежах - откуда вы их взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмерял дом

Снаружи или внутри?

Всмотрелась повнимательнее в ваши размеры. Я так поняла, что вы от наружной грани стены вычитаете 150мм - толщину стены мансарды.

На самом деле г\к 12,5мм +брус 150мм + ОСБ 12мм = уже 174мм. Хотя, это мелочи. Есть и другие НО...

Уточните , толщину кирпичной облицовки - в полкирпича ?

Змінено користувачем lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи или внутри?

Всмотрелась повнимательнее в ваши размеры. Я так поняла, что вы от наружной грани стены вычитаете 150мм - толщину стены мансарды.

На самом деле г\к 12,5мм +брус 150мм + ОСБ 12мм = уже 174мм. Хотя, это мелочи. Есть и другие НО...

Уточните , толщину кирпичной облицовки - в полкирпича ?

 

Конечно же мерил снаружи :)

Обложено обычным красным советским кирпичом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же мерил снаружи

Вот...

Обложено обычным красным советским кирпичом.

Вы же не собираетесь опереть каркасник вместе с утеплённой шиферной крышей на облицовку в полкирпича на неизвестном фундаменте?

Чтобы приступить к сборке каркаса, как минимум, придется разобрать старую стропилку. То, что вы увидите там - на рисунке №1.1320581782_IMG(4)-.thumb.jpg.408f9fa9288e07e629fc2c506a42cf6b.jpg

Это в лучшем случае (вероятность менее 50%)

- Если сохранилось всё старое дерево,

- если мауэрлат не совсем круглое бревно,

- и т.п. "если", которые покажет только вскрытие...

то тогда новый каркас возможно поставить только на старый мауэрлат.

Обратите внимание на знак вопроса красным.

 

Более вероятно, что вам придется разобрать и стропилку, и чердачное перекрытие, зачистить торец глиняной стены и строить оттуда.

Тогда смотрим рис.2111230458_IMG_0001(3).thumb.jpg.fc5a5964d5bae94ab26ea370113a1fde.jpg

Чтобы распределить нагрузку от стен и нового перекрытия на как можно большую площадь, я бы положила на глиняную стену (вместо ж\б армопояса) максимально возможную доску 60 х 450(500)мм. Так было устроено в старом доме, который я разбирала. Этот дом до войны строил не частник, как бог на душу положит, а строительное управление, с соблюдением тех, довоенных технологий.

В доску вкрутить снизу коротких саморезов и утопить их в прослойку свежей глины ( возможно с добавлением гипса, для уменьшения усадки глины, и ПВА для пластичности и лучшей адгезии к дереву.) Это уже моё ноу -хау.

Обратите внимание на размер красным.

Размеры стен - мои догадки по вашим словам. Стены веранды, судя по фото - совсем другие.

Что ждёт вас при реконструкции - только вскрытие покажет.

Вы можете последовать моим бесплатным советам, или нет - наверняка можно сказать только одно - ожидаемые размеры на ваших чертежах будут весьма отличаться от реальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По предварительной разведке, пирог крыши таков.

540816483_17.thumb.PNG.1da2e2d3277e4987afe3a5ea925238b2.PNG

планирую делать вот так.

555655271_18.thumb.PNG.01c4b48ab9dd7d799ee8a3b15d64fcad.PNG

 

завтра буду раскапывать веранду к дому от снега нужно проложить шифер потому-что течет, скоро крыша рухнет, сделаю фото стенового пирога.

 

а в пристройку я вылил колонны на которые хочу опереть армопояс.

1061894405_09.thumb.PNG.2439fcf08c02be885d070229ac7e0170.PNG347941339_10.thumb.PNG.8da6474b9a619e61490b7c76bec7f073.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...