Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отечественный бездымоходный котёл

Capri

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста по бездымоходному отечественному котлу.

Суть в том ,что напряжения ел. сети на электрокотёл не хватает.......магистральный газ метров за 100! Короче хочу на первое время отапливать сжиженным газом (а там видно будет).

Дом,жилой площади 113 м.кв хочу установить недорогой бездымоходный отечественный енергонезависимый газовый котёл 15-16кв. (Ну или Россия)....но какой из наших котлов может работать на сжиженном газе так и не нашёл, в магазинах жмут плечами? В интернете та же история! (Ну если конечно, котёл покупать какой нить Италия штук за 7000гр. - то такие есть) А отечественного зась!

Кто в курсе подскажите пожалуйста! Или киньте ссылкой

Мож на заводы уже звонить узнавать?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерзнуть не боитесь? Узнайте сколько нужно баллонов газа, где они будут стоять, как ведут скбя при морозе?

И могое многое другое для такого вида отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферроли Домикомпакт 24 квт турбо, один сезон топился пропаном, в селе договорился, привозила машина сразу по 5 баллонов по цене чуть дешевле чем на заправке. Форсунки на пропан шли в комплекте, ребята только при пуске отрегулировали горелки под пропан. По расходу - баллона при температуре в доме +18 максимум и пользовании горячей водой хватало на трое суток, а если нормально топить по праздникам то на сутки. Такие дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замёрзнуть боюсь! Электрического Напряжения ТУПО НЕТ- 4 КВ, .......ел. котлом и не пахнет! (ТП возможно заменят через пару зим когда новостроя увеличиться!) Заплатить 100000 гр.за трубу к моему дому + 25000 гр. за ввод и к дому + 4000 за котёл -ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ!!!

Устроить из дома котельню.......это лучший вариант???

Работаю с 8-00 до 19-00 до работы 1.5 часа в одну сторону + Киевские пробки зимой КТО БУДЕТ ПОДБРАСЫВАТЬ ДНЁМ УГОЛЁК или ДРОВИШКИ???

Или мне купить за 16000-18000 тыс. палетный котёл с автоподачей и платить уйму денег за сами палеты???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замёрзнуть боюсь!

Кой чего Вы уже знаете. О отоплении баллонами тут прочитайте: www.forumhouse.ru/threads/4165/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кой чего Вы уже знаете. О отоплении баллонами тут прочитайте: www.forumhouse.ru/threads/4165/

Я это уже читал! У вас есть предложения решения отопления дома выходя из сложившейся у меня ситуации?

Уволиться с работы на зиму и кочегарить....... а по весне искать новую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть предложения решения отопления дома выходя из сложившейся у меня ситуации?

Только одно.

Завтра, если не забуду, перезвоню в сервис Маяк, Проскуров, и.т.д, и узнать о замене форсунок котла на сжиженный газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если конечно, котёл покупать какой нить Италия штук за 7000гр. - то такие есть

 

Покупаете Беретту Чао 24 CSI за 3500,

teploshara.com/product/kupit-kotel-beretta-beretta-ciao-chao-24-cai-n-dym-kotel-kupit-kiev/

форсунки идут в комплекте, сервисанты настроят на баллон. Не думаю, что наш турбо будет дешевле и работать хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том ,что напряжения ел. сети на электрокотёл не хватает.......магистральный газ метров за 100! Короче хочу на первое время отапливать сжиженным газом (а там видно будет).

Дом,жилой площади 113 м.кв хочу установить недорогой бездымоходный отечественный енергонезависимый газовый котёл 15-16кв. :(

 

Под энергонезависимый Вы я так думаю подразумеваете и систему с естественной циркуляцией. Так может в паралель ещё есть смысл недорогой твердотопливник поставить? Дома нет "дежурит" газовый котел, пришли домой - можно и пару дровишек подбросить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что наш турбо будет дешевле и работать хорошо.

Наши не турбо они просто бездымоходные.

zapal.com.ua/boilers/gas/proskurov.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши не турбо они просто бездымоходные.

 

Так енто парапетники, с гор водой будет напряг сильный, если только не бойлер, а по заданию система должна быть дешевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только одно.

Завтра, если не забуду, перезвоню в сервис Маяк, Проскуров, и.т.д, и узнать о замене форсунок котла на сжиженный газ.

Буду очень благодарен.

 

Добавлено через 7 минут

 

Покупаете Беретту Чао 24 CSI за 3500,

teploshara.com/product/kupit-kotel-beretta-beretta-ciao-chao-24-cai-n-dym-kotel-kupit-kiev/

форсунки идут в комплекте, сервисанты настроят на баллон. Не думаю, что наш турбо будет дешевле и работать хорошо.

Так как на электричество я вообще пока не надеюсь то котёл я ищу энергонезависимый то есть с естественной циркуляцией и бездымоходный, что-бы (пока в газоблоке) в стене сделать отверстие и не заморачиватся с трубой в потолке.

 

Добавлено через 1 минуту

Под энергонезависимый Вы я так думаю подразумеваете и систему с естественной циркуляцией. Так может в паралель ещё есть смысл недорогой твердотопливник поставить? Дома нет "дежурит" газовый котел, пришли домой - можно и пару дровишек подбросить.:)

Да. Под енергонезависимым имел ввиду с естественной циркуляцией :).

 

Добавлено через 8 минут

Наши не турбо они просто бездымоходные.

zapal.com.ua/boilers/gas/proskurov.html

Сергей 31 полностью с вами согласен.......наши хоть и наши но! стоимость и детали , а также есть бездымоходные. Вот и прошу помощи! ..............а вось мер Борисполя 1-2 года да и ТП как обещал заменит ,тогда дешёвый газовый котёл оставлю как дежурный и сразу сюда на форум за советом какой электрокотёл хороший.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поставьте обыкновенные конвекторы газовые, у каждого конвектора, как часовой стоит баллон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поставьте обыкновенные конвекторы газовые, у каждого конвектора, как часовой стоит баллон.

В каждой комнате что-то не охота долбить дыру в стене под выхлоп и в моём случае для балонов есть тёплая пристройка........но мысль об конвекторе закралась! Но по подсчёту и кушать газа будут больше!

У меня 4 комнаты ....... 26+17+20+12.....кухня 13...ванная 7.......коридор не считаю! Минимум 6 конвекторов , но проблема с подводкой газа к каждому конвектору? Дыры в стенах по всему периметру!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам наверное лучше сразу смотреть в сторону пеллетников, эл-вом тож не особо натопите, касаемо чатлов.

100 штук за 100 м. трубы как-то шибко уж круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам наверное лучше сразу смотреть в сторону пеллетников, эл-вом тож не особо натопите, касаемо чатлов.

100 штук за 100 м. трубы как-то шибко уж круто.

Я встречал отзывы что люди платят (в Киеве) СТО ШТУК только за врезку в трубу которая по улице(что-бы хозяин дал добро!) ибо труба частная! А посмотрите на цены газ и электричество в Броварах!

Самому в Борисполе 4кв обошлось 21000 (подключал через дорогу)

Мер говорит мощности НЕТ!!! И как мог так и подключился (ТП Старая)

А с газом: Заплатить хозяину за подключение к его трубе (ибо прокладывал он) - это раз, проложить трубу до моего дома (соседей пока нет) -это два, документы,проект,это не дёшево........и в итоге ВОТ ОНА ТРУБА У ДОМА!................а дальше по новой проект газа на дом,ввод в дом итп. Я когда узнал , приехал на стройку с пивом и так до вечера! (Думал может розыграш какой-то. Скрытая камера!):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень благодарен.

Уточнил у Прскурова. Возможно на заводе заказать котел с такими форсунками.

Но, сервис не рекомендует, опыт при работе от баллонов у них есть.

Жалобы от заказчиков звучат так: очень часто тухнет и шось хлопает, спать мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалобы от заказчиков звучат так: очень часто тухнет и шось хлопает, спать мешает.

Это от каккчества газа. Люди ездящие на машинах-прапанах поймут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил у Прскурова. Возможно на заводе заказать котел с такими форсунками.

Но, сервис не рекомендует, опыт при работе от баллонов у них есть.

Жалобы от заказчиков звучат так: очень часто тухнет и шось хлопает, спать мешает.

Спасибо. А про котлы Термо ((ссылка устарела)) , что-то слышали? Указанно что вроде как работают......................и не могу определиться 13 или 16 кв. Дом одноэтажный с холодной крышей газоблок D375 , стена по периметру 132 кв.м ,окна энергосберигающие двухкамерные газонаполненные занимают 14.76 кв.м от общей площади наружных стен , потолок высота 2.75 подбит :smile:доска 25мм с верху и низу между ними 200мм Эковата, ну а пол пока просто бетонная стяжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А про котлы Термо ((ссылка устарела)) , что-то слышали? Указанно что вроде как работают......................и не могу определиться 13 или 16 кв. Дом одноэтажный с холодной крышей газоблок D375 , стена по периметру 132 кв.м ,окна энергосберигающие двухкамерные газонаполненные занимают 14.76 кв.м от общей площади наружных стен , потолок высота 2.75 подбит :smile:доска 25мм с верху и низу между ними 200мм Эковата, ну а пол пока просто бетонная стяжка?

 

Парапетные котлы РОСС тоже работают на пропан-бутане, после замены форсунок (по информации от завода). Но в паспорте - природный газ по ГОСТ... И котлы только до 13 кВт. Но, судя по описанию - дом теплый, должно хватить и 13 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал отзывы что люди платят (в Киеве) СТО ШТУК только за врезку в трубу которая по улице

 

А может уточнить точные цены в прокуратуре? Там явно газо-бориспольской мафией попахивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы, Capri, рискнете испытать average.com.ua/index.php?f=19

 

Никого не могу подговорить:) Но так красиво пишут. Сам бы попробовал, но у меня газ конвекторы, дорого все переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так красиво пишут.

Пишут " Не имеет аналогов в мире по потреблению электроэнергии."

 

Да уж, действительно не имеет аналогов в мире по вранью и пофигительскому отношению к людям.

Любой дом имеет свои теплопотери, условно 10 кВт. в час. 1 кВт. тепловой энергии равен 1 кВт. электрической. 10 кВт. электроэнергии вынь да полож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...