Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить стоимость дома.

wipe

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане, у меня дилемма, точнее ситуация. В следующем году собрался строить дом именно себе, до этого строил на заказ или на продажу, все не было времени или желание заработать было выше. Вот уже третий год я должен получить просто шикарное место работы в городе Донецке, на крупную строительную компанию, но желающих много и берут не всех, ситуация такая, я стою в списках на получение должности, но третий год ее отдают другим людям, не спорю, что люди не менее достойны. От сюда вопрос, ждать надоело, мы с женой хотим детей уже очень долго, мне 33, ей 30, я устал ждать, поэтому буду строить, но если же все таки в скажем следующем году, я все же получаю работу, нам придется дом продать и переехать. Дома я давно строю и продаю, но тут ситуация, при которой мне некогда будет ждать, нет особого желания заморачиваться с перепоручением продажи третьим лицам. И так, представим ситуацию, что вы ищите готовый дом, и попадаете на мой участок, вам нравится дом, у меня есть вся хронология строительства, в фото и видео съемке, вы, просмотрев, понимаете, что дом хороший, так вот вопрос к уважаемым форумчанам, сколько вы дадите за такой дом, с условием его 100% готовности к проживанию ? Участок 6 соток, с возможностью купить еще по 6 соток с обеих сторон, есть центральная вода, газ, свет, грунтовые воды ниже 12 метров, райно отличный, тихо, школа в 1,5 километре от дома, больница в 2,7 километра, остановка немного далековата правда, метров 800 топать, с соседями отношения замечательные. При такой раскладе, оцените, сколько бы вы готовы были заплатить ? скажем вы не знаете, что хозяин спешит и готов хорошо уступить.

1.jpg.4186eafb97dde31131fe80408cdb0bbd.jpg 2.jpg.788154790106bc437bd0dabafc32ae4b.jpg 2062387197_02ul.JPG.31823603926cb5f9ce8ef8d33911d261.JPG 967367232_03ul.JPG.62fde7b5e0ce3a888f7c0be15bd4c007.JPG 9553922_04ul.JPG.3640fef1dd4fd695a60c0f0f0b02f88e.JPG 2041946519_05ul.JPG.78843ab645c6d2ee37e83f74f5dffe53.JPG 1908534619_06ul.JPG.c7550146ac54f17b89969637bbc532f3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит район хороший ? Где территориально расположен ? Ведь цены Киев Луганск могут существенно различаться .

ЗЫ. Дом классный я б в таком жил.

ЗЗЫ. Вы же говорите что строите и продаете дома уже давно, кому как ни Вам знать ситуацию на рынке в Вашем регионе. Хотя через годик ситуация может стать только хуже, вторая волна уже прибывает...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... столько много рассказали о местности и совсем ничего о доме:)Сколько м кв? Планировка?Из чего дом и т.д.При покупке ДОМА меня прежде всего интересовал бы ДОМ, а уже потом все остальное:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... столько много рассказали о местности и совсем ничего о доме:)

Да и о местности совсем ничего. Такой дом возле Киева и в 100 км от Киева, - две большие разницы, как говорят в Одессе. А на Донбассе мне и даром не надо. Здесь вопрос, не к строителям, а риэлторам, причем местным. Ведь на этапе продажи не очень важно сколько в дом вложено, важно сколько за него согласны заплатить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит район хороший ? Где территориально расположен ? Ведь цены Киев Луганск могут существенно различаться .

Да, конечно понимаю о разнице таких цен, город у нас около 600 тысяч населения, сам участок в 9 км от ЦЕНТРА города Луганска находится

 

Добавлено через 4 минуты

Вы же говорите что строите и продаете дома уже давно, кому как ни Вам знать ситуацию на рынке в Вашем регионе. Хотя через годик ситуация может стать только хуже, вторая волна уже прибывает...

Вот тут и загвоздка, цену можно и 120-130 тысяч поставить, но продавать буду год, два, а если и сильно кризис прижмет, можно и совсем не продать, то есть же люди, которые понимают, что сейчас в кризис цены будут минимальны, и вложить деньги в недвижимость было бы не плохо, обычно я завышаю цену, а потом раз в неделю по объявлениям начинаю скидывать, пока люди не начинают звонить и интересоваться, но в этом случае нет времени, шибко не помониторишь.

 

Добавлено через 49 секунд

хм... столько много рассказали о местности и совсем ничего о домеСколько м кв? Планировка?

первые два фото и есть планировка с метражом )))

 

Добавлено через 11 минут

Дом, 180 м2 общей и 105 м2 жилой площади. Фундамент железобетон-монолит, армируется 3 нитки 12 арматуры снизу и так же с верху, вертикальные связи каждые 40 см, все связанно вязальной проволокой, цоколь 40 см (именно на небольшом цоколе мне понравился этот дом, цоколь выше его немного меняет)

Пол по грунту, 5 см черновая стяжка и 5 см финиш с армировкой. Стены газобетон 400 мм + теплая штукатурка в местах, не отделанных дикарем и деревом. Перекрытие плиты, лестница монолит жб. Крыша битумная черепица. Окна металопластик, двух камерный стеклопакет. Полы ламинат, а кухня ванна плитка. Как то вот так. Плюс всем кто приходит смотреть дом, буду давать диск с фото-видео съемкой, о том, что и как строилось, хочу, что бы люди понимали, что не тяп ляп, а все добротно из хорошего материала.

 

Добавлено через 1 минуту

Ведь на этапе продажи не очень важно сколько в дом вложено, важно сколько за него согласны заплатить.

вот, и мне бы хотелось знать эту цифру, от обычных людей, поэтому и прошу вас встать в придуманную ситуацию, если бы вы искали дом и этот вам бы понравился, сколько бы вы его оценили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если учесть что у нас всего город в диаметре киллометров 20:) то 9км это окраина города. Скорее всего или видный или волный. Такой в полной готовности продастся дороже чем 120-130тысяч. Хотя сейчас рынок стоит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если учесть что у нас всего город в диаметре киллометров 20 то 9км это окраина города. Скорее всего или видный или волный

Верно, это видный.

Такой в полной готовности продастся дороже чем 120-130тысяч. Хотя сейчас рынок стоит.

Рынок стоит, а мы каждый год строим и продаем ))) тут главное человеку показать, что дом не халтура и строится из приличного материала с соблюдением технологий.

 

Добавлено через 1 минуту

120-130тысяч.

я бы даже чуть дешевле этой цены отдал, главное найти желающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы даже чуть дешевле этой цены отдал, главное найти желающих.

 

Я думаю сейчас не время для продажи. Надо подождать года 2. А в качестве альтернативы рассмотрел бы сдачу в аренду на эти 2 года. Если конечно деньги не срочно нужны.

 

ЗЫ: Дом отличный. И вид и планировка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю сейчас не время для продажи. Надо подождать года 2. А в качестве альтернативы рассмотрел бы сдачу в аренду на эти 2 года. Если конечно деньги не срочно нужны.

Прекрасно понимаю, хотели если все сложится, переехать в Донецк и этот же дом построить там, жуть как не хочется жить на съемной квартире, да и сложно доверить продажу дома даже знакомым людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасно понимаю, хотели если все сложится, переехать в Донецк и этот же дом построить там, жуть как не хочется жить на съемной квартире, да и сложно доверить продажу дома даже знакомым людям.

 

Донецк не заграница, пару часов до Луганска, приехать для оформления сделки, думаю, проблем не должно составить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецк не заграница, пару часов до Луганска, приехать для оформления сделки, думаю, проблем не должно составить.

то же в общем то верно. И все же, очень прошу озвучивайте вашу цену, хотя бы примерную. Зарание очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю это не та ветка где могут оценить ваш дом адекватно, для меня Луганск - шо Марс, был один раз лет 12 назад, не зацепил ни разу, сорри.

 

У любого товара все-равно есть цена несмотря на кризис. Пригласите 1-2 местных риэлтора - они вам дадут ориентир.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зацепил ни разу, сорри.

Да какие уж тут сори )))) я люблю Донецк и Киев, самому Луганск не очень нравится, перспектив 0, город продавцов.

 

Добавлено через 1 минуту

Пригласите 1-2 местных риэлтора - они вам дадут ориентир.

Его цену я в общем то знаю, мне как раз интересно понять посыл в цене обычных людей, не продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во, я донецкий, в Луганске и не был ниразу, так что даже с фонаря цену тяжело назвать. Думаю на окраине Донецка такой домик за 100-120 штук (смотря какой поселок) не заставил долго покупателя ждать. Ну то мое ИМХО...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще хотелось бы пожелать ТС жить здесь и сейчас: строиться, деток рожать и т.д. А все эти "перспективы" - вилами по воде писаны, только время теряете. Тем более, есть отличный проект - дерзайте!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще хотелось бы пожелать ТС жить здесь и сейчас: строиться, деток рожать и т.д. А все эти "перспективы" - вилами по воде писаны, только время теряете. Тем более, есть отличный проект - дерзайте!:)

огромное спасибо, я уже толком и не верю в получении места и переезде, но мало ли, а так, да, планируем строиться и жить в этом доме весной 2013.

А еще очень хочу создать ветку и помочь начинающим своим опытом, может кому то будет полезно. Но это после того, как хотябы проект на руки получу, точнее ветка у меня есть уже, но думали о другом проекте, ну ничего все, что не делается, все к лучшему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нравится этот проект, как вы думаете сколько(примерно) может стоить "коробка" такого дома?

 

В данный момент не смогу точно сказать, так как еще не видел проект, как получу проект, просчитаю, предварительно в материалах это около 25 тысяч уе, это без работы, коммуникаций. готовый к проживанию, отопление, окна, отделка внутри и внешняя, что то около 40 тысяч у.е (без работ, только материал) Похожий по отделке и метражу в прошлом году под ключ ушел за 115 000 уе, но там крыша намного проще была.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Тоже нравится этот проект, как вы думаете сколько(примерно) может стоить "коробка" такого дома?

на данный момент сибестоимость в материале 38 тысяч уе. порядка 500-800 долларов еще составят доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. В качестве рекламы, меня лично заинтересовало бы такое предложение. Постройте мне такой же под Киевом? Затраты ведь должны быть приблизительно одни и те же? Материалы, работа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. В качестве рекламы, меня лично заинтересовало бы такое предложение. Постройте мне такой же под Киевом? Затраты ведь должны быть приблизительно одни и те же? Материалы, работа?

я вас удивлю, такой дом в вашем регионе будет стоить дешевле, я имею в виду сами материалы. Для сравнения, газобетон в нашем городе 740 грн м3 в киеве 680 грн м3, бетон у нас 860 грн, у вас в киеве 650 грн м3, лес на крышу и тд, у нас 1800 грн м3 у вас 1500 грн м3. то есть если не брать во внимание стоимость работ, то по материалам дом в киеве будет дешевле, НО подключение коммуникаций, сам участок, работы, это скорее всего дороже. Вы же только учтите, 38 тысяч уе, это исключительно материал, работы по возведению такого дома потянут тысяч на 50-60, не осведомлен по киевским ценам на строительные виды работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если еще не продан, то какая цена?

Так дом не построен ))) эта тема не для этого была, вы почитайте, а этот дом по проекту строиться будет весной 2013 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...