Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь с Ексель

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать файл в эксель для автоматического просчета цены в разных вариантах. Сам не осилю, нужна помощь, не бесплатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу помочь.

платно/без платно :)

в зависимости от сложности...

нужны:

- перечень исходных величин

- алгоритм просчета промежуточных величин

- алгоритм получения итоговых величин

- ответы на вопросы:

да/нет нужна статистика

да/нет нужны формирование вх/исх документов в определенной форме

 

это так, для начала

дальше уточним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выбираю раздел, например корпус. далее выбираю ДСП, например Свисспан 18 мм. А Далее мне нужно выбрать из выпадающего списка цвет и при этом чтоб цена проставилась на этот цвет автоматически. Если первую задачу можно отложить, то вторая критична.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выбираю раздел, например корпус. далее выбираю ДСП, например Свисспан 18 мм. А Далее мне нужно выбрать из выпадающего списка цвет и при этом чтоб цена проставилась на этот цвет автоматически. Если первую задачу можно отложить, то вторая критична.

 

Вам нужно сделать сводную таблицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так тяжело пояснить

Согласен.

 

Посмотрите on-line-teaching.com/excel/lsn003.html

или урок

там их много...

 

Или давайте встретимся, я подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формулы делать умею. Застрял на вложенных списках и привязке их к экономике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с вложенными списками пока не работала

 

что касается привязки к экономике, то смотрите здесь

excelru.ru/excel/podstanovka-dannyx-v-excel.html

 

в вашем случае обязательно нужно дать имя диапазону - таблице, содержащей цены

и

только после этого "распространить" созданную формулу вниз по столбцу

 

в этой ссылке использована функция ВПР из раздела "Ссылки и массивы"

если у Вас другая версия Ексель, ищите аналог по аргументам. он есть - уверена.

у меня вообще оупенофис. в нем такие же результаты дает функция HLOOKUP из раздела "электронные таблицы". У нее немного все по другому работает.

если нужны пояснения по HLOOKUP в оупенофис или другим аналогам, пишите.

 

используя подобные функции, внимательно следите за форматами данных.

форматы ячеек в таблице результатов и соответствующих им ячеек в таблице данных (прайсов, например) должны одинаковыми.

также обращайте внимание на слова "должны быть отсортированы по..." в описаниях функций.

 

напишите, плз, достаточно ли вам этой информации для решения вашей задачки?

если нет, то постараюсь чуть позже еще и по вложенным спискам уточнить.

 

Добавлено через 1 час 58 минут

и здесь www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=64

по вложенным списками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формулы делать умею. Застрял на вложенных списках и привязке их к экономике.

 

Почему выбран эксель? Т.е. вы будет отправлять этот файл разным людям чтоб они сами могли что то просчитать или это будет использоваться например в офисе - где можно поставить какой то софт другой?

Эксель мощная штука и некоторый люди творят в нем чудеса (это я не про себя), но скажем так чтоб хорошо выбрать инструмент надо знать что им нужно будет делать в деталях и подробностях.

 

Я лично эксель дял таких задач не очень люблю, если у вас уже есть любая версия 1с и технологически можно ее использовать для ваших нужд, могу помочь.

Можно писать в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа будет стоять во всех салонах и потом отсылаться на производство. Задача - автоматизировать просчет (это в принципе уже сделано) и увязать его с автоматическим созданием бланка заказа + расчета ЗП работникам. Бланк в 1С сформировать врятли получиться + персонал 1с не знает, а эксель знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа будет стоять во всех салонах и потом отсылаться на производство. Задача - автоматизировать просчет (это в принципе уже сделано) и увязать его с автоматическим созданием бланка заказа + расчета ЗП работникам. Бланк в 1С сформировать врятли получиться + персонал 1с не знает, а эксель знает.

 

Не хочу вас переубеждать, дело хозяйское...с экселем не возьмусь помочь. Если он выбран исключительно из-за дешевизны решения - то действительно этот путь дешевле всего, но в краткосрочной перспективе. Также не забудьте что в случае добавления новых изделий, материалов, брендов, цветов, или не дай бог логики расчета и калькулирования - придется вам все время "подкручивать" файл (см. MayaDeren - "в вашем случае обязательно нужно дать имя диапазону - таблице, содержащей цены") - т.е расширять диапазоны, подредактировать формулы и т.д. - т.е. вывод - вам лучше самому разобраться и поддерживать ваш файл.

 

ИМХО+сорри за флуд, а не помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не в дешевизне, а в простоте. обучить весь персонал 1С на норм. уровне - тоже задача. тем более что ассортимент у нас очень динамичный, а подкрутить сам ничего не смогу.

 

в экселе я сам и разбираюсь, просто зашел в тупик, прошу помощи в нахождении выхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Персонал учит 1С не надо. Достаточно внятно написана инструкция, желательно с картинками, и вперед. Проверено годами, работает на ура.

По теме, могу помочь с экселем. Если еще актуально.

Могу сделать веб приложение, типа сайт на 1С или не на 1С, сотрудники работают через интернет.

В общем предлагаю пообщаться, возможно есть уже готовое решение под Вашу задачу, которое Вы упускаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Есть курсы (или препод.) с углублённым изучением XL пару уроков и Вы в "выпадающем списке" просто АС. Я все расчёты (стандартные) доверяю только XL.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть курсы (или препод.) с углублённым изучением XL пару уроков и Вы в "выпадающем списке" просто АС. Я все расчёты (стандартные) доверяю только XL.

И забейте на все самоучители ИМХО конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...