Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3 мировая война- нифига не смешно!

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Как-то наткнулся (ссылка устарела) что она будет на религиозной почве как прикрытие новому переделу мира все бы ничего пока я не увидел новости!

Уж много совпадений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за религия такая, чуть что, за автомат и убивать ? Чуть что, тут же собираемся в толпы и давай УЛЮЛЮКАТЬ, За что эти твари убивают мирных жителей ? Почему не плывут на короблях к штатам ? объявите войну штатам официально, напасть толпой на посольство и поубивать людей из гранотометов и автоматов ? и они думают иные народности от этого будут в восторге ? Что значит месть за оскорбление ихнего бога ? кто им дал право судить ? вы уж меня извените, но я презираю такую веру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за религия такая, чуть что, за автомат и убивать.

(ссылка устарела)

Вот эта конечная фраза мне и кажеться 100% лапшой -

Правительство США отрицает причастность к появлению скандального фильма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премьер Турции: Ислам несет миру мир, а американский фильм – вражеская провокация

Я считаю вера, это прежде всего что то интимное, личное, если например моя мама верит в бога, а я, сын ее, я атеист, и могу иногда с ухмылкой что то о боге ляпнуть, но маман как то не бежит с гранатомета меня гонять, а тут, иш ты, кто то, что то не так сказал про ихнего бога, я зол просто до ужаса, желаю смерти всем тем, кто несет смерть и зло мирным людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо это или нет, но планета должна отрегулировать количественный ( и качественный) состав народонаселения. Планета не в состоянии прокормить такое количество жителей.

Возможно это будет третья мировая, возможно катаклизмы, возможно голод...

Если третья мировая и будет (точнее она уже идёт) то это будет война за ресурсы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это любая религия такая. Вопрос только в том, на каком этапе ее генезиса мы ее будем рассматривать.

Самая "спокойная" мировая религия на сегодня - буддизм. Христианство - побойчее, ислам - очень агрессивно активен. А почему? Буддизм старше христианства на пару тысяч лет, христианство старше ислама - на 600 лет. Вот буддизм и достиг уравновешенности. А теперь откатитесь на 600 лет назад, и посмотрите, какое было христианство в ту пору. И какие зверства были со стороны христиан и к представителям других религий и даже к представителям других христианских конфесий. От легкого и незатейливого, но массового сжигания на костре до зверств и изничтожения целых городов (ну, к примеру, Магдебургская бойня 1631 года). да масштабы другие, оружие другое, но суть от этого не меняется.

Вы можете что-то сказать о Боге и вас не будут "гонять" - так это смотря где. Я например, был свидетель, как один батюшка в одном очень известном монастыре с пеной у рта обосновывал, что Папа Римский - это предвестник Антихриста и что его надо физически уничтожить. В остальном батюшка был вменяемым и хорошо, что он таки не имел в руках гранатомета и визы в Рим.

Так что дело не совсем в религии, в а том, кто, используя религиозные рычаги, пытается манипулировать массами. Вон, в СССР тоже были готовы "от тайги до британских морей" пройтись катком, не смотря на то, что это - война, гибель и страдания. А наша история в разрезе "казаки-ляхи"? Там религия была просто прикрытием постоянной и беспощадной резни, что с одной стороны, что с другой. А в основе лежал простой принцип "грабь и отбирай без пощады, потому что иначе так-же поступят с тобой". И никакой религии не надо было. Про войны реформации и контрреформации в Европе да борьбой со старообрядцами в Московии в XVI-XVII веках я скромно промолчу. А возьмите конец XX века. Геноцид (взаимный!!!) между православными сербами и католиками-хорватами! тут уже и с гранатометами и с пушками разбирались.

 

Мне кажется, что основная причина происходящего в последние 10-20 лет в мире - не религия и даже не национальная принадлежность. Основная причина в том, что в мире реально возник огромный перекос в уровне жизни. А человек, живущий в нищете, и видящий у соседа богатый дом, очень легко от логики "мне надо заработать" приходит к логике "мне надо ограбить соседа". Причем подведет под это логическое обоснование, в зависимости от своей степени религиозности от "должна быть в мире справедливость", до "Бог велел делиться", и спать после такого будет спокойно. То-же самое происходит на уровне стран и наций, только там под это еще и идеологическую - или в данном случае религиозную - основу подводят. Для более легкого возбуждения масс, и управления ими. Причем, чем «моложе» религия, тем легче на ее постулатах «завести» массы, не более.

И вот с этой проблемой - неравенства - действительно надо что-то делать, иначе от третьей мировой человечество не спасет ничто.

P.S. Все сказанное - полное ИМХО.

P.P.S. Если что, я не атеист и не верующий. Я агностик :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планета не в состоянии прокормить такое количество жителей.

 

Откуда дровишки? Мальтус? Да в США выкидывают ежегодно продуктов на 146 млрд. долл. Как же земля их прокормит?

Система распределения-неэффективна. Одни обжираются, другие пухнут с голоду. Причем те, кто обжираются-ничего не производят, а только печатают деньги.

А про прокормить-да одна Украина может прокормить всю Европу-если распахать все земли, вкладывать деньги в технологии, посадочный материал, мелиорацию...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная причина в том, что в мире реально возник огромный перекос в уровне жизни. А человек, живущий в нищете, и видящий у соседа богатый дом, очень легко от логики "мне надо заработать" приходит к логике "мне надо ограбить соседа".

поддержу на все 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планета не в состоянии прокормить такое количество жителей.
где-то видел цифру в 20 млрд. человек при нынешних технологиях... так что откуда такой пессимизм от 7-ми млрд - не понятно

 

по поводу видео - обычный троллинг, но многие на него повелись

можно рассматривать сложившуюся ситуацию с точки зрения количества зомбированного населения той или иной религии

 

вот например скандал с Paradies: Glaube не вызвал никаких убийств...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... так что откуда такой пессимизм от 7-ми млрд - не понятно

А Вы попробуйте это объяснить человеку, который с детства живет в проголодь, в трущебах без удобств, да без всяких ясных перспектив и шансов на то, что жизнь как-то измениться к лучшему.

И все станет понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А человек, живущий в нищете, и видящий у соседа богатый дом, очень легко от логики "мне надо заработать" приходит к логике "мне надо ограбить соседа".

А Вам не приходила в голову мысль, что сосед "богат" именно за счёт нищих?

Принуждённых работать за копейки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна Украина может прокормить всю Европу

Только вот зачем ? Европа сама жрет от пуза и нам продаёт всё, что угодно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам не приходила в голову мысль, что сосед "богат" именно за счёт нищих?

Принуждённых работать за копейки.

 

Мы сейчас опять окунемся в историю, экономуку, философию и социологию. ;)

Да, ИСТОРИЧЕСКИ неравенство людей именно так и образовывалось, за счет присвоения одними результата труда других. Потом, очень потом, при соответствующем развитии общества, те которые побагаче стали сами заинтересованы в том, что-бы не допустить обнищания "отставших". История Европы и Северной Америки - тому подтверждение. И история на личностном уровне, и вот сегодня - на межгосударственном (Германия-Греция, как пример.)

Обратный пример - Российская империя, 1917 год, которая - как обычно пошла "уникальным путем", ага - именно "грабь награбленное". И в принципе лозунг-то был как бы исторически оправданным, да только социально бесперспективным в долгоплановой перспективе.

Примерно тоже мы видем сейчас на государственно-этническом уровне. Любая помощь от "благополучных стран" объявляется "экономической экспансией и закабалением" и причиной всех бед. Хотя как-бы денег в свое время влито было и в Японию, и в ту-же Европу - нищую и растоптанную после войны - очень не хило. Так что беда это или реальная помощь - зависит от самоощущения тех, кому помогают, вытягивая из болота нищеты.

 

А между тем некоторые бывшие колонии живут уже не хуже, а может быть и лучше бывших метрополий и доноров (Канада, Австралия, таже Япония или Германия). А некоторые - так и продолжают жить в нищите. И даже - не бывшие колонии. А все потому, что лозунги были выбраны разные. Одни - Сингапур, Гонконг, Тайвань, Ю.Корея, ОАЭ, - выбрали путь "надо зарабатывать больше". Другие - "грабь награбленное". Вот теперь предлагается сделать вывод, какой из путей исторически перспективен, а какой - тупиковый.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система распределения-неэффективна. Одни обжираются, другие пухнут с голоду. Причем те, кто обжираются-ничего не производят, а только печатают деньги.

Они же назначают неугодных и объявляют им войну...

 

ЗЫ. Мне импонирует что никто не возразил по поводу того, что третья мировая уже давно идёт и не на религиозной почве, а на почве подчинения себе ресурсов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Мне импонирует что никто не возразил по поводу того, что третья мировая уже давно идёт и не на религиозной почве, а на почве подчинения себе ресурсов

 

А мне странно, что её называют "третьей".

На самом деле она - первая. И идет с тех пор, как появилось первое нечто, что можно назвать государством.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они же назначают неугодных и объявляют им войну...

 

ЗЫ. Мне импонирует что никто не возразил по поводу того, что третья мировая уже давно идёт и не на религиозной почве, а на почве подчинения себе ресурсов

 

Религиозные распри, борьба за ресурсы, перенаселенность - все это расшатывает мир.

Но мир пока еще не всколыхнулся с нужной амплитудой.

Он еще (плохо ли хорошо ли), но удерживает наступление полного хаоса.

Нужен катализатор.

Наиболее вероятный, ИМХО, - климатический.

Как только рухнет под напором прирастающего океана великая голландская плотина,

начнется никем не контролируемое переселение народов.

Со всеми атрибутами вторжения и войны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между тем некоторые бывшие колонии живут уже не хуже, а может быть и лучше бывших метрополий и доноров (Канада, Австралия

Некорректный пример.... Вы интересовались, кто у них Верховный главнокомандующий?

:)

окунемся в историю, экономуку, философию и социологию.

Какгбе, приоритет политэкономии признаётся заново....

Наиболее вероятный, ИМХО, - климатический.

Как только рухнет под напором прирастающего океана великая голландская плотина,

2015-2016

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Да, ИСТОРИЧЕСКИ неравенство людей именно так и образовывалось, за счет присвоения одними результата труда других. ...

А между тем некоторые бывшие колонии живут уже не хуже, а может быть и лучше бывших метрополий и доноров (Канада, Австралия, таже Япония или Германия). А некоторые - так и продолжают жить в нищите. И даже - не бывшие колонии. А все потому, что лозунги были выбраны разные. Одни - Сингапур, Гонконг, Тайвань, Ю.Корея, ОАЭ, - выбрали путь "надо зарабатывать больше". Другие - "грабь награбленное". Вот теперь предлагается сделать вывод, какой из путей исторически перспективен, а какой - тупиковый.

 

Социальное неравенство - двигатель экономики. Не нужно путать неравенство и несправедливость. Люди не могут быть равны, кто то умнее, кто то сильнее, кто то красивее и т.д. Естественно, что при этом они добиваются разных успехов. Ленивый и глупый, не может стать преуспевающим. Вот для этого как раз нужна справедливость, то есть равные права для всех. Равные права для всех обеспечивает демократия.

Или, чем отличается Украина от Германии? У нас есть и социальное неравенство и несправедливость (не все граждане одинаково равны). В Германии есть неравенство, но есть и социальная справедливость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только рухнет под напором прирастающего океана великая голландская плотина,

начнется никем не контролируемое переселение народов.

Со всеми атрибутами вторжения и войны.

 

Ну вот рухнет плотина-и куда побегут голландцы? В северную Африку, Ливию, Россию? Али по Люксембургу нанесут удар?

А от таяния льдов реально выиграет Россия, Швеция, Норвегия-может в эту Норвегию голландцы и переселятся-если ЕС не примет решения напечатать 500 млрд.евро , нанять каких-нибудь чехов, украинцев, югославов да построить новую платину...Причем больше всех выиграет Россия. И самый короткий путь из Европы в Китай у нее будет, и в тундре резко потеплеет-проще будет добывать полезные ископаемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от таяния льдов реально выиграет Россия, Швеция, Норвегия-может в эту Норвегию голландцы и переселятся-если ЕС не примет решения напечатать 500 млрд.евро , нанять каких-нибудь чехов, украинцев, югославов да построить новую платину...Причем больше всех выиграет Россия. И самый короткий путь из Европы в Китай у нее будет, и в тундре резко потеплеет-проще будет добывать полезные ископаемые.

 

 

Россия много проиграет от всеобщего потепления.

На огромной территории прямо на мерзлоте стоят города, лежат газопроводы, проложены трассы и ж/д пути.

Это все имеет шансы разрушиться, утонуть в болоте, если мерзлота начнет таять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Социальное неравенство - двигатель экономики. Не нужно путать неравенство и несправедливость. Люди не могут быть равны, кто то умнее, кто то сильнее, кто то красивее и т.д. Естественно, что при этом они добиваются разных успехов. Ленивый и глупый, не может стать преуспевающим.

 

Смешались в кучу кони, люди...

Что за ерунда? Что такое- преуспевающий? Богатый? Или наделенный властью? Ну так посмотрите на украинских политиков и миллиардеров. И глупые, и ленивые. А вот другие качества- гипертрофированы:жадность, отсутствие морали. Стреляет может метко. Зять может президента и т.д.

И так во всем мире. На одного Генри Форда найдутся 2 Моргана, которые сколотили капитал, грабя на большой дороге.

 

Причем тут социальное неравенство к мировой войне? Речь ведь не о мировой революции.

 

Добавлено через 11 минут

Россия много проиграет от всеобщего потепления.

На огромной территории прямо на мерзлоте стоят города, лежат газопроводы, проложены трассы и ж/д пути.

Это все имеет шансы разрушиться, утонуть в болоте, если мерзлота начнет таять.

 

К тому времени уже весь газ выкачают и газопроводы станут не нужны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от LeoStar

Социальное неравенство - двигатель экономики. Не нужно путать неравенство и несправедливость. Люди не могут быть равны, кто то умнее, кто то сильнее, кто то красивее и т.д. Естественно, что при этом они добиваются разных успехов. Ленивый и глупый, не может стать преуспевающим.

 

 

Смешались в кучу кони, люди...

Что за ерунда?

 

Мой пост имел продолжение, ленивый и глупый не может стать преуспевающим в условиях обеспеченной справедливости. В Украине справедливости нет, поэтому мы наблюдаем обратное.

Причем война? Я наблюдаю два полюса, которые условно можно определить как американский и русский (очень условно, просто так символичнее).

Вы говорите, что богатые, богаты за счет бедных? Что одни работают, а другие печатают деньги? Это позиция "русского" полюса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот рухнет плотина-и куда побегут голландцы? В северную Африку, Ливию, Россию?....

Россия много проиграет от всеобщего потепления..

 

Не могу удержаться, чтоб натужно не поюморить.

-А если Норвегия нападёт на Албанию во время прорыва плотины?

И при этом начнётся извержение Фудзиямы и все жители Северной Кореи попросятся на ПМЖ в Молдову и Приднестровье?

Как тогда изменится мир? Кто выиграет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пост имел продолжение, ленивый и глупый не может стать преуспевающим в условиях обеспеченной справедливости. В Украине справедливости нет, поэтому мы наблюдаем обратное.

Причем война? Я наблюдаю два полюса, которые условно можно определить как американский и русский (очень условно, просто так символичнее).

Вы говорите, что богатые, богаты за счет бедных? Что одни работают, а другие печатают деньги? Это позиция "русского" полюса.

 

Да причем тут Россия? Что производит Америка (не для себя-а для остального мира)-кроме денег, оружия, самолетов и программного обеспечения? А, ну еще 40% мировых выбросов в атмосферу...

 

Добавлено через 3 минуты

Не могу удержаться, чтоб натужно не поюморить.

-А если Норвегия нападёт на Албанию во время прорыва плотины?

И при этом начнётся извержение Фудзиямы и все жители Северной Кореи попросятся на ПМЖ в Молдову и Приднестровье?

Как тогда изменится мир? Кто выиграет?

 

Что потеряла Россия с распадом СССР?

Эстонское гостеприимство, таджикский кинематограф и молдавский научный потенциал...

 

Я думаю, при твоем варианте развития событий, все прогрессивное человечество, а не только Россия, навсегда потеряют эти достижения...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем тут Россия? Что производит Америка (не для себя-а для остального мира)-кроме денег, оружия, самолетов и программного обеспечения? А, ну еще 40% мировых выбросов в атмосферу...

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Что потеряла Россия с распадом СССР?

Эстонское гостеприимство, таджикский кинематограф и молдавский научный потенциал...

 

Я думаю при твоем варианте развития событий все прогрессивное человечество, а не только Россия, навсегда потеряют эти достижения...

 

Россия - Америка - условность, я предупредил выше. Можно заменить на "Вы - я". Но так будет менее понятно остальным. Что потеряет Америка, если в мире не станет России?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...