Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Веселая собака. Из чего делать пол в зале?

vockinnavi

Рекомендовані повідомлення

В гостиной декотайл- просто прелесть! Не нарадуюсь. А вот лестница будущая меня волнует очень сильно. Как бы я сквозь пальцы не смотрела- а всё равно не хочется жить в каком-то гармыдере.

 

У нас ступени на лестнице из ясеня, покрыты масло-воском. Так вот отметины коготков нашей принцессы (лабрадора) появились довольно быстро, вид конечно слегка подпорчен, но пока не критично. Советовалась со столяром, чем бы таким покрыть, чтобы защитить, говорит: не делать из дерева((( если покрыть лаком, то еще хуже будет, реставрировать сложней.

 

П.с. позавчера так звезданулась с лестницы, что теперь появляются мысли делать какие-то накладки, это конечно в ущерб красоте, но здоровье дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У производителей ламината таких как Квик степ и Берри Аллок есть хитрое приспособление, называемое лестничным профилем - у кого алюминиевый, у кого МДФ.

 

С помощью него лестница облицовывается ламинатом. Пару лет прошло, собака разорвала ламинат, так перестелили и опять как новая.

Расход ламината по площади на лестницу не очень большой, можно менять раз в 2-5 лет..

 

Надоело, положили ясень.

 

Только ламинат надо покупать обязательно с тисненной поверхностью - что-бы скольжение было незначительным и ни собака, ни хозяин не соскользнул с лестницы..

 

Красивее ясеневой лестницы нет ничего в этом мире ( а если есть, то дороже в два раза), но зубакен приличных размеров рвет эту красоту быстро и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу я и думаю:- если бы у нас была бетонная лестница- вообще не проблема. Обклеили бы её полюбовно- хоть чем...

 

Но, когда варили мы лестницу- не было у нас ни ума, ни собаки...

 

Вот теперь я и думаю(так, после утомительного дня- шо токо не лезет в голову):

 

- а можно ли на существующий каркас нацепить опалубки и залить нахрен всё бетоном? Или это уже невозможно?

 

Ну,- так- поговорить про это можно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу я и думаю:- если бы у нас была бетонная лестница- вообще не проблема. Обклеили бы её полюбовно- хоть чем...

 

Но, когда варили мы лестницу- не было у нас ни ума, ни собаки...

 

Вот теперь я и думаю(так, после утомительного дня- шо токо не лезет в голову):

 

- а можно ли на существующий каркас нацепить опалубки и залить нахрен всё бетоном? Или это уже невозможно?

 

Ну,- так- поговорить про это можно?:)

 

А если не заливать бетоном, а обшить фанерой. Бетон довольно тяжелый, а фанера веса много не несет и ее можно обшивать чем угодно , ПОЛЮБОВНО:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...