Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шпаклевание эркера полукруглой формы

viki74

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи,второй раз переделываем лестничное пространство,была неровная стена,выравнивали гипсокартоном,шпаклевали. получилось- профили выпуклость,лист впуклость):. шпаклёвщики уже вторые,несоображают как или не хотят выровнять,объясните мне,чтоб объяснила я им как сделать шаблон из фанеры и ровно зашпаклевать. всем заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тут шпаклёвщики?Их слои-1-2 мм,всё что больше-или штукатуры,или гипсари.Судя по Вашему посту вы не смогли найти толковых штукатуров и нашли бестолковых гипсарей,которые сделали Вам многогранник.

Большего бреда,чем шпаклевать под лекало многогранник из гипса,слышать не приходилось.Проще его разобрать и сделать по нормальному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разобрать в третий раз,получается ,что все строители дебилы-первый -случайность,второй -случай,ну а третий- закономерность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может начните с себя?Задайтесь вопросом-почему я нанимаю одних дебилов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может начните с себя?Задайтесь вопросом-почему я нанимаю одних дебилов?

Мабуть тому що таких більшість, вот і получається статистична вибірка ;)

 

Якщо правильно із використанням арочного гіпоскартону, то не такий вже й ходовий товар і чомусь більшість "гіпсокартонщиків" з ним не працює. На днях подзвонив в епіцентр - в продажу немає.

 

Добавлено через 2 минуты

Прошу помощи,второй раз переделываем лестничное пространство,была неровная стена,выравнивали гипсокартоном,шпаклевали. получилось- профили выпуклость,лист впуклость):. шпаклёвщики уже вторые,несоображают как или не хотят выровнять,объясните мне,чтоб объяснила я им как сделать шаблон из фанеры и ровно зашпаклевать. всем заранее спасибо.

 

ІМХО, ті хто зробив і гіпсокартонний каркас, мали б довести його і до ідеальної форми під фарбування чи шпалери.

 

Як на мене, то в Україні одна зі проблем це відсутність "сервісу" - виконавець повинен зробити комплекс необхідних робіт, щоб вирішити задачу замовника. А так получається одні каряво зробили частину роботи, після них прийшли інші "криворукі" і в результаті гонять одін на других... а замовник "у розбитого корита" - задача не вирішена.

 

Добавлено через 11 минут

ІМХО, ті хто зробив і гіпсокартонний каркас, мали б довести його і до ідеальної форми під фарбування чи шпалери.

 

В мене також "багатокутником" одна стіна получилась, але доводити до "ідеальної" круглої форми її будуть і ті хто зробив :) Хоча в мому випадку ідельних урглих форм не треба бо оздоблено швидше всьгого буде каменем.

Як зроблять то відпишусь по "технології".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас намного проще-наружный радиус,а у девушки-внутренний,не менее 2 метров в диаметре.Такие радиусы в идеале штукатурятся по горизонтальным маякам.Но высший пилотаж видел на объекте у Госпела-просто круглые стены в которых стоят арочные окна!Прикинте,как там сделать верхний откос-он имеет радиус в двух плоскостях!Но нормальные мастера и это сделали.

Насчёт комплекса-Вы абсолютно правы,лично я работаю только комлексно-дома "под ключ",и таких проблем не может быть априори.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас намного проще-наружный радиус,а у девушки-внутренний,не менее 2 метров в диаметре.Такие радиусы в идеале штукатурятся по горизонтальным маякам

 

Нажаль детальних фото стелі немаю. Але в мене куча внутрішніх радусів (від 1м до декількох) на стелях. Майстри робили підвісні стелі в двох рівнях по такій технології. Тільки гіпоскартон звичайни 12.5 мм не гнули мокрим методом а підрізали "із зовнішньої" сторони і ламали кусочками з кроком 10-15 см залежно від радіусу. Вирівняли все тільки гіпосивим сумішами із стікою і арочним ктуником, без штукатурки - ніяких зламів я не наблюдаю, хоч сам я дотошний. Результат нормальний бо вони зробили все в кпомплексі. Я їм пропонував купити арочний гіпосартон на круглі торці стель, щоб неморочитсиь із ламанням, але вони відмовились. Але результат видали хороший.

 

Інша справа якщо це не смуга в 10-15см ,а стіна висотою 2.5м, тут мабуть терба добряче побавитись. Ідея горизонтальних маяків цікава. Ну побачу, як вони доведуть до ладу мою стіну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все строители дебилы

Шо є, то є...

Ето потому, что у нас расценки на услуги маленькие... :(

Нужно, поднять цены в два-три раза...Ж-)

А там глядиш кандидаты в депутаты, гаишники, менеджеры среднего звена... ну куроче- интелектуалы, в маляра подадутся. :oops:

Пойду ка я свой АЙКЮ пылесосить, ато целый день работа, пыльная была.:(

 

Добавлено через 25 минут

Но высший пилотаж видел на объекте у Госпела-просто круглые стены в которых стоят арочные окна!Прикинте,как там сделать верхний откос-он имеет радиус в двух плоскостях!Но нормальные мастера и это сделали.

Да, не хило...

Госпел теперь, смело может заявлять, что штукатурит в формате 3D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето потому, что у нас расценки на услуги маленькие...

Нужно, поднять цены в два-три раза...

А там глядиш кандидаты в депутаты, гаишники, менеджеры среднего звена... ну куроче- интелектуалы, в маляра подадутся.

Пойду ка я свой АЙКЮ пылесосить, ато целый день работа, пыльная была.

 

А це проблема нашої держави, що такий перекос вийшов. Всі кинулись в еконмістів-торгашів, юристів, менеджерів, а праця звичайних інжинерних спецальностей не цінується (суддів, прокурорів і іншу "шушару" взагалі до рахунку не беру) В цивилізованих країнах такої разючії різниці в оплаті праці немає, тому що основою екноміки є вирбництво, а не "купи-продай" і хабарництво...

Як наслідок толковго електрика чи сантехніка, який би хоть трохи вмів розрахунки проводити, а не тільки гайки крутити, "днем с огнем не сищиш"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тут шпаклёвщики?Их слои-1-2 мм,всё что больше-или штукатуры,или гипсари.Судя по Вашему посту вы не смогли найти толковых штукатуров и нашли бестолковых гипсарей,которые сделали Вам многогранник.

Большего бреда,чем шпаклевать под лекало многогранник из гипса,слышать не приходилось.Проще его разобрать и сделать по нормальному.

 

100%

Мне эркер штукатуры вытягтвали

Маляра - там только чтоб подмазать и покрасить

Photo0513.thumb.jpg.adbe2e779e1bbd28446e3eb3c949866d.jpg

DSC00431.thumb.jpg.da6d5591a63f54480acca5840239ae80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатуры были с фирмы,видела их работу,но у нас всё боком пошло,

а что Мастерок,вы имеете в виду,начните с себя,это мне надо как только строитель зашёл на стройку,посылать его на три буквы

мы относимся к рабочим нормально,деньги платим вовремя,дебильных требований не выставляем. сложность в том что данная конструкция была возведена земляками Чуля. с такой геометрией,что Пифагор бы сошёл бы с ума. штукатурщики отказались ее вообще делать,у них бы и не получилось. стена не имеет пола,от уровня первого этажа уходит шахта вниз в подвал(там будет лестница в подвал). если её выводить от уровня пола подвала,то лестницы не будет,весь проём уйдет на выравнивание.

почему если просишь делать нормально ,делают жопой,

вчера начали класть плитку на террасе, муж проверил ,из 8 уложенных- 5 не в уровне. и что объяснили,что у нас плитка кладётся в уровень,посмотрим ,что получится. при найме на работу плиточника,точно была объяснена работа. что 18 у.е это мало ?

просто каждый день получаем подтверждения,что -дебилы.и нечего обижаться. граждане львовяне,с пеной у рта доказывали.что они выполняют всё в комплексе,а потом началось- это мы не делаем,это мы не делаем и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю зря вы насчёт дебилов. Отделочная работа сама по себе не такая уж и простая, особенно когда все комплексно. Одни хотят заработать другие сэкономить, вот и находит коса на камень. Может вы не из тех, кто экономит, но об этом нужно предупреждать так чтобы дошло иначе будут косяки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатуры были с фирмы,видела их работу,но у нас всё боком пошло,

а что Мастерок,вы имеете в виду,начните с себя,это мне надо как только строитель зашёл на стройку,посылать его на три буквы

мы относимся к рабочим нормально,деньги платим вовремя,дебильных требований не выставляем. сложность в том что данная конструкция была возведена земляками Чуля. с такой геометрией,что Пифагор бы сошёл бы с ума. штукатурщики отказались ее вообще делать,у них бы и не получилось. стена не имеет пола,от уровня первого этажа уходит шахта вниз в подвал(там будет лестница в подвал). если её выводить от уровня пола подвала,то лестницы не будет,весь проём уйдет на выравнивание.

почему если просишь делать нормально ,делают жопой,

вчера начали класть плитку на террасе, муж проверил ,из 8 уложенных- 5 не в уровне. и что объяснили,что у нас плитка кладётся в уровень,посмотрим ,что получится. при найме на работу плиточника,точно была объяснена работа. что 18 у.е это мало ?

просто каждый день получаем подтверждения,что -дебилы.и нечего обижаться. граждане львовяне,с пеной у рта доказывали.что они выполняют всё в комплексе,а потом началось- это мы не делаем,это мы не делаем и т.д.

Давайте по порядку-не считайте свой дом уникальным,по большому счёту-все дома одинаковы,во всех лестничные шахты идут с цоколя на мансандру и идеально штукатурятся на всю длинну,хоть в 5-10 этажей,для этого отвес придуман,и абсолютно всё равно,ровные стены или кривые (приходилось и по 10 см накидывать),прямая штукатурка или радиусная.Вы ведь гипсом забрали точно тоже расстояние(до мм),что и ушло бы на штукатурку.

18 баксюков за плитку-круто!Мы в Киеве по 100 грн кладём.Ради интереса,напишите одесские расценки по внутрянке-может пора Киев бросать и на юг перемещаться,тем более,что предложения объектов в Одессе переодически проскакивают в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложность в том что данная конструкция была возведена земляками Чуля

Дело в том, что большинство моих земляков, которые являются специалистами, а не бокопорами... обычно загружены работой вдома. И им не нужна Одеса, Москва или Киев, где можна набокопорить, побыстрому збрить лаве и смытся.

Лично я, уже долгие годы живу и работаю в маленьком городке, где каждый закажчик знает мой адрес. Меня б быстро разучили бокопорить.:oops:

Думаю, что хватит нам переходить на личности, иронизировать и обзыватся.:rolleyes:

Ваша проблема, вполне решаема в независимости, кто будет решать ее дальше... Ваши земляки, западенцы или таджики. Как и на Западе так и у Вас хватает своих и специалистов и бокопоров.

Итак, по порядку...

с такой геометрией,что Пифагор бы сошёл бы с ума. штукатурщики отказались ее вообще делать,у них бы и не получилось. стена не имеет пола,от уровня первого этажа уходит шахта вниз в подвал(там будет лестница в подвал). если её выводить от уровня пола подвала,то лестницы не будет,весь проём уйдет на выравнивание

 

 

Не верится, что каменщики делали кладку без шаблона, или же, хотя бы если и делали на глаз, то все равно время от времени простреливали уровень отвесом.

Хотелось бы, увидеть фото вашего еркера, особено, то место в подвале где начинается кладка блока от фундамента.

У меня есть смутные догадки по поводу етого места.

Наперед извиняюсь, если ошибаюсь и мои земляки действительно такие страшные бокопоры, как Вы расписали. Тогда, думаю что следует их отыскать. Учитывая обем выполненых работ и совсем не "детские" цены, они вполне заслуживают, чтоб им отсекли фаланги пальцев. Могу даже помочь лично ( как раз купил вчера новую болгарку):D.

Если шаблона из фанеры у Вас все же нет, то придется сделать.

Если радиус еркера слишком большой, то нужно шаблон делить на две- три части и отталкиваться от середины-центра еркера.

С помощю шаблона нужно установить горизонтальные маяки. Можна натертые из гипса, используя дюбеля с выставлеными шляпками самонарезов (см. тему от Мастерка) и используя для натирки, тот же шаблон.

Или же, на высохшие "пятки - лябухи" из гипса, выставленые с помощю шаблона, прикрутить на них самонарезами тонкую, гибкую фанеру нарезаную полосками 2-3 см. Самонарезы можна подлинее...так как у Вас газоблок

Правилом натягиваем в вертикальном положении - по горизонтальным маякам

Выравнивать в вашем случае, лучше всего гипсовой штукатуркой, ней можна в некоторых местах сойти на ноль.

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатуры были с фирмы,видела их работу,но у нас всё боком пошло,

а что Мастерок,вы имеете в виду,начните с себя,это мне надо как только строитель зашёл на стройку,посылать его на три буквы

мы относимся к рабочим нормально,деньги платим вовремя,дебильных требований не выставляем. что 18 у.е это мало ?

просто каждый день получаем подтверждения,что -дебилы.и нечего обижаться. граждане львовяне,с пеной у рта доказывали.что они выполняют всё в комплексе,а потом началось- это мы не делаем,это мы не делаем и т.д.

 

Выгнать бригаду - пускай у себя дома доказывают с пеной...

Плитка в Киеве по нормальной стяжке 80-100грн - 100 - это укладка по диагонали

Сюда входит

- грунтовка

- укладка

- затирка

- уборка

 

У меня у соседа был деятель - стяжку делал по 60грн

А когда заплатили по 40 - обиженный уехал домой - шо я тут мол "нахаляву пашу - долга насчитал 10т грн...

 

Возьмите ребят кто делает ремонты по квартирам - они более адекватные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгнать бригаду - пускай у себя дома доказывают с пеной..

Так выгнали уже... насколько я понял плиточник уже другой и штукатуры, штукатурили другие- гипсовой машинной штукатуркой.

Или не так?

 

граждане львовяне,с пеной у рта доказывали.что они выполняют всё в комплексе,а потом началось- это мы не делаем,это мы не делаем и т.д.

Раньше не видел ссылку на тему с Вашим домом. Посмотрел фото, хотя по фото судить сложно... Но уверен, что проблема у Вас возникли из-за штукатуров. В любом случае штукатуры должны были поштукатурить ровно... даже если и были дефекты после кладки

 

 

Плитка в Киеве по нормальной стяжке 80-100грн - 100 - это укладка по диагонали

Такие же расценки у меня... Но бывает и больше в зависимости от размеров плитки. (мозаика например)

точно была объяснена работа. что 18 у.е это мало

Может ето вместе со стяжкой? тогда мало.

А какая плитка?

 

Добавлено через 3 минуты

вчера начали класть плитку на террасе, муж проверил ,из 8 уложенных- 5 не в уровне. и что объяснили,что у нас плитка кладётся в уровень

На терасе все 8 должны быть не в уровне, а под одинаковым уклоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесконечно звоню прорабу гнавшему стены,в ответ да подъеду, а когда встречаемся на дороге,морду воротит,заплати деньги ,а потом гоняйся чтоб переделал.

590350654_904.thumb.jpg.671fced6eab73980e989f606021835fe.jpg

1629033398_908.thumb.jpg.94d57efe957beb955f0a261d39f7f06c.jpg

680134101_-0027.jpg.e5b56bdea0b7d9a3eafc629fec04ee3c.jpg

2077593830_032.thumb.jpg.16c871b2b5aa05f7874d327325421b7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесконечно звоню прорабу гнавшему стены,в ответ да подъеду, а когда встречаемся на дороге,морду воротит,заплати деньги ,а потом гоняйся чтоб переделал.

первая,третья и четвёртая- творение одних зодчих,вторая- другие умельцы. и где там шаблон. причём,мы просили выложить из газобетона- ответ це неможливо,багато видходив...? отходы то наши..

 

где шаблоны,муж уехал,я и не представляла себе.что стены нужно после строителей мерить,теперь проверяю всё.

1573157491_043.thumb.jpg.dac68057bc99423165d091a13847d6d8.jpg

1520500598_046.thumb.jpg.0f2556c61906d88d4f2ae6f627030d2b.jpg

112385785_048.thumb.jpg.9104daf545d7a375d42b88e2622277ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка на террасе укладывается на существующую стяжку,предыдущие делали"ровно" с уклоном на одну сторону,приехал плиточник, стяжка не ровная,плитка ровно не ляжет

плитка 33*33, 15 квадратов,ступени из неё и подступёнок из мозайки,у ступеней коврик из мозайки 0,6 кв. в обрамлении фриза. плитка по 15,мозайка 18,на фриз цену не сложили, ступеньки в квадратных метрах вкруговую(проступь и подступёнок). до стройки жили в квартире,плитку клали тоже не очень,оплата была вкруговую,а тут каждая плитка по своей цене,

сегодня я принимала укладку мозайки,так вот мы прекрасно понимаем,что необходим уклон,но это не значит,что он устраивается за счёт выпирания краёв каждой последующей плитки,уклон задаётся стяжкой и чуть клеем мозайка прикрыта картоном- поднимаю- три листа ничего,а три -капец капецный.

нет ни одного равного промежутка ,ведёшь рукой одни горбы

ответ,да это все затиркой замажется.......

когда это плитка затиркой выравнивалась?плиточки уложены криво, диагонали утоплены в разных плоскостях или же стороны,правая выше левой и наоборот

мол порвалась бумажная сеточка и ему пришлось выкладывать по- штучно, плохому танцору всегда микрофон мешает

завтра запускаем отопление,просили закончить котельную,по боку- сегодня сама шпаклевала, мы с мужем тоже умеем делать кое что руками, муж педант- делает долго ,но на века. я осваиваю декоративные штукатурки травертин,венецианку,будет время выложу фото,но плитку мне не интересно укладывать,

хотя видя как портят наши материалы ,думаю, что придётся это делать самой.

 

в санузле наша украинская,в прочем ,как и на террасе, 32*20,хотим пол в диагональ а стены в горизонте, фриз декор . а в хозяйском на высоту 120-130 испания 30 *90 или на 60 с фризом. а в душевых пространствах- мозайка на поддоне и на стенах. думаю что этот поедет домой будем искать наших с руками и пропиской.

стена полукруга уже пройдена финишем - капарол,переделывать по маякам,жаба давит завтра приедет тот кто будет делать отделку- примет или не примет,будем смотреть

 

 

единственные- электрик,установка входных дверей, центрального пылесоса,натяжного потолка- нормальные. приехали взяли задаток,указали сроки,установили в срок ,получили расчёт и спасибо и всё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка в цій частині як на мене порн...ія

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=214932&d=1347831209

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=214933&d=1347831235

 

По плану у вас мав бути один радіус

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=116946&d=1308252077

 

Але по фото, ІМХО, радіуси "поплили"

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=115152&d=1307462321

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=214935&d=1347831505

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=137973&d=1318192341

 

Коли мої робочі робили круглі стіни, то я ще на ранніх стадіях "бив по руках", коли бачив що криво получається - переробляли, ламали декілька рядів цегли і перекладали по новій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в то время я ещё работала и не могла следить,а приехав заставлять перекладывать весь этаж не хотелось ,да и на первый взгляд вроде ровно,а потом только училась ещё строительству,у меня ребёнок не было времени досконально следить,но это не даёт права отделочникам говорить: а что вы хотели у вас стены выложены плохо. из каждого безвыходного как минимум три выхода.

там не только плывущие радиусы,ещё и пропавший камин,прораб -козёл-не обработал стропила на крыше в месте примыкания к дымоходу и не обработал стену с кладкой каминного дымохода,да бы не было пожара камина не будет....

разбирать сайдинг никто не будет,жертва- камин...сколько ещё таких,теперь прораба нет и не будет...хватит

после первого переделывал второй,а уже после второго мы...

у нас и местнные большие умельцы

у мамы случился пожар,так они такого у неё наворотили,пока я в больнице лежала-розетка,она же доза на освещение в комнате,стыки ГК потолка лопались-4 раза перешпаклёвывали потолок- просто не положили профиль в месте соединения двух листОВ!!!!!! ролетку повесили с помощью подложенной пачки от сигарет.....

после такого у меня и убеждение о строителях недоумках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после визита бригады,что будет красить стены,резюме- обрубить руки маляру- такие стены только под асфальт,будем переделывать . тонко перешпаклюем и пройдёмся человечно наждачкой. пока это стеной под покраску назвать нельзя. а маляр обиделся,сказал ,что мы придираемся и собрал вещи- урод- не умеешь зачем берёшься..

кто будет возражать ,что все строители мягко говоря -странные?

была бы возможность сфотографировать,может в макро получиться потом покажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после визита бригады,что будет красить стены,резюме- обрубить руки маляру- такие стены только под асфальт,будем переделывать . тонко перешпаклюем и пройдёмся человечно наждачкой. пока это стеной под покраску назвать нельзя. а маляр обиделся,сказал ,что мы придираемся и собрал вещи- урод- не умеешь зачем берёшься..

кто будет возражать ,что все строители мягко говоря -странные?

была бы возможность сфотографировать,может в макро получиться потом покажу

Согласен с Вами лишь в том,что шпатлёвщику,изначально,не нужно было браться.,если не был уверен,что из говна сделает конфетку.Но Мастерок прав в том,что это не проблемы шпатлёвщиков.Гипсари зафигачили и ушли,а ты дальше е...ись,как хочешь.Сам не раз сталкивался:гипсари намудрили такое,что зашпатлевать нереально,заказчик разбирать не хочет,все обиды на маляров,в том,что они-непрофессионалы.Пока 10 бригад не сказали одно и то же-обижался на шпатлёвщиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь уже идёт не о правильности радиуса,а о шпаклевании и зашкуривании под покраску. что трудно зашпаклевать и зашкурить или это нужно учиться в каком-то институте,не думаю что в училище преподают "затирка наждачкой шпаклёвки до идеального состояния) а гипсари работают с этими малярами в паре вот пусть и обижаются друг на друга,а работа должна быть выполнена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь уже идёт не о правильности радиуса,а о шпаклевании и зашкуривании под покраску. что трудно зашпаклевать и зашкурить или это нужно учиться в каком-то институте,не думаю что в училище преподают "затирка наждачкой шпаклёвки до идеального состояния) а гипсари работают с этими малярами в паре вот пусть и обижаются друг на друга,а работа должна быть выполнена

Проверить качество шпаклевки или покраски, можна при помощи бокового освещения.

Хороший маляр, должен обезательно работать с помощю бокового освещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...