Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оформить акриловую ванну

ITara

Рекомендовані повідомлення

Лет 6 назад поставили угловую акриловую ванну ассиметричной формы,муж собирался отделать плиткой,поэтому панель брать не стали.Время шло,находились более важные дела ,а ванна так и стояла в неприглядном виде.Решили купить ее родную панель,чтоб быстро и без мороки, а эту модель сняли с производства,и на складах тоже не осталось.Очень прошу совета,как оформить ванну.Если обкладывать плиткой или мозаикой,то на какую основу их клеить ввиду сложного изгиба передней части. Что придумать,подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно выгнуть гипсокартон ( и можно ли вообще его гнуть) чтобы повторить линию края ванны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по вашему делают арки и прочее из гипса?:))))

вот например первая попавшаяся ссылка, как гнут ГКЛ. www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5&id=147

и желательно увидеть фото вашей ванны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, подскажите марку гипсокартона.

Так и называется "Арочный" 6мм. Но я лично не встречал влагостойкий 6мм. Даже если и рискнуть делать панель из Арочного, нужно сооружать довольно сложный каркас (учитывая вес мозайки, и коленями чтоб не проламать) а это далеко не каждому подсилу. Я бы не рисковал.

Вариант 1 - Заложить газобетоном 10мм, выготовить и облицевать мозайкой.

Вариант 2 - Повесить под ванну шторку на гибком карнизе.

Вариант 3 - Попробовать заказать акриловую панель под Вашу ванну. Попробуйте тут - (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2 держу прозапас,если больше ничего не выйдет.Видела фотку с присобранной шторкой под ванной.Ну и интерьер соответствующий, олределен, как стиль ретро.У нас конечно от этого стиля только шторка и будет.

Вариант 3- это идея! Даже в голову мысль не приходила. Если б только они согласились.

Мы даже на сайт производителю писали, а они не ответили.

 

А интересно,сколько вообще служит акриловая ванна? По одним источникам 10-15лет,но не больше 20,по другим- не меньше 20. И что с ней может произойти,треснет,провалится ,прогнется ? Тогда какой смысл в капитальной отделке ( плитка,мозаика и т,д.), все ведь разбирать придется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Тогда какой смысл в капитальной отделке ( плитка,мозаика и т,д.), все ведь разбирать придется .

 

Мы обкладывали ванную кирпичем, но у нас еще и подиум сделан. В кирпиче обязательно ревизионное окно или пару съемных плиток.

А по поводу капитальной отделки, думаю через 15-20 лет Вам и самим захочется что-то поменять))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с кирпичем, но без подиума мне знаком.На прежнем месте жительства муж очень красиво обложил плиткой ванну по кирпичу,оставил место для ног,чтобы удобно стирать,ребенка купать и т.д.,туда еще и миски (под ванну )помещались и моющие средства,и с боку окошко оставил без дверки,чтобы до труб добраться,если что.

По поводу что-то поменять 2 момента:

1-финансовый

2-есть люди,которые меняют мебель каждые три ,пять,десять лет,меняют весь интерьер,потому ,что хочется новенького и вроде настроение улучшается и жить веселей,это все понятно. Но в нашей семье другие взгляды и через 5-10лет никому и в голову не придет ободрать в ванной добротно уложенную плитку со стен, потому что синяя,а я хочу красную и у меня депрессия. Но это уже совсем другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ванная подобная вашей, устанавливалась 9 лет назад. Подванник зашит потолочным гипсокартоном 9,5 мм предварительно намоченным водой и согнутый по контуру ванной с креплением на металлокаркас. После высыхания обработан грунтующей краской Ceresit СТ-16 для придания гипсокартону влагостойких свойств, после чего уложена мозаичная плитка.

Акриловые ванные могут служить очень долго. Главное правильно эксплуатировать (бояться ударов острых предметов от них могут быть сколы, вмятины или царапины) и ухаживать.

14092012457.thumb.jpg.ea530e450e0890b8fa8da114e5cfd86f.jpg

14092012458.thumb.jpg.9aa6145c08a210786c6d54f73bc63e52.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно выгнуть гипсокартон ( и можно ли вообще его гнуть) чтобы повторить линию края ванны?

Любой гипсокартонщик выполнит вам эту работу. Насчет уступов для ног - в интернете полно фото экранов с гипса с уступами и для колен и для стоп. Кстати, в пластиковых экранах редко встречаются такие уступы. Да и смотрится мозаика или плитка куда лучше пластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...