Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой ландшафт

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

День добрый,

 

Есть проект по ландшафту, ищу исполнителей, которые способны воплотить задуманное в жизнь. Пока надо сделать фасадную часть площадью около 3 соток. В эти работы входит:

- убрать мусор (его немного) и сорняки

- спланировать территорию

- подсыпка песком и плодородным грунтом

- система автополива

- наружное освещение (его немного)

- мощение гранитной брусчатки + лотки + пару дождеприемников

- выложить набольшую подпорную стену из бута

 

Если буду укладываться по времени и финансам, то может даже рискну сделать высадку растений и укладку рулонного газона.

 

При успешном сотрудничестве на след сезон будет еще + 9 соток в работу.

Пока проблема с тем, чтобы найти бригаду, которая сделает все качественно, с умом и в комплексе.

 

Спасибо.

 

П.С. Когда-то на форуме была Олянка - никто не видел? Должна вернуть часть денег за попытку сделать л-й проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект по ландшафту

могли бы здесь выложить, чтоб глянуть...интересно просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощение гранитной брусчатки + лотки + пару дождеприемников

 

лотки и дождеприемники для чего? для "мебели"? Нужно делать систему дренажа и отвода дождевых вод и делать ее сразу на весь участок а не только на первую очередь в 3 сотки. А у вас - судя по эскизу - еще и несколько террас получается - это серьезная работа по укреплению подпорных стенок и непростая трасса прокладки дренажных каналов...Лучше этот элемент делать сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все это понимаю и знаю, поэтому поделал и дренажные колодцы для воды и подпорные стенки. Вся херня в том, что никто из ландшафтников не видит картину целиком, а я чуток подустал думать за других, да еще и деньги за это платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся херня в том, что никто из ландшафтников не видит картину целиком,

это как? ведь проект у Вас есть, я думаю визуализации тоже...да и у ладшафтного дизайнера собственная визуализация работает лучше любой программы ...

- выложить набольшую подпорную стену из бута

 

- мощение гранитной брусчатки + лотки + пару дождеприемников

Вы хотите, чтоб эти работы делали ландшафтники? я думаю узкопрофильные специалисты будут дешевле или же, чтоб ландшафтный дизайнер рекомендовал Вам подрядчика с которым уже сотрудничал...

подготовительные работы по озеленению лучше делать когда закончатся строительные, каменные...как практика показывает, ладшафтники и строители одновременно работающие - это стихийное бедствие озеленения...

 

- наружное освещение (его немного)

проект у Вас сделан?

 

проект у Вас интересный, вот только вопрос - бансай - это Ваше пожелание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все это понимаю и знаю, поэтому поделал и дренажные колодцы для воды и подпорные стенки. Вся херня в том, что никто из ландшафтников не видит картину целиком, а я чуток подустал думать за других, да еще и деньги за это платить.

Ландшафтник видит картину ЦЕЛИКОМ,когда он и проектирует и делает в последствии площадку под ключ.А если проект искать где подешевле,да еще если проектанты,зная что делать оное не будут - сознательно лепят на бумаге такое,что на голову не налазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ландшафтник видит картину ЦЕЛИКОМ,когда он и проектирует и делает в последствии площадку под ключ.А если проект искать где подешевле,да еще если проектанты,зная что делать оное не будут - сознательно лепят на бумаге такое,что на голову не налазит.

 

На самом деле не все так плохо, проект меня устраивает, основные моменты учтены, достаточно детально проработан автополив и т.п. Проектанты готовы взяться и за исполнение, но не могут подтянуть своих партнеров на освещение, мощение и кладку бута. Я же не имею большого желания контролировать и координировать работу 4 бригад вместо одной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь на форуме есть замечательный человек, sizonov, который мне за 100 долл сделал на компе точную (до 10 см) схему укладки Фэмов и дренажную магистраль со всеми уклонами, градусами и размерами. Также спецификацию по потребности в материалах - дальше я разослал файлы 5 подрядчикам и выбрал лучшее предложение. Делаете мощение и дренаж - не забываете заложить закладные трубы к клумбам для системы полива - потом делаете автополив а потом уже озеленение. Такая этапность
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектанты готовы взяться и за исполнение, но не могут подтянуть своих партнеров на освещение, мощение и кладку бута. Я же не имею большого желания контролировать и координировать работу 4 бригад вместо одной.

скорее всего у Ваших проектантов или нет хороших подрядчиков или же они боятся брать на себя ответственность за эти работы, вообщем отговорки.... Вам тогда необходимо определится с ландшафтником-исполнителем, который берет на себя ответственность и контроль за весь комплекс работ, но Вы не должны забывать, что эта услуга называется - авторский надзор и она оплачиваться должна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...