Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте парапетный котел

sand61111

Рекомендовані повідомлення

На даче подвели газ,буду ставить одноконтурный газовый парапетный котел.Площадь для обогрева примерно 180 кв.м.Сюда входит первый этаж,2 этаж и мансардный 3 этаж.Дымохода нет-поэтому нужен недорогой парапетный котел.У нас в магазине продаеться Житомир на 15 квт-3000 грн.Но он наверное по площади-не потянет.

Посоветуйте что взять.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче подвели газ,буду ставить одноконтурный газовый парапетный котел.Площадь для обогрева примерно 180 кв.м.Сюда входит первый этаж,2 этаж и мансардный 3 этаж.Дымохода нет-поэтому нужен недорогой парапетный котел.У нас в магазине продаеться Житомир на 15 квт-3000 грн.Но он наверное по площади-не потянет.

Посоветуйте что взять.

Спасибо.

Ну что сказать, дача нехилая по площади:)

Если чисто для отопления и утепление дачи харошее то потянет, но если ещё и греть воду ГВС то слабый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать, дача нехилая по площади
:-( я дом в Жулянах строю- 120 квм.

По теме- Если утепление хорошее ( стены толстые и т.д.) потянет и бойлер-косвенник в придачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче подвели газ,буду ставить одноконтурный газовый парапетный котел.Площадь для обогрева примерно 180 кв.м.Сюда входит первый этаж,2 этаж и мансардный 3 этаж.Дымохода нет-поэтому нужен недорогой парапетный котел.У нас в магазине продаеться Житомир на 15 квт-3000 грн.Но он наверное по площади-не потянет.

Посоветуйте что взять.

Спасибо.

 

Эээ, дарагой, при таких хоромах котел нужен дорогой :-D, бери у меня Житомир на 15 кВт за 30 000 грн :-D

 

А действительно, может двухконтурник турбированный будет интересней? Как горячую воду делать будешь?

 

По теме - может хватить и 15 кВт, но только какие стены, утеплитель, окна? Всё это рассчитывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены в полкамня обложены пенопластом 10см,окна пластик Рихау,3 этаж мансарда утеплена ватой,здесь будет не жилое-так бильярд,тенисный стол-чисто для протопки 2 батареи.Горячая вода будет от электробойлера 100л-хватит вполне для 1-3 человек.

Разве 15 квт котел потянет по площади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...