Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хроники торговой войны Россия-Украина

alyak

Рекомендовані повідомлення

Румыния считает украинский сыр качественным и заинтересована в его импорте

ну, почему с нормальными соседями по нормальному...

 

Так надо сыр вывозить в Румынию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, почему с нормальными соседями по нормальному, а с россией нужно воевать?

Тебе нужно повоевать? Очень хочется? Что больше делать нечего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что торговая война Россия-Украина это нормальное дело, и у нас есть три варианта: победить, вступить в картель, получить крах.…

Крах (для Украины), однозначно.

Всем известно, что основной валовый продукт Российской Федерации (в терминах и определениях 6-го технологического уклада) это - "ё.$.аный стыд".

Патаму никаму с ними воевать, вступать, тем более - "победить" - не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе нужно повоевать? Очень хочется? Что больше делать нечего?
ты название темы читал?:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем известно, что основной валовый продукт Российской Федерации (в терминах и определениях 6-го технологического уклада) это - "ё.$.аный стыд".

Патаму никаму с ними воевать, вступать, тем более - "победить" - не надо.

Согласен.

Нам не надо опускаться до этого - "ё.$.аный стыд". Это ниже нашего достоинства. Мы гордо скажем им наше "ФИ".:x

 

Пусть вступают с ними в альянсы, строят у них заводы тупые французы, японцы, немцы и американцы из Рено, Тойоды, ФВ, ГМ ...... :fool:

Пока не дорастут до нашего шестого (седьмого?) технологического уклада ......

 

А мы низа что не променяем наши Ланосы, на грязные зеленые бумажки. :o

А сыр им пусть тупые голландцы на зеленые бумажки меняют, как негры за бусы .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть вступают с ними в альянсы, строят у них заводы тупые французы, японцы, немцы и американцы из Рено, Тойоды, ФВ, ГМ ...... :fool:

[skip]

А сыр им пусть тупые голландцы на зеленые бумажки меняют, как негры за бусы .....

Пардон, я видимо пропустил. А Французы, японцы немцы и тэдэ они тоже в ТС? Или их пригласили в ТС? Или может РФ в голландских сырах чего нашла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, я видимо пропустил. А Французы, японцы немцы и тэдэ они тоже в ТС? Или их пригласили в ТС? Или может РФ в голландских сырах чего нашла?

 

Извините, я не понял, причем тут ТС?

 

У них альянс в виде таможенных льгот для построенных заводов и всяких СП. Например СП с ГМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не понял, причем тут ТС?

Ну кагбэ тема про то, что РФ использует различные экономические методы для принуждения нэньки. Вот я и спрашиваю, где подобное в отношении упомянутых вами стран.

У них альянс в виде таможенных льгот для построенных заводов и всяких СП. Например СП с ГМ.

Т.е. вы предлагаете вместо сборки ланосов тут и продажи их туда построить там завод и радоваться? Ну для Васадзе это может и выгодно но где тут выгода для нашей экономики я в упор не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для Васадзе это может и выгодно но где тут выгода для нашей экономики я в упор не вижу.

 

Акционерам Ниссана в основной массе совершенно пох на экономику Японии, их интересует экономика корпорации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кагбэ тема про то, что РФ использует различные экономические методы для принуждения нэньки.

Давайте не будем праноить. Принуждение неньки тут офтоп. Тема про "Хроники торговой войны Россия-Украина" , а торговые войны это войны за зарабатывание денег.

Это тема о том, что все зарабатывают на РФ (совместно и РФ), и мы боимся и гордимся.

Вот я и спрашиваю, где подобное в отношении упомянутых вами стран.

Деньги зарабатывают не страны, а хозяйствующие субъекты. Страны создают для них условия, или не создают. РФ действует предсказуемо. Льготы в обмен на инвестиции.

Т.е. вы предлагаете вместо сборки ланосов тут и продажи их туда построить там завод и радоваться? Ну для Васадзе это может и выгодно но где тут выгода для нашей экономики я в упор не вижу.

Я не собираюсь указывать вассадзе. Это его дело. Если отверточная сборка в РФ выгодна, то почему нет? А для государства выгодно, что бы произведенный на Украине товар продался всюду, с том числе и в РФ. Хотя для этого придется собирать не ланосы, а автомобили. :D

 

ЗЫ.

Еще такой маленький штришок. РФ воюет за свое производство, на своей территории. И за это дает инвесторам льготы. Так что это война не против нас. А против импортеров, не инвесторов.

То есть они принуждают всех одинаково. На каком основании мы хотим льгот?

Змінено користувачем EdUa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акционерам Ниссана в основной массе совершенно пох на экономику Японии, их интересует экономика корпорации.

Крупные корпорации сплетены с государством (государствами) так что кого и что интересует - большой вопрос. Япония поддерживает Ниссан и если вы верите, что Ниссан при этом совсем не волнует чего хочет государство, то вы заблуждаетесь.

 

Добавлено через 6 минут

Давайте не будем праноить. Принуждение неньки тут офтоп. Тема про "Хроники торговой войны Россия-Украина" , а торговые войны это войны за зарабатывание денег.

Ну-ну, не утрируйте. Политика есть концентрированная экномика (с)

Это тема о том, что все зарабатывают на РФ (совместно и РФ), и мы боимся и гордимся.

Не перекручивайте. Перенос нашего местого производства в РФ решает задачу прибыли владельца но для государства это скорее плохо, чем хорошо.

Деньги зарабатывают не страны, а хозяйствующие субъекты.

А налоги и з/п работников?

Если отверточная сборка в РФ выгодна, то почему нет? А для государства выгодно, что бы произведенный на Украине товар продался всюду, с том числе и в РФ.

Вот имененно. Речь в теме идет о государстве а не личной выгоде отдельных его граждан.

Еще такой маленький штришок. РФ воюет за свое производство, на своей территории. И за это дает инвесторам льготы. Так что это война не против нас. А против импортеров, не инвесторов.

То есть они принуждают всех одинаково. На каком основании мы хотим льгот?

Да нет, не одинаково оно, посмотрите на тот же сыр. С машинами тоже интересная ситуация, что именно в РФ делают? Отверточная сборка, сборка/покраска кузова, прокат, движки... На чем корпорация имеет основную прибыль, какое произвдство дает дополнительные бонусы стране, где оно размещено. Давайте не будем упрощать вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крупные корпорации сплетены с государством (государствами) так что кого и что интересует - большой вопрос. Япония поддерживает Ниссан и если вы верите, что Ниссан при этом совсем не волнует чего хочет государство, то вы заблуждаетесь.

 

Ну почему же, полагаю они тоже интересуются политической и экономической жизнью своей страны. :) Только решения о том куда и сколько вложит корпоративных средств конкретный производитель принимает руководство Компании, а не Государства исходя из экономической целесообразности. Вот если у этого Государства есть некий пакет акций, дающий право принимать нужные решения, тады - да.

А так, не пишите ерунды - ваше Государство не ограничивает вас в плане приобретения недвижимого имущества за пределами вашей родины, также как и в строительстве оного.

Именно поэтому Японцы строят в России заводы, хотя вроде как между нашими странами до сих пор нет даже подписанного мирного договора :D. Также как строят фактически во враждебном Китае. Строят, потому что для их бизнеса это выгодно.

 

Не перекручивайте. Перенос нашего местого производства в РФ решает задачу прибыли владельца но для государства это скорее плохо, чем хорошо.

 

А закрытие производства по вашему это как раз то, что нужно государству? Я думал сохранение и развитие производства в интересах государства. Или по вашему Компании резиденты из других стран прибыль получают только от производств находящихся в их родной стране? И разве кто-то запрещает компании вкладывать полученную прибыль допустим в переоснащение производства на своей территории или увеличения з/п людям в своей стране? Знаете, наличие например у компании IBM заводов в Китае, не мешает им успешно развиваться, платить достойную зарплату своим работникам на Западе и отчислять большие налоги в бюджет США.

 

Вот имененно. Речь в теме идет о государстве а не личной выгоде отдельных его граждан.

 

Угу, только проблема в том, что успешность государства, его развитие строятся на вот такой выгоде граждан этого государства. Или вы где-то видели пример успешно развивающегося гос-ва при тотально нищем населении и закрытых производствах?

 

Да нет, не одинаково оно, посмотрите на тот же сыр. С машинами тоже интересная ситуация, что именно в РФ делают? Отверточная сборка, сборка/покраска кузова, прокат, движки... На чем корпорация имеет основную прибыль, какое произвдство дает дополнительные бонусы стране, где оно размещено. Давайте не будем упрощать вопрос.

 

В России на многих заводах отверточная сборка была лишь прилюдией с взятыми обязательствами компаний на организацию в будущем полного цикла производства.

По поводу сыра и машинок - а почему вы не пишите про запрет Россией ввоза в страну например крепкого алкоголя из Чехии, запрета на ввоз мяса птицы из целого ряда стран (в т.ч. из США), запрет на ввоз мяса крупно-рогатого скота из ряда стран Южной Америки и т.д. Ну зачем искать черную кошку? Есть регламент, согласно которому должно быть то и то, так и так... Не можете следовать этому тех. регламенту или не хотите - дык кто в этом виноват? Или этот тех. регламент писался только для Украины? Или таможенные пошлины на авто ввелись опять только в отношении Украины? Продавайте в Румынию - им без разницы чем кормить свое население)). Привидите свою продукцию в соответствие с требованиями страны импортера и будет вам щастье, в чем проблема то, я не пойму?

Змінено користувачем Andreyl09
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С машинами тоже интересная ситуация, что именно в РФ делают?

 

Совсем не трудно найти:

 

Magna открыла второй завод в России

Крупнейший мировой производитель автокомплектующих Magna International 28 октября открыл завод в Калуге. Объем инвестиций составил 250 млн евро. Завод будет выпускать детали для Volkswagen, Skoda, Renault и PSA Peugeot Citroen российской сборки

 

Volvo Group объявила о решении инвестировать 783 млн шведских крон (3 млрд 750 млн рублей) в строительство нового завода по производству кабин для грузовых автомобилей под брендами Volvo и Renault в Калуге. Он будет располагаться по соседству с заводом Volvo Group по производству грузовых автомобилей. Новое предприятие мощностью 15 000 единиц в год начнет свою работу в 2014 году.

 

Старый режим промсборки обязывал производителей собирать не менее 25 тысяч машин в год, тогда как уровень локализации должен был составлять 30 процентов. Новые условия предполагают выпуск 300 тысяч автомобилей в год, а уровень локализации – 60 процентов.

 

Добавлено через 56 секунд

почему вы не пишите про запрет Россией ввоза в страну например крепкого алкоголя из Чехии, запрета на ввоз мяса птицы из целого ряда стран (в т.ч. из США), запрет на ввоз мяса крупно-рогатого скота из ряда стран Южной Америки и т.д. Ну зачем искать черную кошку? Есть регламент, согласно которому должно быть то и то, так и так... Не можете следовать этому тех. регламенту или не хотите - дык кто в этом виноват?

 

Религия не позволяет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же, полагаю они тоже интересуются политической и экономической жизнью своей страны. :) Только решения о том куда и сколько вложит корпоративных средств конкретный производитель принимает руководство Компании, а не Государства исходя из экономической целесообразности.

Нет, это не так. Если вы этого не понимаете - ваши проблемы.

Вот если у этого Государства есть некий пакет акций, дающий право принимать нужные решения, тады - да.

Блажен кто верует.

А так, не пишите ерунды - ваше Государство не ограничивает вас в плане приобретения недвижимого имущества за пределами вашей родины, также как и в строительстве оного.

Это где я такое писал? Ссылочку потрудитесь привести.

Именно поэтому Японцы строят в России заводы, хотя вроде как между нашими странами до сих пор нет даже подписанного мирного договора :D. Также как строят фактически во враждебном Китае. Строят, потому что для их бизнеса это выгодно.

Ладно, я уже понял, в Тамбове народ темный, простых вещей не знает и не понимает. Почитайте про финансовую политику ЦБЯ, если интеллекта хватит - поймете почему заводы в РФ и Китае появляются (точнее на какие деньги). Ну и сразу станет понятно почему для Украины такой путь невозможен.

А закрытие производства по вашему это как раз то, что нужно государству? Я думал сохранение и развитие производства в интересах государства.

На своей территории. Если вы не понимаете в чем разница между заводом здесь и там - ваши проблемы.

Или по вашему Компании резиденты из других стран прибыль получают только от производств находящихся в их родной стране? И разве кто-то запрещает компании вкладывать полученную прибыль допустим в переоснащение производства на своей территории или увеличения з/п людям в своей стране?

Гм, потрудитесь изучить (из открытых источников) финансовые потоки любой крупной компании, меньше будет наивных идей.

Знаете, наличие например у компании IBM заводов в Китае, не мешает им успешно развиваться, платить достойную зарплату своим работникам на Западе и отчислять большие налоги в бюджет США.

Налоги амеровских корпораций (и их оптимизация) - отдельная тема, и завод в Китае там играет совсем малую роль.

Угу, только проблема в том, что успешность государства, его развитие строятся на вот такой выгоде граждан этого государства. Или вы где-то видели пример успешно развивающегося гос-ва при тотально нищем населении и закрытых производствах?

СССР. А если попробуете сказать нет - тогда откажитесь от ядерного щита и ракетных технологий.

По поводу сыра и машинок - а почему вы не пишите про запрет Россией ввоза в страну например крепкого алкоголя из Чехии, запрета на ввоз мяса птицы из целого ряда стран (в т.ч. из США), запрет на ввоз мяса крупно-рогатого скота из ряда стран Южной Америки и т.д.

Потому, что надо смотреть каков процент указаных товаров в товарообмене. Полагаю, для США вопрос с курятной был неприятным, но далеко не фатальным, свое они отбили, благо рычагов у них хватает.

Ну зачем искать черную кошку? Есть регламент, согласно которому должно быть то и то, так и так... Не можете следовать этому тех. регламенту или не хотите - дык кто в этом виноват? Или этот тех. регламент писался только для Украины?

Для кого он писался видно по эффекту. Если больше всех пострадала Украина - точно для нас писался. А вообще, если РФ Украина пофигу (что было-бы замечательно) - чего вы на нашем форуме а не на своем сидите? В РФ куча форумов по строительству, шож вас юда так и тянет? Я вот на ваших форумах вашу экономику (на которую мне глубоко плевать) не обсуждаю. Шож у вас так зудит-то, а?

Привидите свою продукцию в соответствие с требованиями страны импортера и будет вам щастье, в чем проблема то, я не пойму?

ну да, На вопрос "кошелек или жизнь" надо отдать кошелек и не иметь проблем. В чем тут проблема - спрашивает нас любознательный радиослушатель из Тамбова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого он писался видно по эффекту. Если больше всех пострадала Украина - точно для нас писался.

 

 

Да, именно из-за огромного украинского импорта в 30-40 тысяч авто в Россию который разоряет местного авто производителя и писался этот жестокий анти украинский имперский закон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это не так. Если вы этого не понимаете - ваши проблемы.

 

Блажен кто верует.

 

Это где я такое писал? Ссылочку потрудитесь привести.

 

А по существу что написать найдется?

Видимо бизнесмены и олигархи на Украине прежде чем принять какое-то бизнес-решение спрашивают разрешение у Украинского руководства - одобрит план или нет :D.

 

Ладно, я уже понял, в Тамбове народ темный, простых вещей не знает и не понимает. Почитайте про финансовую политику ЦБЯ, если интеллекта хватит - поймете почему заводы в РФ и Китае появляются (точнее на какие деньги). Ну и сразу станет понятно почему для Украины такой путь невозможен.

 

Та у нас не то что в Тамбове, у нас в России вообще народ темный ;). У нас же как - окромя водки, медведей с балалайками и зимы снежной в стране больше ничего нет. Жалка ток, что "дурные вани" при всех их проблемах, умудряются решать накопившиеся проблемы и подтягивать свою экономику (в т.ч. открывая новые, современные, технологичные производства), а "умные украинцы" об этом только говорят с экранов телевизора и на форумах.

 

На своей территории. Если вы не понимаете в чем разница между заводом здесь и там - ваши проблемы.

 

Та не понимаю конечно. Вашу мысль я понял - строить заводы в другой стране развивая свое присутствие на других рынках экономически нецелесообразно. Посему у нас руководство компаний у которых есть собственные производства за бугром можно смело назвать "недалеким", а государство ущербным. Вот ежели у себя в стране, дык это другое дело :D.

 

Гм, потрудитесь изучить (из открытых источников) финансовые потоки любой крупной компании, меньше будет наивных идей.

 

Ушел в библиотеку :o

 

Налоги амеровских корпораций (и их оптимизация) - отдельная тема, и завод в Китае там играет совсем малую роль.

 

Скажите это американцам, они оценят ваш юмор.

 

СССР. А если попробуете сказать нет - тогда откажитесь от ядерного щита и ракетных технологий.

 

А, значит у нас в СССР население было жутко нищим и производства закрывались одно за другим? Мдя... А вроде бы люди при СССР на жизнь не жаловались - было и образование качественным и медицина, з/п и цены такие что грех было жить плохо, безработицы практически не было.

Ну да ладно...

 

Потому, что надо смотреть каков процент указаных товаров в товарообмене. Полагаю, для США вопрос с курятной был неприятным, но далеко не фатальным, свое они отбили, благо рычагов у них хватает.

 

Каков процент? Ну скажем так - Россия на сегодняшний день полностью на рынке мяса птицы обеспечивает свои собственные потребности за счет собственных производственных мощностей. А та маленькая доля импортного мяса птицы которое завозится к нам из-за бугра абсолютно не пользуется спросом ввиду того, что наше мясо и стоит дешевле и качественнее. Так что вы пока можете полагать, а факты весчь упрямая.

 

Для кого он писался видно по эффекту. Если больше всех пострадала Украина - точно для нас писался. А вообще, если РФ Украина пофигу (что было-бы замечательно) - чего вы на нашем форуме а не на своем сидите? В РФ куча форумов по строительству, шож вас юда так и тянет? Я вот на ваших форумах вашу экономику (на которую мне глубоко плевать) не обсуждаю. Шож у вас так зудит-то, а?

 

Хлопец, у вас аргументы видать к концу совсем закончились))). Или это такой вариант слива темы, вспомнить про РФ и наши форумы? Не волнуйся ты так - я ж ни к тебе домой приехал :grin: . От тебя мне точно ничего не надо - ни жены, ни дома, ни денег. Так шта спи спокойно, ну или можешь продолжать искать врага там, где его нет - шизофрения опасная весчь. А может это просто фобия - что рашка лично тебя приследует и кровавый путен даже не спит ночами думает как бы насолить украине? Вы от ответа на вопрос-то не уходите любезный. Если нечего ответить по существу на заданные вам вопросы, дык это не повод какашками разбрасываться.

 

ну да, На вопрос "кошелек или жизнь" надо отдать кошелек и не иметь проблем. В чем тут проблема - спрашивает нас любознательный радиослушатель из Тамбова...

 

А, т.е. у вас вопрос соблюдения тех. регламентов сводится к вопросу "кошелек или жизнь"? Печально...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по существу что написать найдется?

Я написал по сути. Но вы не понимаете - что я могу тут поделать...

Видимо бизнесмены и олигархи на Украине прежде чем принять какое-то бизнес-решение спрашивают разрешение у Украинского руководства - одобрит план или нет :D.

Я же говорю - вы не понимаете. Эти самые олигархи и есть власть. У самих себя будут спрашивать?

Та у нас не то что в Тамбове, у нас в России вообще народ темный ;). У нас же как - окромя водки, медведей с балалайками и зимы снежной в стране больше ничего нет.

Ну не утрируйте, есть нацдостояние (добрый царь) и нацбеда - дураки и дороги. Ах да, еще есть Первый Канал.

Та не понимаю конечно. Вашу мысль я понял - строить заводы в другой стране развивая свое присутствие на других рынках экономически нецелесообразно.

Я не это написал но вы, как обычно, ничего не поняли.

А, значит у нас в СССР население было жутко нищим и производства закрывались одно за другим?

Нда, тяжело что-то объяснять человеку, когда он не понимает.

Я попробую объяснить по методу Королева (как для младших классов). Ваш исходный пост "Угу, только проблема в том, что успешность государства, его развитие строятся на вот такой выгоде граждан этого государства. Или вы где-то видели пример успешно развивающегося гос-ва при тотально нищем населении и закрытых производствах?". Население сталинского СССР было нищим, однако государство смогло выиграть тяжелейшую войну, занять одно из ведущих мест в мировой политеке и обзавестись ядерным щитом и ракетными технологиями. Думаю, это можно считать успешным государством. Кстати, закрытие производств при СССР тоже было. Просто это не было массовым явлением. Сильнее всего пострадали артели при Хрущеве.

Мдя... А вроде бы люди при СССР на жизнь не жаловались - было и образование качественным и медицина, з/п и цены такие что грех было жить плохо, безработицы практически не было.

Ну да ладно...

Это офтоп, но... Вы не хотите переселиться в Северную Корею?

 

Каков процент? Ну скажем так - Россия на сегодняшний день полностью на рынке мяса птицы обеспечивает свои собственные потребности за счет собственных производственных мощностей.

Я про товарооборот вы мне про потребление. Вы читать по русски умеете? Или главная задача - накидать лозунгов.

А та маленькая доля импортного мяса птицы которое завозится к нам из-за бугра абсолютно не пользуется спросом ввиду того, что наше мясо и стоит дешевле и качественнее. Так что вы пока можете полагать, а факты весчь упрямая.

Еще раз, как ваши агитки относятся с моим посылом "

Потому, что надо смотреть каков процент указаных товаров в товарообмене. Полагаю, для США вопрос с курятной был неприятным, но далеко не фатальным, свое они отбили, благо рычагов у них хватает."

 

От тебя мне точно ничего не надо - ни жены, ни дома, ни денег.

Еще нехватало чтобы ФСБшное чмо что-то от меня хотело. Ты ресурсы качай, состояние царю делай. А хамить будешь дома, там полно таких как ты "интеллектуалов", они оценят.

 

Вобщем, спорить с жетвой пропаганды - вещь заранее бесполезная.

А если у жертвы еще и мозгов нет (на то она и жертва), то и бесперспективная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нехватало чтобы ФСБшное чмо что-то от меня хотело. Ты ресурсы качай, состояние царю делай. А хамить будешь дома, там полно таких как ты "интеллектуалов", они оценят.

 

Вобщем, спорить с жетвой пропаганды - вещь заранее бесполезная.

А если у жертвы еще и мозгов нет (на то она и жертва), то и бесперспективная.

 

А че сразу ФСБ-ник, мож СВР ? :D

Или все же аккаунт Путина? :ROFL:

У вас мания преследования))).

Нелегко вам...

 

А кто вам сказал что я с вами спорю? ;)

Та конешно - я жертва пропаганды.

Посему Россия (с ее дураками и дорогами) по данным на 2011 год в рейтинге ВВП стран мира на 9 строчке после США, Китая, Японии, Германии, Франции, Бразилии, Великобритании и Италии.

Украина - 54 строчка после немалого числа стран, среди которых такие "гиганты" как Колумбия, Чили, Нигерия, Пакистан и оные.

 

Опуская выкладки, привожу итог по инвестициям в основной капитал на душу населения за период 2004 - 2011 (суммарно):

Россия 13660 $

Беларусь 11153 $

Украина 5265 $

 

Можете на досуге почитать статью economics.unian.net/rus/detail/140511

Только потом чур не писать что в этом виноват ВВП и РФ, ну и я - собственной персоной :D

 

Занавес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь когда то существовала договоренность высоких сторон, чтобы вывезти на экспорт в РФ ххх автомобилей , необходимо было ввезти аналогично ххх авто.

Квоты = таможенным льготам. Куда что подевалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропаганда поскипана

Тема - про торговую войну, вы привели ссылку на статью про состояние экономики Украины и показали места РФ и Украины в рейтинге ВВП.

Потрудитесь объяснить какое отношение ваша пропаганда имеет к теме.

Если хотите рассказать как у вас хорошо и как у нас хреново это как бы в другую тему. А ваше навязчивое желание это делать постоянно как раз и проводит к мысли о том что вы - обычный ФСБшный пропагандон или жертва пропаганды. Первое говорит об отсутвии совести, второе - ума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема - про торговую войну, вы привели ссылку на статью про состояние экономики Украины и показали места РФ и Украины в рейтинге ВВП.

Потрудитесь объяснить какое отношение ваша пропаганда имеет к теме.

Если хотите рассказать как у вас хорошо и как у нас хреново это как бы в другую тему. А ваше навязчивое желание это делать постоянно как раз и проводит к мысли о том что вы - обычный ФСБшный пропагандон или жертва пропаганды. Первое говорит об отсутвии совести, второе - ума.

 

Это не пропаганда уважаемый, а констатация как бы фактов.

Отношение это к рассматриваемой теме имеет такое же, как и ваше сфераконное рассуждение на предмет коварной импершкой России вводящей пошлины сугубо против Украины и запрещающей необосновано импорт украинских сыров.

 

1. Я не знаю к чему писать подобный бред, если недавно со стороны Украинских друзей прозвучало заявление об обоснованности запрета Россией поставок сыров (причем в отношении ни всех подряд сыродельных предприятий Украины) с некоторых сыродельных предприятий Украины, а именно цитирую слова дословно господина Азарова: "Претензии Российской Федерации к украинским производителям сыра имеют обоснования, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, украинское правительство провело собственную проверку и установило, что некоторые сыры не соответствуют необходимому качеству."

2. По вопросу введения Россией пошлин, так называемый утилизационный сбор: "С 1 сентября в России начал действовать утилизационный сбор на все импортируемые автомобили, в том числе украинские. Несмотря на попытки Украины добиться отмены сбора на продукцию ее автопрома, российские власти исключений не сделали". При этом, по данным на 2012 год в Россию за 6 месяцев импортировано 522 тысячи автомобилей. Из этого числа доля продукции Украинских производителей за те же 6 месяцев 2012 года - 14 тысяч автомобилей. Таким образом не трудно подсчитать, что доля Украины в общем импорте авто в Россию за 6 месяцев 2012 года составляет округленно 3%. Возникает вполне закономерный вопрос: вы всерьез считаете что Россия ввела утилизационный сбор ради 3% Украинского импорта? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу поспорить, ФСБ зарулит СБУ :lol:
ну, так в СБУ каждый десятый на погонах и ставке в ФСБ:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Это не пропаганда уважаемый, а констатация как бы фактов.

Отношение это к рассматриваемой теме имеет такое же, как и ваше сфераконное рассуждение на предмет коварной импершкой России вводящей пошлины сугубо против Украины и запрещающей необосновано импорт украинских сыров.

 

1. Я не знаю к чему писать подобный бред, если недавно со стороны Украинских друзей прозвучало заявление об обоснованности запрета Россией поставок сыров (причем в отношении ни всех подряд сыродельных предприятий Украины) с некоторых сыродельных предприятий Украины, а именно цитирую слова дословно господина Азарова: "Претензии Российской Федерации к украинским производителям сыра имеют обоснования, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, украинское правительство провело собственную проверку и установило, что некоторые сыры не соответствуют необходимому качеству."

2. По вопросу введения Россией пошлин, так называемый утилизационный сбор: "С 1 сентября в России начал действовать утилизационный сбор на все импортируемые автомобили, в том числе украинские. Несмотря на попытки Украины добиться отмены сбора на продукцию ее автопрома, российские власти исключений не сделали". При этом, по данным на 2012 год в Россию за 6 месяцев импортировано 522 тысячи автомобилей. Из этого числа доля продукции Украинских производителей за те же 6 месяцев 2012 года - 14 тысяч автомобилей. Таким образом не трудно подсчитать, что доля Украины в общем импорте авто в Россию за 6 месяцев 2012 года составляет округленно 3%. Возникает вполне закономерный вопрос: вы всерьез считаете что Россия ввела утилизационный сбор ради 3% Украинского импорта? :D

уважаемый, в Украине все прекрасно знают и понимают как и что Россия делает против Украины :beer:

Поэтому никто как бы не против российского народа, все как бы против российского правительства :beer:

 

ну, допустим налажал какой-нибудь украинский завод с сыром, ну, так накажите его, закройте для него рынок России,

чтобы другим неповадно было, так нет закрыли для всех украинских сыропризводителей,

даже тех которые держали качество на высочайшем уровне, вот им и награда, чтобы знали на будущее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...