Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спортлайф - мелкие жулики!

whisker

Рекомендовані повідомлення

Ходим с женой в спортлайф четвертый год. Есть, конечно, нюансы, о которых опишу позже. Но в целом довольны.

Теперь по сути. Срок действия годового абонемента заканчивается где-то в конце ноября. Т.е. существенный запас по времени, чтобы задумываться о продлении и оплате. Но вот аккурат 30 августа после обеда звонит "милое девушко" клиент-менеджер и между нами происходит примерно такой диалог:(реверансы "спасибо-пожалуйста-не хотите ли бассейн-спа зону и тд. опускаю")

Она: Продлевать будете?

Я : Буду!

Она: Новый абонемент стоит 4500. Но у нас акция до конца августа.

За 4000, но деньги нужно внести уже (осталось 2 дня). Не желаете сэкономить?

Я : Конечно! Нужно всю сумму сразу?

Она: Нет, хотя бы 1000, остальные в течение 10 дней.

Я : Хорошо, завтра завезу предоплату.

 

Теперь мысли вслух. В прошлом году тоже раньше платили, но меньше.

Сумма в 4500 меня не удивила- сейчас цены повышают все подряд.

Акцию, скидку и столь ранний звонок расценил как:

а) заботу о постоянных клиентах (чтобы не ушли к конкурентам)

б) желание собрать деньги до выборов. Неизвестно, что будет с гривной после выборов,

а так есть деньги, есть клиенты- еще год протянут.

Естественно, предоплату внесли , а через несколько дней - полную сумму. Но в момент проплаты остатка жена оказалась невольной свидетельницей телефонного разговора,

в котором четко звучала сумма стоимости нашей карты - 3600.

 

Т.е. нас просто нае..ли! Ну ладно, мы это переживем. Хотел сначала идти ругаться, но что взять с девочки-менеджера. Тем более, что чей-то разговор - не аргумент, и тем более не документ. Конечно, можно идти на принцип, искать юридические лазейки, хотя ни разу не

юрист, но это все время и нервы.

Мне не понятно одно - зачем они так поступают??? Ладно, этот год я проплатил, но ведь в следующем я от них уйду к конкурентам. Да и еще антирекламу сделаю.

 

Прошу высказываться. Кстати, как обстоят дела в других сетях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сумма стоимости нашей карты - 3600.

уверены? там нет градаций или еще чего-то?

 

скажу о цене и себе - хожу не в сетевой зал, в котором нет ничего, кроме большущего зала и раздевалок с душем - 400 грн. в месяц, год выходит 4800грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хожу в малосетевой фитнес-центр с хорошим залом.

Месяц - 300 грн (12 занятий 9:00-17:00) 400 грн (12 занятий 9:00-22:00)

400 грн (безлимит 9:00-17:00) 500 грн (безлимит 9:00-22:00)

 

А на год большие скидки, официально указываемые на сайте!

12 умножить на 12 = 144 занятия в год:

2500 грн с 9:00 до 17:00, 2800 грн. с 9:00 до 22:00

 

Годовой безлимит:

3300 грн с 9:00 до 17:00, 3600 грн. с 9:00 до 22:00

 

Но в безлимите смысла нет. Еще постараться надо эти 144 занятия за год выходить. Так что имеет смысл покупать на год абонемент именно за 2800.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходим в спортлайф 3 года, никаких нареканий, все очень четко и красиво....

Вы бы уточнили, может это карта меньшего номинала, или без грузовых, басеина, утренняя в конце концов...

В общем-хз, у меня после "фитнес-Реал" на позняках- один позитив!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сначала идти ругаться, но что взять с девочки-менеджера. Тем более, что чей-то разговор - не аргумент, и тем более не документ.

 

 

Советую с девочкой-менеджером не общаться, а идти на уровень-другой выше.

И не ругаться, а спокойно разобраться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую с девочкой-менеджером не общаться, а идти на уровень-другой выше.

И не ругаться, а спокойно разобраться.

Во-во, это может быть полезно. Деньги вам врят ли вернут, но вот какие-нить приятные бон усы могут вполне предложить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож у них там есть базовая стоимость годового абонемента, а манагер работает за процент, вот и ставит мож цену какую хочет, тем более в инете видел что эти абонементы продают где угодно я так понял манагеры фрилансеры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверены? там нет градаций или еще чего-то?

Я-то уверен, карта обычная классик. Не люблю я с наворотами.

 

Деньги вам врят ли вернут, но вот какие-нить приятные бонусы могут вполне предложить:)

На кой мне их бонусы, если осадок остался.

 

Теперь расскажу о нюансах:

Примечателен тот факт, что на сайте цен нет. Не сообщают их и по телефону. Только - приезжайте - поговорим.

Теперь о сервисе за деньги. Три года назад, становясь клиентами клуба, можно было выбрать пакет на 108 занятий в год за совсем недорого. Время - с 7- до 23. Очень удобно. Реально больше 2 раз в неделю и не успеваешь.В "комплект" входило посещение сауны.

На следующий год, при продлении этот пакет втихаря убрали, предлагая безлимит за дороже. Пришлось соглашаться, ведь выбора не было. Т.е. "ненавязчиво" навязали еще свои услуги.

Через некоторое время убрали из свободного пользования сауну. Т.е. продлевая договор, клиент и не подозревает, что через пару месяцев у него "отщипнут" то, к чему он уже привык.

Есть в карте такое понятие как заморозка. Т.е. при длительном отсутствии (отпуск,командировка, заболел) можно заморозить карту, оттягивая тем самым время деактивации. Раньше было 2 месяца.

Т.е. годовой абонемент как бы продлевался на 2 месяца. Сейчас заморозки только 1 месяц.

Бывает и откровенное жлобство. Был период, почти 2 недели, когда не было горячей воды. Я понимаю, что всякое бывает, там авария, ремонт, ЖЕК т.п. Но можно написать простую объяву - "извините, нет воды". Спрашиваешь на рецепции - вода есть? Или пожимает плечами - не знаю. Или говорит - вроде была...

Нафига, спрашивается, ты там стоишь? Пошел, позанимался, потом в

душ, намылился - пошла холодная.

Удивляет еще само отношение клиентов. В зал ходят очень серьезные дяди и тети, приезжают на очень крутых авто. Все молчат, никто не ругается. Странно.

Был не ранее как вчера. Душевая - 20 кабинок. Больше половины - не работает. На некоторых - ограждение скотчем и табличка: по техническим причинам не работает. И это уже много

месяцев. Я не могу понять одного- зачем делать 20 кабин с китайскими смесителями и лейками, если можно сделать 7 -

но с немецкими? Деньги те же, только головняка меньше.

При этом за все время клуб, естественно, расширялся, менялись-добавлялись тренажеры, шкафчики и т.д.,даже построили бассейн.

Судя по сообщениям, в других местах будет либо хуже,либо дороже. Так что, к сожалению, и выбирать то особо не из кого. Впрочем, как и в политике... куда мир катится?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по сообщениям, в других местах будет либо хуже,либо дороже.

вот именно! нашли чем себе голову забивать - дело то уже сделано! не жалейте :beer::D

А с удовольствием ходите и занимайтесь целый год!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-то уверен, карта обычная классик. Не люблю я с наворотами.

 

 

На кой мне их бонусы, если осадок остался.

 

Теперь расскажу о нюансах:

Примечателен тот факт, что на сайте цен нет. Не сообщают их и по телефону. Только - приезжайте - поговорим.

Теперь о сервисе за деньги. Три года назад, становясь клиентами клуба, можно было выбрать пакет на 108 занятий в год за совсем недорого. Время - с 7- до 23. Очень удобно. Реально больше 2 раз в неделю и не успеваешь.В "комплект" входило посещение сауны.

На следующий год, при продлении этот пакет втихаря убрали, предлагая безлимит за дороже. Пришлось соглашаться, ведь выбора не было. Т.е. "ненавязчиво" навязали еще свои услуги.

Через некоторое время убрали из свободного пользования сауну. Т.е. продлевая договор, клиент и не подозревает, что через пару месяцев у него "отщипнут" то, к чему он уже привык.

Есть в карте такое понятие как заморозка. Т.е. при длительном отсутствии (отпуск,командировка, заболел) можно заморозить карту, оттягивая тем самым время деактивации. Раньше было 2 месяца.

Т.е. годовой абонемент как бы продлевался на 2 месяца. Сейчас заморозки только 1 месяц.

Бывает и откровенное жлобство. Был период, почти 2 недели, когда не было горячей воды. Я понимаю, что всякое бывает, там авария, ремонт, ЖЕК т.п. Но можно написать простую объяву - "извините, нет воды". Спрашиваешь на рецепции - вода есть? Или пожимает плечами - не знаю. Или говорит - вроде была...

Нафига, спрашивается, ты там стоишь? Пошел, позанимался, потом в

душ, намылился - пошла холодная.

Удивляет еще само отношение клиентов. В зал ходят очень серьезные дяди и тети, приезжают на очень крутых авто. Все молчат, никто не ругается. Странно.

Был не ранее как вчера. Душевая - 20 кабинок. Больше половины - не работает. На некоторых - ограждение скотчем и табличка: по техническим причинам не работает. И это уже много

месяцев. Я не могу понять одного- зачем делать 20 кабин с китайскими смесителями и лейками, если можно сделать 7 -

но с немецкими? Деньги те же, только головняка меньше.

При этом за все время клуб, естественно, расширялся, менялись-добавлялись тренажеры, шкафчики и т.д.,даже построили бассейн.

Судя по сообщениям, в других местах будет либо хуже,либо дороже. Так что, к сожалению, и выбирать то особо не из кого. Впрочем, как и в политике... куда мир катится?....

А в какой из СЛ вы ходите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане, а вы не пробовали вместо спортзалов спускать деньги в пивнухах?

Уверяю, в таком случае вопросы типа "а не нае обманули ли меня?" не возникнут. А если и возникнут, то не вызовут такие душевные терзания.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на Петровку хожу с момента открытия.4000 грн - это развод, сейчас у них акция до 16.09.12 -3600грн.Я бы на Вашем месте позвонил в спортлайф и попросил связаться с руководством (в течении дня Вам перезвонят), руководству объяснить, думаю пойдут на встречу(положат Вам на карточку 400 грн). У них большая текучесть кадров, а девочки-менеджеры бестолковые до крика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Петровку не знаю, все больше на левом берегу, пока:)

Но с предидущим высказыванием согласен- позвоните, пожалуйтесь. Хуже не будет 100%:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в котором четко звучала сумма стоимости нашей карты - 3600.

 

ИМХО - продают новым клиентам дешевле, чем существующим. Замануха. Все так делают. Скидка, а то и бесплатно, чтобы "подсадить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...