Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не упадёт ли колонна?

medved1979

Рекомендовані повідомлення

Я вот решил крыльцо "украсить". И под конец испугался следующего:

При лёгком ударе рукой идёт вибрация об асбестовую трубу.

Не завалится ли она наружу при высоте 2.40 32 ряда кирпич литос облегчённый.?

Фундамент там частично из камня частично из кирпича. Тонкий вверху. Опирается колонна наугол своим углом и имеет крен (так труба стоит) сантиметра 2-3 на всю высоту на улицу.

Смотрите фото. Надеюсь на помощь.

зы -- может лучше разобрать по уровень маленьких столбиков?

 

Добавлено через 9 минут

f0a9729c5e3d.jpg

a51e2c0795a0.jpg

857863c62f4d.jpg

 

Сама асбестовая труба только дотрагивается до колонны изнутри. Фактисчески она пустотелая.

 

Добавлено через 40 минут

Аулюди! Цемент застывает :( Вибрацию заметил сегодня. А так стукаю - с 15 ряда появляется. Ниже стукаю - нет.

Змінено користувачем medved1979
добавить текст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ляпните раствора что бы труба приклеилась к кладке трубу врядли сломает !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Заполните зазор между кирпичом и трубой. Тогда они будут работать вместе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А! Спасибишще за ответ!

 

да незачто, а вообще так стремно делать столбики нужна армировка арматурой или мет трубу используют а ее уже обкладуют а если просто с кирпича выложить то упасть может..... (это я про маленькие столбики)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упасть может все что угодно ;) Надо создать только соответствующие условия.

Ну а если серьезно, то асбестовая труба, таких размеров, с таким мощным балластом, как клинкерная кладка - почти соломинка, хоть и мощная.

То что она стоит на краю фундамента - погоды не делает. Если фундамент не будет проседать, то над этим вопросом и думать не стоит.

А чтобы точно ответить, надо бы знать, как труба связана с фундаментом, и с чем она связана сверху?

Или она просто свободно стоит глядя в небо?

Если она вмурована в фундамент, но сверху ни с чем не связана, то может просто замонолитить эту трубу изнутри с парой арматурных стержней?

Ну и как говорилось - обязательно заполнить раствором промежуток между кладкой и трубой, но сейчас это может быть проблематичным, т.к. щель между кладкой и трубой очень узкая, и на всю высоту вы эту щель с трудом зачеканите ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 5 см в заливке фундамента. Сверху деревянная вставка к которой прибита лёгкая деревянная балка. Заливать не хочу по причине веса. (залиты первые три ряда между кирпичём и трубой) Проседать не должно. Там выкопана до нерушенной земли которя к слову у нас как камень. Два штыка и можно ломом долбить. Глина. Уже всё это стоит с 1999 года. А крыльцо с 1997. Если не просело до сих пор....думаю не просядет. Причина по которой не хочу заливать - что бы кирпичный этот столбик не давил на трубу. Ну и лишний вес не к чему как я уже сказал.

Труба свовдеп:) Немного гнутая какая-то. Вот и столбик по ней получился немного пузом наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы в асбестовую трубу завести арматуры, да раствором с фиброй залить - было бы навеки, а так- кто знает - она слишком хрупкая для такого рода работ. На металлическую стоило бы разориться, а то с размаху кто-то неудачно облокотится :) и все вернется на исходную позицию.

 

Причина по которой не хочу заливать - что бы кирпичный этот столбик не давил на трубу.

Этого как раз бояться не стоит - при равномерной заливке давление будет распределено и направлено вниз а не внутрь. В смысле укрепления это все же лучше, чем просто кладка. Хотя, если снизу заливки уже нет, то лучше верх не утяжелять. Кстати, вибрации от удара в этом случае будет меньше, как и устойчивости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лихие 90-е строились сами. На пенсию родителей вояк в запасе. Какое там железо...Я вот последние два года уже целый букет нарушений технологий выявил! Но Слава Господу пока всю стоит на месте :)

пысы -я на неё не то стобы опирался но и пробовал типа толкнуть на улицу :) Неполучилось:)

Может на следующий год возьму арматуру и в трубу так как вы говорите. И залъю. Для этого нужну всю крышу навеса раскрывать. А я её гадину только в том году сделал за ново и вагонкой снизу подбил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...