Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

эскизник, заказывать или нет ?

wipe

Рекомендовані повідомлення

Есть такая ситуация, в следующем году хочу строить дом, уже все решил, даже завел ветку о будущем доме, НО, природная любознательность довела меня на просторах интернета к проекту "Обитель Ангелов"

 

1061025667_02ul.JPG.dafb61b2300f815432201831f7aa761f.JPG 54196157_03ul.JPG.035c76ff5cb84dae3fd01727ce8c1db2.JPG 1716219388_04ul.JPG.ad260e840d748fabca118d2d634a00d8.JPG

 

И что называется влюбился в проект, но есть не большие но, во первых меня немного не устраивает его планировка, идти на кухню через весь дом, коридор 2,4 м в ширину, хотя можно сделать 1,9 м и ванная на первом этаже становится на пол метра больше, две спальни по 11,8 м2 это маловато, да и стена из пенобетона+утеплитель+кирпич мне не нравится, я хочу 400 мм ГБ. Короче я сделал проект под себя, сделал все так, как устраивает меня (ну как сделал :D нарисовал в фотошопе и скетч апе). Со своими эскизами, я обратился к создателю, Дмитрию Шильникову, замечательный человек, стойко защищает свое детище, я готов согласиться даже на готовые планировки, но стеновой пирог для меня дорог, мне нужен ГБ, в общем общего мнения мы увы не нашли, а в том состоянии , в котором Дмитрий продает свой проект мне дорого и не подходят планировки. В связи со всем выше-изложенным, вопрос, сколько стоит нарисовать эскизник ? Что в него входит ? Сколько это занимает времени ? А самое главное, у проекта очень сложная крыша, я такие раньше не ставил и экспериментировать первый раз и на своем доме не хочу, так вот, будет ли в эскизник входить конструктив крыши ? Если нет, то сколько это стоит отдельно. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО ВОПРОС К МЕСТНЫМ АРХИТЕКТОРАМ, большое спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня - вам потрібен не ескізник - туди входять лише плани (зачасту - навіть без розмірів) - фасади і розрізи. Вам потрібні архітектурна та конструктивна частини (можна звичайно замовити повний робочий проект - та як правило для індивідуалки це реально непотрібно) - ціни за Арх. і Констр. частини - коливаються залежно від складності проекту та "зірковості" архітектора. Якщо цікавить конкретна цифра - я б оцінив свою роботу по данному об"єкту в 35-40 гр/квадрат за Арх. і Констр частини - хтось попросить більше, хтось менеше - загалом шукайте - і знайдете. Та те що голого ескіза буде мало - це 100% - будувати по ескізу - те саме що ставити діагноз по фотографії пацієнта - фейс ніби є - а що і як там в середині - неясно.....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам потрібен не ескізник - туди входять лише плани (зачасту - навіть без розмірів) - фасади і розрізи. Вам потрібні архітектурна та конструктивна частини

Да именно так, мне нужны размеры, особенно если это касается такой сложной крыши, размеры и сечения балок, стропил и тд очень важны. Тогда вот еще такой вопрос, если например у вас есть готовый проект, но человеку пришедшему у вам не нравится, что дом из кирпича и он хочет поменять его на Газобетон, это возможно 7 и как сильно это подымет проект в цене ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як правило - готові без переробок я віддаю за половину вартості - якщо присутня ЛЮБА переробка - це вже йде фактично проектування НОВОГО будинку - ціна - відповідна. А те що цеглу просто поміняти на газоблок - це вам здається що просто. Міняється товщина стіни - міняються перекриття - міняються всі привязкі - міняється навантаження на фундаменти - міняється АБСОЛЮТНО ВСЕ. І доречі - камради не дадуть збрехати - проетувати з нуля набагато простіше ніж вносити конструктивні зміни в вже готове. Тому так.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як правило - готові без переробок я віддаю за половину вартості - якщо присутня ЛЮБА переробка - це вже йде фактично проектування НОВОГО будинку - ціна - відповідна. А те що цеглу просто поміняти на газоблок - це вам здається що просто. Міняється товщина стіни - міняються перекриття - міняються всі привязкі - міняється навантаження на фундаменти - міняється АБСОЛЮТНО ВСЕ. І доречі - камради не дадуть збрехати - проетувати з нуля набагато простіше ніж вносити конструктивні зміни в вже готове. Тому так.

О поверьте я прекрасно понимаю, что меняется все не по щелчку пальцами и это реально много работы по изминению стенового пирога, но и архитектор с которым я разговариваю должен меня слышать, ситуация такая, я не требую менять например фундамент, ГБ материал гараздо легче кирпича, пусть фундамент будет прежним, больше будет запас прочности, но по деньгая я просто физически не тяну его проект с облицовкой кирпичем и утеплителем между пенобетоном и кирпичем, поэтому тут такой вопрос, как говориться в лоб Почему с 2005 года (год когда Дмитрий придумал проект) он до сих пор не предусмотрел использование однослойной стены из ГБ, мне кажется я не один бы хотел видить такую стену. от сюда следующее, либо архитектор соглашается заменить стеновой материал и я плачу 910 долларов и строюсь, либо вот например вам заказываю архитектуру и конструктив за 5-6 тысяч гривен. Но архитектор остается не удел, хотя поменяв он остается с наработкой измененного проекта, и дальше спокойно уже торгует еще и разновидностью проекта с ГБ стенами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все залежить від загрузкі - якщо у архітектора замовлень на рік вперед - то він хоч вб"ється - а не зробить. Той час що він потратить на те щоб переробити для вас і продати за 910 у.є. - він може використати на розробку нового проекту і і без головняка заробити 2-3 тис. у.є.. Чому не хоче перероблять - БО НЕ ЗАЦІКАВЛЕНИЙ ДОСТАТНЬО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще подскажите, напрмер я покупаю проект, но по каким то причинам не могу еко начать строить, проект имеет какое то временное ограничение ? или 3-5 лет не проблемма пролежать проекту на полке ?

 

Добавлено через 1 минуту

Все залежить від загрузкі - якщо у архітектора замовлень на рік вперед - то він хоч вб"ється - а не зробить. Той час що він потратить на те щоб переробити для вас і продати за 910 у.є. - він може використати на розробку нового проекту і і без головняка заробити 2-3 тис. у.є.. Чому не хоче перероблять - БО НЕ ЗАЦІКАВЛЕНИЙ ДОСТАТНЬО.

Большое вам человеческое спасибо, очень приятно, что вы уделили время и растолковали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, не обмежений. Раніше був обмежений дозвіл на будівництво що видавався в ДБК в комплекті з будпаспортом (знаю точно - бо приходили до нас люди за подовженням - але теж як кому везло - одним писали "безстроковий на період будівництва" - іншим - "на 3, на 5, на Н - років" - от з такими прострочаними люди і приходили на поновлення). Зараз такого якщо не помиляюся - немає. Є проект - зробили будпаспорт - подали повідомлення в ДБК - а далі - будуйтесь хоч до пенсії - аби в межах проекту та будпаспорта.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще подскажите, напрмер я покупаю проект, но по каким то причинам не могу еко начать строить, проект имеет какое то временное ограничение ? или 3-5 лет не проблемма пролежать проекту на полке ?

Ну, теоретически, он может хоть 1000 лет пролежать и потом успешно построиться. Например, в Барселоне с 1882 года по сегодняшние дни продолжается строительство храма Святого семейства по проекту Гауди:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%28%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%29

Причины, по которым после 3-5 лет после завершения проектирования, проект не сможет быть реализован, вызваны только техническим причинам. Например, изменились требования ДБН и проект, выполненный по старым ДБН, не соответствует новым. Может случиться, что по каким-то причинам существенно изменится рельеф участка и старая вертикальная планировка будет не актуальна. В конце концов, может выйти закон, в котором чёрным по белому будет написано, что нельзя строить по проектам, возраст которых более 5 лет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное всем спасибо, двух дневная переписка с Дмитрием (создателем проекта "Обитель Ангелов") наконец то закончена, в ближайшее время я покупаю у него проект, и в следующем году буду обладателем прекрасного дома. Всем еще раз огромное спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...