Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шест.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Интересно, кто-нибудь задумывался, дублируя лестницу с этажа на этаж, сделать более легкий и быстрый спуск - шест, как у пожарных?

Идея вроде бы интересная. Особенно, для спуска с этажа третьего.

Для того, чтоб не занимать большого пространство, его (шест) можно было бы поставить в центре спиральной лестницы.

Кто-то такие решения, воплощенные в жизнь, видел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шест, но тоже прикольно

 

Интересно, если вылететь из этого желобка, куда попадешь?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спиральную лестницу обычно ставят за неимением большего места. Расширять ее еще ради шеста - ну не знаю :)

А делать отдельно - вообще расточительство.

 

Разве что шест в спальне, для стриптиза, об этом задумывался, обязательно сделаю, чтобы супруга вечерами развлекала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая идея) тоже думал о таком спуске в цокольный этаж (+ веревочная лестница на крышу), но смущало наличие постоянно открытого люка)

на фото офис google и классика

office-google-02.jpg.4bf9d5d3fcd0c29f596ad37b110061ff.jpg

2047034293_.thumb.jpg.be681ca622add770c4db97861936b8e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно развить тему и для жителей многоэтажек разработать какие нибудь мини парашюты :D вот до чего лень может довести человека :beer: если так впадло спускаться, то наверное надо рядом лифт планировать для подъема )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот до чего лень может довести человека

мне просто тоже всегда хотелось ускорить сам процесс спуска...чтобы через 5 ступенек не прыгать в доме, например.

еще, как вариант, спуск с открытой терасы второго этажа, чтобы долго не бегать по комнатам.

пс: конечно, не стОит предлагать это гостям)

 

если есть дети, вообще можно подумать об "активном доме"... всевозможные веревочные лестницы, канаты, рукоходы и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто-нибудь из вас пробовал эксплуатировать шест? В быту это не особо то и "недурно". Это поначалау как бы интресно и даже весело, но при повседневном использовании я бы сказал даже опасно, а вот преимуществ особых реально не вижу. Если уже так влом спускаться по лестнице я полагаю интереснее об лифте задуматся, тем более что места займёт не намного больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шест, но тоже прикольно :)

1341946567_staircase-03.jpg

Классное решение. для детей самое то, но и я бы не отказался, только лоток пошире или из двух таких половинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже так влом спускаться по лестнице я полагаю интереснее об лифте задуматся

 

Причем лифтов должно обязательно быть два.

Чтобы один всегда был вверху, а второй внизу.

А то вдруг придется ждать пока он доедет, а тут невтерпеж спуститься вниз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классное решение. для детей самое то, но и я бы не отказался, только лоток пошире или из двух таких половинок.

 

И деревянные стойки чем-то зашить, а то ребенок при спуске руку или ногу всунет - ни один доктор не соберет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем лифтов должно обязательно быть два.

Чтобы один всегда был вверху, а второй внизу.

А то вдруг придется ждать пока он доедет, а тут невтерпеж спуститься вниз...

Так говорите уже и про шест, ну например, что его следует оборудовать катапультой для забрасывания жителя на второй (n-й) этаж или что перед спуском каждый ползователь сего прибамбаса должен надевать парашют или пристёгиваться страховочным эластичным тросом... или что-то в этом духе.

А если серъёзно то касательно шеста мне лично идея с шестом в частном доме видится достаточо не серъёзной (не нужно сравнивать с пожарными ну очень уж отличаются условия и назначение) и попросту опасной (рано или поздно его наличие приведёт к травмам или трагедии). И если отбросить глупости (по моему мнению) про обязательное наличие двух лифтов и т.д. то в приницпе не вижу ничего особо сложного в реализации. Более того подумывал себе о таком, но в конечном итоге посчитал ненужным и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...