Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня+гостинная +столовая -быть или не быть???????

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане и форумчанки! :rolleyes:Планирующие, строящие и уже построившие! :rolleyes:

(создано из предыдущей темки)

1)мнение 1 :

"Скажите как к пример можно поговорить с человеком, скажем гостем, или посмотреть фильм, когда жена жарит зажарку и все шкварчит...........какую втяжку не поставь запах зажарки и шкварчяние никуда не денутся "

Мнение 2:

Это запах пищи- в этой ситуации надо признать, что раздражает именно шум вытяжки, и не слышно собеседника ,при том не только вам но и остальным поддерживающим общение гостям в этом помещении.

2)мнение 1:

"я в новом доме отказалась от кухни, совмещенной с гостинной,

нет, размер новой кухни позволяет там поставить стол на человек 8-10 и повесить телевизор. Скажем так, это будет кухня-столовая.

а от объединения кухни с гостинной в новом доме отказалась по следующим причинам:

1. при большой готовке в кухне-гостинной образовывается попросту бардак. где-то размораживается мясо, вытащена мусорка для чистки картошки, стоят кастрюли, В общем меня это раздражало, возникало ощущение что в гостинной что-то не так

2. запахи, распространяемые по всей гостинной.

3. дети (на то время не мои), которые постоянно крутились возле плиты, в нижних ящиках кухни и т.д. т.е. небезопасная зона для детей в открытом доступе, пока все общаются в кухне-гостинной."

Мнение 2:

Мне ваша точка зрения вообще не понятна ,гости сидят по любому в кухне где вы неуспели домыть посуду, или вы накрываете стол в гостинной за журнальным столиком или может у вас два стола (на10-14 человек)?????????В чем отличие вашего варианта от кухня+ столовая+гостинная, ( телек вы себе поставите и в кухне) только в наличии дивана??

3)Мнение 1:

А так пока раскладывается и накрывается стол можно спокойно общаться и человек (хозяйка например) не чувствует, что все про него забыли.

Мнение 2: Я думаю для современных женщин, которые не хотят чувствовать себя отстраненно - это аргумент.

 

От себя , мы на стадии проэкта ,и я не отстаиваю точку зрения с позиции я сделала и меня устраивает-поведусь на весомые аргументы, которые мне помогут определиться.

Минус в совмещении это -когда к мужу или ко мне будут заходить по делам или знакомые ,возможно им будет не удобно.

 

ВЫВОД:1)Решение проблемы шум +запах.В идеале нам бы закрыть дверями к+с+г при входе из холла( в жилой зоне запахов не будет)---но нам же нужен объем ощущение простора!!!!!

2)Решение проблемы запах50%+шум 50%.между к+с и гостинной сделать раздвижные перегородки.Зато в разных помещениях можно смотреть разные программы по тв и не мешать друг другу( новости не всегда звучат в унисон с сериалом).

3)Сделать черновую кухню ,где можно жарить котлеты и рыбу ,кстати многие жили в доме до этого ?Держали собак может ,варили им каши с костями может --где будем это делать ( запахи не очень)?????

4)Ну и вариант как в отдельной темке

"Вытяжка в доме или раздвижная перегородка" может вынести мотор ,тоже имеет право на существование.

Всем спасибо ,принимаю критику, которая поможет нам всем уважаемые мои !:)

И где при отсутствии подвала, Вы предполагаете хранить картошку ,лук и тд ? Тоже важно!:)

 

Добавлено через 10 минут

sov1178 высказался по поводу вытяжки (перенесено из другой темки):

Физика проста, как и основной принцип построения вентиляции - приток воздуха в "чистые" зоны, вытяжка из "грязных". Запахи следуют за потоком воздуха, поэтому, если хотите избавиться от запахов в совмещенной кухне-гостинной нужно организовать приток в гостинную часть (например, открыть окно в этой части) и вытяжку из кухонной части (например, включить вытяжку над плитой). Если открыть окно в кухонной части, то "правильное" движение воздуха (из гостинной в кухню) будет нарушено и запахи пойдут по всей комнате.:good:

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю следующее мнение:

кухня это очаг и те запахи, движения,эмоции, что присутствуют на кухне действуют на подсознательном уровне..ведь недаром близкие очень часто приходят на запах и так там и остаются , и очень многие отмечают, что кухня это любимое место в доме;), так почему же не сделать его просторным, комфортным и объединительным ?? путем присоединения удобной мягкой мебели, телевизора, камина и всего, что душа позволяет и желает:beer:

Сам замечал, что при первой же возможнсти гости стараются перебраться из гостиной на кухню. Поэтому кухня у нас будет большая (24 кв.м), с большим столом, диваном и телевизором. Ж-)

 

А для сезонных работ и жарки шашлыков и рыбы с луком будет летняя кухня на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам замечал, что при первой же возможнсти гости стараются перебраться из гостиной на кухню.

 

это если возможности сидеть на улице нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если возможности сидеть на улице нет.
Зимой, например. Для остального времени предусмотрена беседка-летняя кухня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю irina1969.Душевно написала , спасибо, аж вспомнилось детство -возле мамы на кухне.

Но без "но" не бывает.

Этих запахов не должно быть в холле 1 и 2 этажа, спальнях.Запахи просачиваются по любому, но надо, чтоб их было меньше.

Возможно стоит отделять не кухню от гостиной , а кухню-гостиную от остальных зон!?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно стоит отделять не кухню от гостиной , а кухню-гостиную от остальных зон!?:)

Поддерживаю такой вариант!

На сегодня имеем большую кухню 20м2 (большая как для 3-х комн квартиры) и гостинную 24м2 - разделенные стеной, дверей в кухню нет. Так 90 процентов времени проводим на кухне, в т.ч. и с друзьями:beer:. В гостинную-телевизорную иногда забегаем посмотреть отснятое фото-видео и потанцевать-попеть с друзьями. Да, шумно когда готовится еда (вытяжка, жарка, мойка), тогда длаем телек погромче. Да, запахи есть. Но вы же не готовите-жарите когда гости уже пришли? Когда гости пришли - вы общаетесь и поглощаете заранее приготовленные блюда. Поэтому, считаю правильным объединение к+с+г, но в то же время отделение этого помещения от спальной зоны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, все же дайте кто нибудь ответ- чем плохо когда пахнет едой? Я не понимаю. Это же можно дойти до крайности, и кухню вынести в отдельное здание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, а в моем проекте что совмещено (разделено)? Столовая (зона размещения обеденного стола) с гостиной (зал)? Или столовая с кухней?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, все же дайте кто нибудь ответ- чем плохо когда пахнет едой? Я не понимаю. Это же можно дойти до крайности, и кухню вынести в отдельное здание.

Смотря какой едой, может вам надо сварить кашу с костями для собаки (рано или поздно, многие заводят собак и не очень мелких), жарятся котлеты,жарится рыба.Я думаю зона мангала, при наличии варочной поверхности для этого в холодное время не подойдет.А если продумать леннюю кухню то и рыбу там почистить можно.Дело для меня не в запахах ( решила ставить раздвижную систему) , а в шуме от вытяжки толком не поговоришь ,да и телека 2 будут мешать друг другу.

Блиннн опять же, участок не резиновый.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, все же дайте кто нибудь ответ- чем плохо когда пахнет едой?

через пол года у вас мягкая мебель и вещи, шторы, гардины, будут так же пахнуть едой, но я не противник кухонь студий, у самого такая, но у нас очень дорогая вытяжка, и ее ставили те же, у кого покупали, все тихо и ни каких запахов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через пол года у вас мягкая мебель и вещи, шторы, гардины, будут так же пахнуть едой, но я не противник кухонь студий, у самого такая, но у нас очень дорогая вытяжка, и ее ставили те же, у кого покупали, все тихо и ни каких запахов.

А про вытяжку поподробнее, а как по поводу шума???:)

Я смотрела передачу про модного архит. он показывал свой дом , и говорит типа " а вот диванчик припачкался ,светлый, но это показатель,что домом пользуются по назначению,а не боятся сделать шагу чтоб нарушить идилию стерильности.

я тоже мечтаю об именно жилом,если хотите живом доме.

Да и к слову про гостей , ну не приходят к нам снобы , или в смокингах , даже грязная посуда по ходу готовки оставленная на столе,это не трагедия ,она ж не сутки стоит на столе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через пол года у вас мягкая мебель и вещи, шторы, гардины, будут так же пахнуть едой
У нас на кухне мягкий уголок (из кожи молодого дермантина) уже не первый год, не пачкается и не пахнет едой. Шторка одна, небольшая в верхней части окна, ее и постирать недолго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на кухне мягкий уголок (из кожи молодого дермантина) уже не первый год, не пачкается и не пахнет едой. Шторка одна, небольшая в верхней части окна, ее и постирать недолго.

Вытяжки нет ? Я не про кожу говорил, а про диваны, кресла обтянутые тканями.

 

Добавлено через 3 минуты

А про вытяжку поподробнее, а как по поводу шума???

вытяжку слышно только находясь на кухне, звук еле слышен, что-то типа ветерка или тихого вентилятора, но установщики делали в другом конце еще вставку в стену и оргпнизовывали приток воздуха под контур вытяжки, буду у родителей сфотографирую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяжки нет ?
Есть, но не очень хорошая.

Я не про кожу говорил, а про диваны, кресла обтянутые тканями.
Да ну, на кухне такое противопоказано. Зальют-заляпают сразу же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой едой, может вам надо сварить кашу с костями для собаки (рано или поздно, многие заводят собак и не очень мелких), жарятся котлеты,жарится рыба.Я думаю зона мангала, при наличии варочной поверхности для этого в холодное время не подойдет.А если продумать леннюю кухню то и рыбу там почистить можно.Дело для меня не в запахах ( решила ставить раздвижную систему) , а в шуме от вытяжки толком не поговоришь ,да и телека 2 будут мешать друг другу.

Блиннн опять же, участок не резиновый.:Search:

Спасибо за конструктивный ответ. Дело не в совмещении к+с+г, а в оборудовании, мебели и шторах. Но все эти проблемы есть и отделенных кухнях. Нужно всего лишь правильно наполнить помещение, а телевизор при общении выключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про вытяжку поподробнее, а как по поводу шума???:)

Возникла такая мысль, а если вентилятор разместить на чердаке, и в помещении оставить только купол вытяжки?

 

Добавлено через 5 минут

через пол года у вас мягкая мебель и вещи, шторы, гардины, будут так же пахнуть едой...

А как же в закрытой кухне? Мы что меняем каждые полгода мебель, вещи, шторы и т.д. Во всех квартирах где приходилось жить, никогда на кухне кухней не пахло, если там ничего не готовилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через пол года у вас мягкая мебель и вещи, шторы, гардины, будут так же пахнуть едой..

Ребята разница в к+с+г и к+с только в наличии дивана в гостиной ( от штор же вы не откажитесь).Запахи это сиеминутная проблема, я сейчас что- то пеку и т.д в кухне часто открываю окно.У меня мягкие стулья , всякая фигня в кухне , занавески не имеют запах котлет которые жарились неделю тому...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...занавески не имеют запах котлет которые жарились неделю тому...

Точно:good:!!!

Так что не в запахах дело.

Дело в том, что у нашего народа менталитет такой - если гости приходят, то обязательно чтобы покушать-попить-посидеть у камина-посмотреть TV, с этой точки зрения к+с+г как нельзя кстати. А если еще кухня расположена рядом с выходом на террасу, то тогда вообще супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вытяжку слышно только находясь на кухне, звук еле слышен, что-то типа ветерка или тихого вентилятора

Кто ж такие вытяжки волшебные делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вытяжку слышно только находясь на кухне, звук еле слышен, что-то типа ветерка или тихого вентилятора, но установщики делали в другом конце еще вставку в стену и оргпнизовывали приток воздуха под контур вытяжки, буду у родителей сфотографирую.

А еще марку этой вытяжки, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же в закрытой кухне? Мы что меняем каждые полгода мебель, вещи, шторы и т.д. Во всех квартирах где приходилось жить, никогда на кухне кухней не пахло, если там ничего не готовилось.

я говорю про то, что без вытяжки запах будет ухрдить в зал, мы же тут говорим за совмещенный вариант помещения.

 

Добавлено через 11 минут

А еще марку этой вытяжки, пожалуйста.

Фабиано Arco Isola, вы знаете, посмотрел, у меня оказывается параметры шума в инструкции как и у большинства вытяжек, может для меня просто порог шумности не так чувствителен ((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...