Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Среднеазиатская овчарка, 9 месяцев ищет добрые руки

Doctor_Jara

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Ранее я описывал приключения одной из собачек, которая родилась у моих алабайчиков :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105760

 

В общем коротко. Одна из купленных у меня девочек сбежала во время прогулки. Ее удалось найти, но хозяин, купивший ее не дождался и купил другую собаку. Ну, значит так тому и быть, не очень - то заслуживает.

 

Второй раз собаку продавать не буду, поэтому ищем "хорошие руки". Ищем пристрастно, халявщикам потакать не будем.

 

c6ef62d496b2.jpg

Анатомия у собачки отличная!

 

f5847fb0ecd7.jpg

Никакой сырости, суставы очень здоровые.

 

f997b4219624.jpg

И хвост всегда пистолетом! :)

 

Учитывая прежний опыт (форумчане помнят многострадальную Земфиру, которой в конце концов повезло с хозяевами!) сразу привожу требования к "соискателям лапы и сердца) :)

 

 

1. Предпочтение Киевской области.

Дело в том, что хочу иметь возможность во-первых убедиться в том, что у нового хозяина есть возможность содержать собачку. Во-вторых хочу иметь возможность впоследствии проведать подопечную. Мы к ней очень апривязались и это требование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!!! (Насчет проведывания).

 

2. Возможность содержания собаки.

Это: огражденная территория, возможность организовать выгул и вольер. Тот, кто заводит собаку должен понимать, что огород, деревья и цветы лучше сделать недоступными для животного. Иначе такая неподготовленность зачастую заканчивается посадкой собаки на цепь, что недопустимо и будет оговорено в договоре.

Выгул и вольер (а также будка) должны быть сделаны не позднее октября. Это не прихоть, просто если у Вас нет вольера и выгула, то собака может стать обузой.

 

3. Наличие возможности уделять внимаение животному.

Я понимаю, что собака - не главный член семьи, но собака, особенно в младом возрасте очень нуждается в общении.

 

4. Социальная адаптация.

Кроме внимания собаке на частной территории обязательно, особенно в молодом возрасте, гулять с собакой. Если Вы любите пробежки в лесу или велосипед - это здорово.

 

5. Другая живность.

Если у Вас есть другие крупные собаки - то зачем Вам еще одна? Но если есть другие животные (мелкие породы, кошки, куры), то никаких проблем. Желателен опыт владения собаками крупных пород в прошлом (не обязательно личный, возможно есть опыт у Ваших родителей, брата, сестры).

 

6. Дети.

Не знаю, почему, но мне кажется, что стоит отдать предпочтение тем, у кого есть дети. Дети и животные положительно влияют друг на друга. Кстати, наша героиня очень классно ладит с моими детьми.

 

7. Известность и рекомендации.

Предпочтение отдам форумчанам, которые "засветились" и проявили гуманизм (неважно, в каких темах). Или по рекомендации форумчан.

 

8. Субъективный фактор не исключается.

 

9. Думаю, что предпочту того, кто впоследствии простерилизует собачку. Вроде бы жалко, но рожать ничуть не проще.

 

10. Вы должны иметь возможность содержать собачку.

 

11. Не очень приятная тема, но постарайтесь объяснить, почему предпочитаете "взять", а не "купить"?

 

В общем, вкратце все... Мой номер: 050 410 6779, 067 767 6944, Александр.

 

Звоните, пишите в тему, пишите в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется фото мордахи, глаз - укорило б нахаждение ответственных хозяев! В любом случаее удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется фото мордахи, глаз - укорило б нахаждение ответственных хозяев! В любом случаее удачи!

 

Обязательно! :)

 

c437e7068d27.jpg

 

Глаза крупным планом :)

0e9c6cd87032.jpg

Змінено користувачем InSAn
п1
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вышеперчисленным условиям добавлю, что денег таки не беру, но попрошу оказать материальную помощь питомнику, который содержит Лилия (Lilya_helpdog). Таким образом, новій владелец

а) сэкономит

б) сделает доброе дело

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатичная!

хороших ей хозяев.

 

Не только симпатичная, у нее и характер очень интересный, вообще душечка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну хорошо, что вы ее нашли.

Хороших хозяев этой симпатичной мордахе. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну хорошо, что вы ее нашли.

Хороших хозяев этой симпатичной мордахе. :)

 

Да уж, Гореничи изучили вдоль и поперек. Но в конце концов снова деваха у нас. Надеюсь, что следующий хозяин будет более достойным :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарная собака, слов нет!

 

Красавица!!! Хороших ей хозяев!

 

Благодарю за добрые слова!

 

Девочка действительно хорошая, но я уже более животных ценю как друзей, т.е. более не по экстерьеру, а по тому, как сложились наши отношения.

И как раз по коммуникабельности и душевности наша героиня была лучшей в помете... Кстати, потому и продана была поздно, поскольку жалко было расставаться. А после всех ее приключений тем более не хочется ошибиться.

 

Сейчас на работе у коллеги родственники заинтересовались, но посмотрим, как сложится. Если найдем новых хозяев - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, потому и продана была поздно, поскольку жалко было расставаться. А после всех ее приключений тем более не хочется ошибиться.
так может у себя оставьте раз так складывается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может у себя оставьте раз так складывается?

 

С удовольствием бы, но у меня 2 взрослых собаки (ее родители) и 2 вольера. А собаке без вольера нельзя, а 3-й уже строить негде. Да и вырастет она, будет с мамкой воевать. Пока терпимо, но через годик начнет бороться за место в иерархии. Да тут и папик рядом, как потекут 2 суки, как всех развести? Мне и просто щенки не нужны (в общем я не занимаюсь разведением) а тут еще и инбридинг возможен...

 

Будь место, где - оставили бы без вопросов. Жена так вообще в ней души не чает, моргни только - сразу вопрос решится :)

 

Но по совести - не смогу я, оставив ее у себя обеспечить хорошие условия ни ей, ни ее родителям... Потому мы и здесь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока терпимо, но через годик начнет бороться за место в иерархии. Да тут и папик рядом, как потекут 2 суки, как всех развести? Мне и просто щенки не нужны (в общем я не занимаюсь разведением) а тут еще и инбридинг возможен...

 

Ой, вот чувствуется, что отмазки какие-то слабые:D Явно себе хотите оставить, только пока вслух боитесь произности;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))) не хочу агитировать, но у меня тоже тот вариант когда две суки и кобель, ниче, нормально всех развожу когда течки...девку или пацана в дом, выгул в разных местах... а может и правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плохо содержание в частном доме с выгулом на природе? Вольер стоит 1000 у.е., но тогда и собака будет стоить столько же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, вот чувствуется, что отмазки какие-то слабые Явно себе хотите оставить, только пока вслух боитесь произности

Нет, хочу поступить хитрее: чтобы она была в надежных руках, но чтобы можно было с ней общаться :)

Не поверите, но нескольких ее братьев и сестер мы постоянно навещаем.

 

)) не хочу агитировать, но у меня тоже тот вариант когда две суки и кобель, ниче, нормально всех развожу когда течки...девку или пацана в дом, выгул в разных местах... а может и правда?

В доме кошка, а мои песики кошек за дичь принимают...

Да и азиат - не немец, все-таки менее домашняя собачка. Да и дом пока еще строится, живем в гостевом, а в нем места не так уж и много...

 

А чем плохо содержание в частном доме с выгулом на природе? Вольер стоит 1000 у.е., но тогда и собака будет стоить столько же.

Да вольеры и будки - моих рук дело, не 1000, стало быть, а только стоимость материалов. Но действительно негде.

 

Так, что, спасибо за добрые советы, но пока намерения прежние... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плохо содержание в частном доме с выгулом на природе? Вольер стоит 1000 у.е., но тогда и собака будет стоить столько же.

Если Вы не против - можно и в доме лишь бы место было. А вообще собака может жить во дворе и без вольера (будки в затишном месте достаточно).

Вольер нужен на случай, если к Вам пришли гости, которым доктор не прописывал общаться с Вашей собачкой :)

Но при желании вольером может стать и помещение в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Господа и дамы!

Девушка по-прежнему на выданье :)

 

С ответственными людьми как-то не сложилось пока. То хотят "на подарок папе" (а если папе не понравится?), то звонят со скрытых номеров.

 

Одна женщина позвонила, у них ранне была такая собачка, но умерла, к сожалению. Слышно было, что ответственный человек, но судя по всему не может пока взять другую собаку, слишком переживает об ушедшей (плакала при разговоре).

 

В общем так.

Мы все еще не выбрали ответственного хозяина!

Ау, надежные и ответственные люди!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа и дамы!

Девушка по-прежнему на выданье :)

 

С ответственными людьми как-то не сложилось пока. То хотят "на подарок папе" (а если папе не понравится?), то звонят со скрытых номеров.

 

Одна женщина позвонила, у них ранне была такая собачка, но умерла, к сожалению. Слышно было, что ответственный человек, но судя по всему не может пока взять другую собаку, слишком переживает об ушедшей (плакала при разговоре).

 

В общем так.

Мы все еще не выбрали ответственного хозяина!

Ау, надежные и ответственные люди!

Опишите пожалуйста рацион питания, что как и сколько, дабы не отдать красавицу неподготовленным людям

С удовольствием взял бы такого друга

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите пожалуйста рацион питания, что как и сколько, дабы не отдать красавицу неподготовленным людям

С удовольствием взял бы такого друга

 

Питание САО простое и незамысловатое.

Основа - рубец и каша. Рубец можно давать без каши, тогда до 1,5 кг. в день. Если с кашей, то где-то от 1 до 1,2 кг.

Каша - это рис, гречка или овес (хлопья). На день где-то полчашки. Сейчас дело к холодам, каша не испортится, можно варить сразу на несколько дней. Кстати, другие каши усваиваются хуже (не успевают обработаться в кишечнике, он у собаки короткий и пища "пролетает" в нем быстро).

До года делю порцию на 2 части. С года (начало декабря) питание становится одноразовым. Но если будут приличные морозы (ниже минус 10), то порции желательно увеличить где-то в полтора раза: вечерняя порция остается такой-же, как была, утренняя - еще полпорции.

 

Для разнообразия рациона (и для лучшего развития) периодически угощаю перепелиными яичками (сырые куринные нельзя: собаки болеют сальмонеллиозом), говяжьими ушами, хвостами, копытами.

 

Периодически вместо рубца даю бычьи яйца (но не постоянно).

 

Любит собачка яблоки, ест даже тыкву. Тыкву также добавляю в кашу (витамины, микроэлементы, немного клетчатки также полезно).

Время от времени подкидываю молочные продукты и конечно-же нетрубчатые кости.

 

Курятины и ее производных стараюсь избегать: говорят, что нынешние бройлеры - это сплошная химия (стимуляторы роста и пр.). Себя можно травить, собачек то за что?!!

 

Когда нет времени заниматься едой, или мясо кончилось а новое не купил - даю сухой корм. Ест также на "ура". Но если есть возможность - очень желательно, чтобы в рационе было что-то сырое и мясное.

 

Для стерилизации мясных продуктов (лучше чем варка) подходит глубокая заморозка. Поэтому, если есть морозильник - это хорошо. Но в общем холодильнике хранить рубец не получится (дает запах), тогда лучше использовать другие субпродукты (фарш, головизна, мясообрезь, калтыки, яйца).

 

Не перегрузил? ;)

В общем несложно это я просто много вариантов набросал.

 

Кстати, по деньгам. Мне одна собака в день обходится где-то 10-15 грн (только кормежка). Если сухой корм - выйдет подороже.

 

PS Рыбу также периодически стоит давать, причем сырую. Омега-3 собачкам не помешает. Я покупаю иногда что-то вроде мойвы (желательно жирненькую) и даю вместо мяса (1-1,5 кг на день).

Змінено користувачем Doctor_Jara
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сепер окласка для собачки. А вообще как только построю в ближайшие годы дом, обязательно возьму собачку и только либо кавказкую овчарку или алабая. Я от них просто в восторге.

 

Сейчас так как живу в квартире, считаю брать собака - это просто издивательство над ней.

 

А Вам - только в хорошие руки отдать красавицу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас так как живу в квартире, считаю брать собака - это просто издивательство над ней.

Да, согласен, хотя знаю фанатов, которые в однокомнатной кварире при наличии ребенка и в ожидании второго держали двух азиатов...

Потом, правда, переехали в частный дом, так, что все закончилось хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Новые фото.

 

Чем не балерина? ;)

(ссылка на изображение устарела)

 

Белая корона на мордахе - признак благородства происхождения?

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Doctor_Jara
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...