Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжка в доме или раздвижная перегородка

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

В будущем доме планируется помещение кухня столовая гостинная 60-70 метров.

Возник вопрос , т.к. вытяжкой в квартире пользуемся крайне редко из за издаваемого шума, как ее обесшумить реально ли вынести мотор за стену на улицу??

Или поставить раздвижную перегородку, чтоб отгородится от шума и запахов? Однако и здесь противоречивая инфа , о том что звук и запах практически не сдерживает а больше декор .

Как думаете выходить из ситуации будущем доме,или если построились то как решили для себя этот вопрос??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята ,как бы Вы поступили с кухней аааааааууу

возможно вытяжка не справиться ставить перегородку, есть выбор??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже 12 лет живем в квартире, где кухня объединена с гостиной. Больше не хочу. В доме запланирована кухня как отдельное закрытое помещение, в котором естественно будет вытяжка, а гостиная совмещена со столовой. Исходя из личного опыта, считаю, что плите не место в гостиной (ИМХО).

 

Вам бы посоветовала ставить и вытяжку и перегородку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы в доме не вынести мотор не на стену, а на крышу вент канала. при этом Вам ненадо сильно заморачиваться с тем подходит ли вам вытяжка по техническим характеристикам, и уже будете отталкиваться от внешнего вида самой вытяжки, а гудящий мотор будет у Вас пугать на крыше голубей, при этом сам мотор можно будет подобрать по мощнее.

Данные моторы по моему есть у вильпе если не ошибаюсь, это уже Вам более точно подскажут ребята которые занимаются крышами более професионально ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы в доме не вынести мотор не на стену, а на крышу вент канала.

Это на практике возможно? Главное, вынести его, есть примеры из жизни?

Мотор вынести на крышу вентканала или через стену ,это в любом случае на улицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы в доме не вынести мотор не на стену, а на крышу вент канала. ..

Данные моторы по моему есть у вильпе если не ошибаюсь, это уже Вам более точно подскажут ребята которые занимаются крышами более професионально ;)

 

Это на практике возможно? Главное, вынести его, есть примеры из жизни?

Мотор вынести на крышу вентканала или через стену ,это в любом случае на улицу?

 

В любом случае на улицу. Такие вентканалы с мотором от Вильпе мы себе ставили. Стоит эта труба с мотором на крыше. Как работает еще не знаю, но все говорят, что очень хорошая штука. Может быть, в тему подтянутся те, кто пользуется такими Вильпами и расскажут подробней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вытяжка на кухне хорошая, дорогая. Мотора в ней вообще не слышно, но на больших скоростях очень сильно шумит поток воздуха.

Я думаю, что если вынести двигатель за пределы кухни, мало что изменится, т. к. шум от потока воздуха Вы этим не уберете.

 

Свое отношение к объединенным кухням, высказывал здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...