Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение печки сауны

Ynker

Рекомендовані повідомлення

Ynker,

черный провод пеоеключите в нижний разъем, а селектор режимо поставьте в противоположное выключенному напряжению.

Вы меняете подключенный Тэн, или сняли его?

И еще, померьте напряжение между каждым из проводов в режиме 750 ACV(первый по часовой стрелке от выключенного), только руками клеммы не трогайте. И выложите результаты каждой пары.

 

Добавлено через 4 минуты

Olenevod, ну если он мерял один тэн, то он на 1600/380

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker,

черный провод пеоеключите в нижний разъем, а селектор режимо поставьте в противоположное выключенному напряжению.

Вы меняете подключенный Тэн, или сняли его?

И еще, померьте напряжение между каждым из проводов в режиме 750 ACV(первый по часовой стрелке от выключенного), только руками клеммы не трогайте. И выложите результаты каждой пары.

 

Добавлено через 4 минуты

Olenevod, ну если он мерял один тэн, то он на 1600/380

 

добрый день. Я поменял провода как Вы сказали, теперь синий "0" на каждом тэне 220 мерял вчера...

 

Добавлено через 6 минут

Ynker,

черный провод пеоеключите в нижний разъем, а селектор режимо поставьте в противоположное выключенному напряжению.

Вы меняете подключенный Тэн, или сняли его?

И еще, померьте напряжение между каждым из проводов в режиме 750 ACV(первый по часовой стрелке от выключенного), только руками клеммы не трогайте. И выложите результаты каждой пары.

 

Добавлено через 4 минуты

Olenevod, ну если он мерял один тэн, то он на 1600/380

 

я сминал провода с тэнов и только потом мерял, мне перемерять еще раз?

Тэн сминал смотрел... Что на нем написано....

Змінено користувачем Ynker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker,

черный провод пеоеключите в нижний разъем, а селектор режимо поставьте в противоположное выключенному напряжению.

Вы меняете подключенный Тэн, или сняли его?

И еще, померьте напряжение между каждым из проводов в режиме 750 ACV(первый по часовой стрелке от выключенного), только руками клеммы не трогайте. И выложите результаты каждой пары.

 

Добавлено через 4 минуты

Olenevod, ну если он мерял один тэн, то он на 1600/380

 

вот такие на сегодня результаты.

13092012021.jpg.8a69cc846bec29c055b238b8ab2079e8.jpg

13092012022.jpg.0abb48c935419cdf4c1aa999109bc672.jpg

13092012023.jpg.d57d9c5e490eb16cd691431dd9ab434b.jpg

13092012024.jpg.9ce56ff67c2e2d12225afab8c7a7b15f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker, Вы не подписали какое напяжение между какой парой.

Судя по измерениям на 220 ТЭНы выдадут 600 Вт, а на 380 -1600, каждый.

Ну а если уверены, что ТЭНы на 380, то вот Вам схема: (синий НОЛЬ не подключать никуда), но если ТЭны на 220 - долго они не проживут.

515456644_2.jpg.da94eee851c64458ff53f0464cddfeba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker, Вы не подписали какое напяжение между какой парой.

Судя по измерениям на 220 ТЭНы выдадут 600 Вт, а на 380 -1600, каждый.

Ну а если уверены, что ТЭНы на 380, то вот Вам схема: (синий НОЛЬ не подключать никуда), но если ТЭны на 220 - долго они не проживут.

 

спасибо! Скажите еще пожалуйста, у меня провода на подключение печки где -то 3 квадрата многожил., они выдержат если печь подключить на 380?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker,да. Ток будет около 16А в каждой фазе. Автомат какой стоит?

 

не знаю на сколько, уже уехал с дачи. Но производитель АВВ. Приеду посмотрю. Спасибо Вам за помощь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле самих тэнов проводу может быть горячо и он вполне может посыпаться. Может стоит поискать кусочек чего то более термостойкого?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod,кстати да! На клеммах ТЭНов будет очень горячо.

 

Я так понимаю нужно доточить какой то термостойкий или огнестойкий провод до входного провода... Ну и те заменить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker,Да, только вот в помещении сауны проблема будет со словом "доточить".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ynker,да. Ток будет около 16А в каждой фазе. Автомат какой стоит?

 

Добрый вечер. Сегодня подключал печку по последней схеме, входной автомат который стоит до счетчика выбивает когда тэны начинают краснеть, это происходит где-то на 5-й минуте, автомат на 16А , я так понимаю он очень слабый. На какой его заменить ? На сколько ампер он должен быть (с запасом) ? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что написано на подводящем кабеле? Тип кабеля нужен и его сечение. От этого зависит номинал входного автомата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что написано на подводящем кабеле? Тип кабеля нужен и его сечение. От этого зависит номинал входного автомата

 

До здания сауны метров 20 монолит сечением 3 или 4 квадрата (он зарыт посмотреть не могу), потом в сауне идет на автомат 25А, а от него к печке многожильный (одесса) сечением 4 квадрата.

 

Добавлено через 9 минут

Да, кстати, выше я описал ситуацию после счетчика и автомата 16А, а что твориться ДО - посмотрю и отвечу позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker,Желательно АВ не более 20А.

И весьма странно, что срабатывает АВ. Расчетный ток около 16А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ynker,Желательно АВ не более 20А.

И весьма странно, что срабатывает АВ. Расчетный ток около 16А.

 

Может еще дает небольшое слпротивление длинна проводки? Или производитель плохой ... Надо попробовать на 20 поставить, но это уже через рэс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что выбивает вводной автомат на дом?

не совсем:), автомат который до счетчика на 16А, счетчик у меня на дом и на сауну один, но в доме сейчас никто не живет через то перегрузки на автомат из-за дома нет:)

 

потом еще есть и в самой сауне автоматы а именно ВХОДНОЙ:\"\":на всю сауну на 32А и отдельно на топку на 25А, так вот те которые в здании сауны не выбивают.

на фото автомат который выбивает.

28092012027.thumb.jpg.9f407d758e28457ad820d986e44a3f83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото автомат который выбивает.
А Вы уверены, что он выбивает по перегрузке, а не по утечке? При повторном включении кнопку Возврат нужно нажимать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что он выбивает по перегрузке, а не по утечке? При повторном включении кнопку Возврат нужно нажимать?

 

да, черную квадратную кнопку, ну тогда почему он не сразу выбивает... Странно...

 

Добавлено через 7 минут

А Вы уверены, что он выбивает по перегрузке, а не по утечке? При повторном включении кнопку Возврат нужно нажимать?

 

и еще такой интересный факт, сразу, когда пробовал, я подключал не всю печку а только 1 тэн на 380 и тоже выбивало когда начинал краснеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще такой интересный факт, сразу, когда пробовал, я подключал не всю печку а только 1 тэн на 380 и тоже выбивало когда начинал краснеть...

1. Пробитые ТЭНы

2. Убитое УЗО

3. Само подключение ТЭНов - просто жесть, так недалеко и до пожара. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...