Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Определение места утечки воды из бассейна

Car

Рекомендовані повідомлення

Существует ли технология определения места утечки воды из басейна? У меня бассейн из полипропиллена. За сутки куда-то уходит около 200 литров воды. Каким путем определить место утечки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методом осмотра (кроме труб изнутри).

А вообще-то информации так много, что и посоветовать нечего...

Если никаких технологических "фишек" при строительстве бассейна не заложено, то откуда же возьмётся технология определения утечки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмотреть нельзя. Бассейн-бетонная чаша в земле изнутри покрытая сварным полипропиленом. Куда уходит вода-загадка. Приямок, в котором фильтровальная и солевая установки, выходы (или входы) труб, фонарь - сухой. Поэтому и вопрос: как определить утечку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетонная чаша в земле изнутри покрытая сварным полипропиленом

Спасибо за (анти)рекомендацию.

Данных для возможного ответа всё ещё мало - размеры, глубина; толщина бетона, его армирование, техника вязки арматуры...

Думайте... Может, сами и поймёте, где продешевили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует ли технология определения места утечки воды из басейна? У меня бассейн из полипропиллена. За сутки куда-то уходит около 200 литров воды. Каким путем определить место утечки?

 

Пока ніякої спецтехнолоії не придумали:(.Все стандартно і з чого починати вирішується на місці.

Спершу перевірте дренажний кран і закрийте його(якщо відкритий).Ну а потім уже танці- і оглядини грунту навкруг баса-якщо тече давно то грунт міг почати просідати.Ще можна спробувати заглушити всі труби,щоб було ясно "где собака порыла" в чаші чи в трубах .і т.д і т.п...

 

Добавлено через 19 минут

Спасибо за (анти)рекомендацию.

Данных для возможного ответа всё ещё мало - размеры, глубина; толщина бетона, его армирование, техника вязки арматуры...

Думайте... Может, сами и поймёте, где продешевили...

 

Ну навіщо Ви так критично(нічого не бачивши і не знаючи причину)?Те що Ви написали:

розміри,характеристики бетону -речі ,інспектувати які я б став в другу чергу(бассейн я так розумію вже пропрацював якийсь час,і як мінімум був оглянутий в масці .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн отлично прослужил 3 года. Не думаю, что информация о марке бетона, арматуре и т.д. поможет решить проблемму. А швы, действительно, обследовал в маске, но, увы, ничего не обнаружил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн отлично прослужил 3 года. Не думаю, что информация о марке бетона, арматуре и т.д. поможет решить проблемму. А швы, действительно, обследовал в маске, но, увы, ничего не обнаружил.

 

Так я ж і кажу:).

1.Перевірте дренажний кран.

2.Заглушіть всі "дірки" в чаші(форсунки,донник,скімер)і нехай постоїть сутки,тоді буде зрозуміло : чи труби козлять чи чаша.

 

Дуже рекомендую почати з п1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что информация о марке бетона, арматуре и т.д. поможет решить проблемму

Найти протёршуюся резиночку в вентиле, конечно, проще.

Но если не нашли - придётся искать трещины в бетонной чаше. И если бетон имеет толщину 10 см и армирован 6-мм гладким прутком с шагом в 30 см, то я бы не сказал о нём и доброго слова...

Бассейн отлично прослужил 3 года

Было бы удивительно, если бы он три года тёк, а потом вдруг перестал. Так что события развиваются в правильном направлении; пусть хоть это Вас успокоит.

 

И скажите людям - бессейн на улице (есть влияние температур и мерзлотных процессов) или в доме? И, если это не гос. тайна, то какая глубина и объём воды? А то так Вы похожи на пациента, который кроме "хреново себя чувствую" не говорит доктору больше ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн на улице. Глубина 1.70. Объем 40м3. Толщина листа полипропилена (по памяти) около 1см, так что кантакта воды с бетоном нет.

Решил перестать доливать воду-надеюсь увидеть, где остановиться процесс утечки и на том уровне буду искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...