Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот такая задумка, какой котел для реализации ?

wipe

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток, сразу перейду к делу, есть у меня вот такой момент в проекте дома. Выглядит вопрос так.

417585939_.thumb.JPG.6e1b31ed5130aaca83edf4057fcb61dc.JPG

Обратите внимание на трубу, в ней три вент канала, мой вопрос об одном из них, хочу в этом помещении повесить котел, НО если я все правильно понимаю, турбировыный при установки вынесет на фасад длинную трубку (отвод угарного газа) сквозь стену, а нам бы этого не хотелось, моя идея вот такая.

Это схематично стена с трубой и вент каналами.

170114933_1.jpg.478f405819f18e3b2e2864c95f64298b.jpg

вразрезе.

380017379_2.jpg.9f2a8e3e6b54ebee5beb8638a8f84eca.jpg

И вот так я хочу в этот вент канал повесить котел.

166935374_3.jpg.7573d626c19a4ff2fa21ed3a0b92793b.jpg 452364348_4.jpg.f59d69df393739f89051d8b9af5800f7.jpg

Могу ли я так вешать турбированый котел ? если нет, то прошу, приведите примеры котлов (газовых) которые можно так расположить.

может что-то не учел, тогда направляйте вопросами, буду очень признателен за помощь и просветление. На кухню котел не хочу вешать и выводить "писюн" от турбированого котла на фасаде, так же не комильфо. Заранее очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я так вешать турбированый котел ?

 

Повесьте атмосферник, делов то, последний даже трохи дешевле турб.

С такой шахтой как у Вас в проекте есть большая вероятность половой жизни, причем на всю жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой шахтой как у Вас в проекте есть большая вероятность половой жизни, причем на всю жизнь.

А можно поподробней ? что не так, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней ? что не так, подскажите.

Нельзя ( в нашей климатической зоне) делать дымоходы и вентканалы в наружных стенах, да еще и такой высоты над кровлей.

Всю эту шахту придется утеплять не по-децки. Под газ котел дымоход нужно гильзовать. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя ( в нашей климатической зоне) делать дымоходы и вентканалы в наружных стенах, да еще и такой высоты над кровлей.

Всю эту шахту придется утеплять не по-децки. Под газ котел дымоход нужно гильзовать.

Угу, вот за это спасибо, будем думать.

 

Добавлено через 1 минуту

Под газ котел дымоход нужно гильзовать.

гильзовать это я так понял угарный газ должен не в сам кирпичный дымоход идти, а в 110 оцинкованную трубу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

гильзовать это я так понял угарный газ должен не в сам кирпичный дымоход идти, а в 110 оцинкованную трубу ?

 

Угу. :D Тока лучше не оцинковку, нержу или асбестоцементную, зазор залить слабым раствором. По поводу 110, обычно у атмосферных котлов выход 130-135 мм. соотв. дымоход должен быть такого же диаметра.:beer:

Проект сами лепите или нарисоал кто?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Тока лучше не оцинковку, нержу или асбестоцементную, зазор залить слабым раствором. По поводу 110, обычно у атмосферных котлов выход 130-135 мм. соотв. дымоход должен быть такого же диаметра.

принял к сведению, будем делать, вам спасибо большое.

 

Добавлено через 1 минуту

Проект сами лепите или нарисоал кто?

Проект частично слизал с польского, зеркально развернул и поменял размеры комнат, ближе к весне отдам архитектору что бы эскизник для строй паспорта сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

турбировыный при установки вынесет на фасад длинную трубку (отвод угарного газа) сквозь стену, а нам бы этого не хотелось,

 

Так обрежьте при установке трубу и оставьте только наконечник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так обрежьте при установке трубу и оставьте только наконечник.

мне казалось, что газовщики будут не очень довольны моими действиями. Да и если есть у меня в проекте дымоход, вот и пытаюсь его приспособить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу резать можно. Турбированный котел можно приспособить на раздельное дымоудаление (доп. опция): дымоотводящую трубу в дымоход, приемную трубу в вент. канал или на улицу, или вообще из дома брать воздух для горения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоотводящую трубу в дымоход, приемную трубу в вент.

то есть если я правельно понимаю, я могу по моей схеме выше, направить выхлоп турбированного котла в вент канал ? а из соседнего вентканала взять приток ? каналы между собой не связанны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть если я правельно понимаю, я могу по моей схеме выше, направить выхлоп турбированного котла в вент канал ? а из соседнего вентканала взять приток ? каналы между собой не связанны.

Можно и так, но дымоход все равно придется гильзовать, причем тож не 100, а приточный вентканал теплоизолировать от кирпичной кладки, шоб не выхолаживать стену. Ну и нафига козе баян.:D

Проект частично слизал с польского

Не поленитесь тут почитать, там тов. Захидный тож слизал. :beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=97956&page=3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так, но дымоход все равно придется гильзовать, причем тож не 100, а приточный вентканал теплоизолировать от кирпичной кладки, шоб не выхолаживать стену.

Вот спасибочки вам.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и нафига козе баян.

так красиво же, хочется. ненавижу коробки, еду по городу и диву даюсь как все однообразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть если я правельно понимаю,

 

(ссылка устарела)

 

А утепление проводится очень прсто: вставляете нерж.трубу в дымоход и обсыпаете по сторонам вермикулитом.

vermiculite.com.ua/vermiculite.htm

 

Добавлено через 4 минуты

но дымоход все равно придется гильзовать,

 

Не факт. если дымоход кирпичный и в средине дома, достаточно просто вывести выхлопную трубу (80мм) в дымоход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт. если дымоход кирпичный и в средине дома, достаточно просто вывести выхлопную трубу (80мм) в дымоход.

Тут серединой и не пахнет, да еще и в наружной стене + целая "башня" выше крыши. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...