Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте пожалуйста - База отдыха возле Днепра (Черкасская область)

dmq

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Хочу узнать Ваше мнение / совет. Это не реклама. Но на днях нашел вот это объявление:

 

===

База для отдыха. Участок 1,15 га. Уникальное по красоте место среди дикой природы, в окружении сосновых и смешанных лесов, в близи судоходных притоков Днепра, с собственным озером и гостиницей на шесть огромных номеров с видом на озеро с разноцветными лилиями.

150 км от Киева, 75 км от Черкасс. Золотоношский р-н., с. Матвеевка, левый берег.

 

На участке расположены следующие объекты:

 

1) Деревянный 2х этажный сруб 400м2. Проект «Русская усадьба». Окрашен Пинотексом, покрыт кровлей Ондулин, постелены полы, потолок подбит

 

2) Дом «дача» 120 м2, в нем кухня, гараж и 2 спальные комнаты на мансардном этаже. Отопление.

 

3) Дом завхоза 60м2, с дровяной печью. Три комнаты, санузел, веранда. Канализация, водопровод, туалет, душ.

 

4) Гараж-сруб 120 м2, с тремя въездами для 3х автомобилей или лодок.

 

5) Дом ресторанчик 80м2 на стадии ремонта: убраны все внутренние перегородки, пол залит бетоном, заведен и подключен газ и канализация в помещение для кухни.

 

В центре участка устроено родниковое озеро с разноцветными лилиями. Более 50% участка засеяно газонной травой. Сделаны дорожки с подсветкой. Высажены ели, березы, есть фруктовый сад. На участке есть небольшой, огород и теплица. По всему периметру участок огорожен металлическим забором с сплошным бетонным фундаментом, а вдоль асфальтовой дороги кирпичные столбы и деревянный штакетник, окрашенный пинотексом.

 

За 4 года в участок вложено более 450000 долларов. Все делалось и строилось для себя. Создана хорошая база, которая требует незначительных вложений для завершения строительства. Есть смета. Постоянно ведутся работы по улучшению территории и построек. База охраняется.

 

====

 

Сейчас вся база продается за 75000 у.е.

 

Подскажите пожалуйста - поскольку я не спец. в рыбалке / охоте и не знаю тех мест, насколько привлекательными действительно могут быть те места для туристов? Учитывая что находится это все в 150 км от Киева.

Иными словами, есть ли смысл вкладываться? Какая на ваш взгляд может быть отдача от этого вложения в год? Сколько будет уходить на ежемесячные расходы и поддержание в нормальном состоянии базы?

 

Также, если у кого-то есть навыки / специализация, связанная с этим видом деятельности, пишите пожалуйста в ЛС, буду рад пообщаться. Возможно кто-то обдумывал похожий бизнес, но не складывалось с финансами и т.д.?

 

====

 

Фото:(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть убейте, но что-то тут не складывается ни разу

 

вот это

За 4 года в участок вложено более 450000 долларов.

и это

Сейчас вся база продается за 75000 у.е.

 

до Днепра там километра 2, как я понимаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть убейте, но что-то тут не складывается ни разу ...

 

да, это первая вещь которая сразу бросилась в глаза.

На мой вопрос по телефону владелец сослался на личные обстоятельства, по которым он больше не будет иметь возможности заниматься этой базой (ну и небольшая деталь, о которой мне будет некорректно писать на форуме).

 

Говорит, что все гос. акты в порядке (цитирую "Земля приватизирована, участок на 4х актах (ОСГ и ОЖБ). Есть вся проектная документация. На дома на участке документы есть (два техпаспорта). ")

 

Планирую на днях съездить и посмотреть своими глазами. На месте также смогу и пообщаться с охраной.

 

Подскажите - на что еще следует обратить внимание (кроме того, что подозрительно низкая цена? ), какие юридические нюансы? Например проверить, что земля и участки не "проблемные" / не заложены в банке и т.д. Есть ли компании, которые официально это делают в Киеве (проверка юридической чистоты), или это нужно включить как опцию при совершении сделки купли-продажи, через брокера?

Может подумать о специальной страховке на этот случай?

 

Добавлено через 1 минуту

до Днепра там километра 2, как я понимаю

 

совершенно верно, вот это снималось в сторону Днепра, который извивается вдалеке:

jW4zGEdSdUQ.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например проверить, что земля и участки не "проблемные" / не заложены в банке и т.д. Есть ли компании, которые официально это делают в Киеве (проверка юридической чистоты), или это нужно включить как опцию при совершении сделки купли-продажи, через брокера?

Может подумать о специальной страховке на этот случай?

 

 

Арест и залог на имущество проверяется у любого нотариуса при наличии госакта или его копии. Стоит около 200 грн проверка на арест и около 200 грн проверка по базе залогов.

А наличие судебного процесса по этому имуществу или притязаний 3х лиц никак не узнаешь. Тут надо говорить с местными. С охраной, с работниками, с соседями. Если там крупные проблемы, то все в курсе. Комплекс для местных уникальный, там его должны все знать. Только для этого лучше приехать часика за 2-3 до запланированной встречи, пока хозяин не появился. Иначе тебе никто правды не скажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, 2 км - это напрямик... а вот есть ли через протоки мосты, чтоб добраться до Днепра - вопрос интересный

 

про 450 тысяч - тоже сомнительно... не вижу я там 450 тысяч, если честно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, 2 км - это напрямик... а вот есть ли через протоки мосты, чтоб добраться до Днепра - вопрос интересный

 

Вроде на лодке можно...

Цитата:

"Можно выходить на лодке в Днепр."

 

Источник (где я и узнал о базе): (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Ребята, в Матвеевке добраться до Днепра можно только на лодке, пешком или на авто - не выйдет из за плавней.

Если рядом с участнком есть канал, скорее всего по нему можно выйти в Днепр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...