Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Улучшим Строим Дом вместе! Ждем Ваших предложений.

кефирчик

Рекомендовані повідомлення

Не знаю, у меня все ок.

 

Переход по внешней ссылке

Вы покидаете сайт Строим Дом по внешней ссылке images.yandex.ua/yandsearch?text=вот например.

 

Нифига не работает. Появляется такая ссылка.

Вы покидаете сайт Строим Дом по внешней ссылке images.yandex.ua/yandsearch?text=���.

Браузер хром.

 

Господа администраторы. Если не можете сделать чтобы работало хорошо - сделайте как было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HTC Desire

Android 2.2.2

Webkit 3.1

 

Почему-то по ссылке сверху "Улучшим СД вместе" выводит на страницу заполнения предложения, с которой ничего не отправляется. Остальное работает. Глюк в скриптах или на телефоне?

 

Добавлено через 24 минуты

В соседней ветке, а также в "Перспективах..." поднимался вопрос борьбы с флудом. Я внес предложение, которое было поддержано, о том, чтоб внести в Правила пункт, позволяющий автору ветки самолично перекрывать доступ к написанию постов в этой ветке личностям, присутствие которых по мнению автора губительно для обсуждения или не соответствует направлению, задуманному автором. Насколько реально такое изменение Правил?

 

Данное предложение автоматизирует процесс очистки форума от троллей и на порядок уменьшит загрузку модераторов, сделает форум более информативным.

 

Полагаю, что стоит уважать замысел авторов, которые работают на повышение полезной отдачи СД. Плюрализм при этом не в ущербе: никто не мешает читать заблокированные ветки, создавать собственные, своим авторитетом их раскручивать, прямо ссылаясь на обсуждаемые ветки и цитируя спорные на взгляд флудеров реплики.

 

В качестве механизма такого рода блокировки можно рассмотреть вариант, когда возможность писать в авторских ветках блокируется при внесении персонажа в уже имеющийся игнор-лист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организационно — один вопрос. Ещё есть вопрос технической реализации.

Для этого надо дать топикстартерам права модератора над его темой. Вроде, не встречал такого ни на одном форуме, запущенном на vB. А уж автоматический бан в теме всех неугодных топикстартеру вообще нигде не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организационно — один вопрос. Ещё есть вопрос технической реализации.

Для этого надо дать топикстартерам права модератора над его темой. Вроде, не встречал такого ни на одном форуме, запущенном на vB. А уж автоматический бан в теме всех неугодных топикстартеру вообще нигде не встречал.

 

Будьте первыми. Мне такое решение кажется изящным. Для начала даже оргметодами - можно протестировать эффективность идеи. Если все будет так, как мне пока только кажется, то можно будет подкинуть ее разработчикам. В реализации это не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реализации это не сложно.

Откуда такие знания в программировании? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HTC Desire

Android 2.2.2

Webkit 3.1

 

Почему-то по ссылке сверху "Улучшим СД вместе" выводит на страницу заполнения предложения, с которой ничего не отправляется. Остальное работает. Глюк в скриптах или на телефоне?

 

Добавлено через 24 минуты

В соседней ветке, а также в "Перспективах..." поднимался вопрос борьбы с флудом. Я внес предложение, которое было поддержано, о том, чтоб внести в Правила пункт, позволяющий автору ветки самолично перекрывать доступ к написанию постов в этой ветке личностям, присутствие которых по мнению автора губительно для обсуждения или не соответствует направлению, задуманному автором. Насколько реально такое изменение Правил?

 

Данное предложение автоматизирует процесс очистки форума от троллей и на порядок уменьшит загрузку модераторов, сделает форум более информативным.

 

Полагаю, что стоит уважать замысел авторов, которые работают на повышение полезной отдачи СД. Плюрализм при этом не в ущербе: никто не мешает читать заблокированные ветки, создавать собственные, своим авторитетом их раскручивать, прямо ссылаясь на обсуждаемые ветки и цитируя спорные на взгляд флудеров реплики.

 

В качестве механизма такого рода блокировки можно рассмотреть вариант, когда возможность писать в авторских ветках блокируется при внесении персонажа в уже имеющийся игнор-лист.

Считаю, что самостоятельное модерирование веток ТС можно допускать только в разделе "Как мы строимся". А в разделе "Жизнь вне форума", и особенно в общественно-политических темах, имеют право высказаться все, за исключением клонов.

Если такие топики будут модерироваться ТС, то раздел превратиться в театр одного актёра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие знания в программировании? Ж-)

А я где-то писал же, что написал программу, которая интерактивно отображала результаты исследования динамики стержневых систем еще в те времена, когда и Диггера еще не было? :)

 

Для разработчиков движка форума обозначенная задача не является проблемой.

Считаю, что самостоятельное модерирование веток ТС можно допускать только в разделе "Как мы строимся". А в разделе "Жизнь вне форума", и особенно в общественно-политических темах, имеют право высказаться все, за исключением клонов.

Если такие топики будут модерироваться ТС, то раздел превратиться в театр одного актёра.

 

Каждый автор, создавая тему, рискует остаться в ней один на один с собой. В чем проблема? Если Вы полагаете, что тема актуальна, но Ваш взгляд отвергнут автором несправедливо - создавайте клон, приглашайте туда заинтересованных лиц и обсуждайте в свое удовольствие. Вас никто не лишает права высказать свою точку зрения. Вы беспокоитесь о том, что троллям не дадут высказаться? А я беспокоюсь о том, чего не смогли сказать авторы под этой кучей дерьма.

 

К тому же модераторов никто не отменял. Поверьте, времени на коррекцию несправедливых блокировок уйдет на порядок меньше, чем на выпиливание лобзиком пустопорожнего срача. И качество работы модераторов повысится. К тому же и тролли будут осторожнее в высказываниях, зная о таком механизме.

 

Если же Вы своих тем не создавали, то открою секрет: обычно авторы заинтересованы в респондентах и не будут почем зря лупить по посетителям. Да и репутация людей, огульно ограничивающих свой круг собеседников по одиозным критериям им ни к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внести в Правила пункт, позволяющий автору ветки самолично перекрывать доступ к написанию постов в этой ветке личностям, присутствие которых по мнению автора губительно для обсуждения или не соответствует направлению, задуманному автором.

Це неправильно. Пропонується дати можливість автору перебрати на себе повноваження модератора. Це не ЖЖ, і за великим рахунком заслуга автора лиш у написанні першого допису. А далі - компетенція "законного представника влади". Інакше "перетягування ковдри" неминуче.

Хоча якщо таке питання виникає, пропозиція ж небезпідставна, то має місце недоопрацювання "представником", що в принципі ніким не заперечується. Але це вже інша справа, по якій було і є безліч пропозицій від усіх учасників. Прикро, що немає їх видимого впровадження

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разработчиков обозначенная задача не является проблемой.

Разработчики сейчас все силы кинули на замену одних багов другими в 4-й версии движка. Там этих фич нет тоже.

 

Добавлено через 1 минуту

Це неправильно.

Це залежить від позиції адміністрації. Наприклад, на Ганзі ТС має права модератора над своєю темою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю що таке Ганзя :oops: Але очевидно має місце тематика форуму, і загальний підхід
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не ЖЖ, і за великим рахунком заслуга автора лиш у написанні першого допису.

Согласен.

Создай себе страницу в ЖЖ, и пиши там сам себе хоть до всрачки.)))

Болеее того, о твоих письменах никто и не узнает.

 

Так нет же.

Влазит в общедоступный форум, и хочет писать всякую галиматью, но чтобы все были обязаны ее молча читать.)))

 

Плюс полное отсутствие здравых аргументов в защиту своей галиматьи вынуждает руку тянуться к запрету для постов инакомыслящих.

 

Что-то это мне напоминает.

 

Не запрет ли властей вывешивать реальные курсы доллара?)))

 

Добавлено через 4 минуты

Це залежить від позиції адміністрації. Наприклад, на Ганзі ТС має права модератора над своєю темою.

Класно.

Форум тогда можно будет закрыть за ненадобностью.

 

Для примера.

Пишет некто информацию о паробарьере.

Пишет ерунду.

 

Но если дать ТС право самому модерировать тему, то никто не сможет опровергнуть ерунду, написанную ТС.

 

И какая польза Застройщикам от таких тем?

 

Одна тема с одним умником-ТС будет писать одну галиматью.

Другая тема с другим, не менее вумным ТС - еще большую ахинею.

 

А неопытному Застройщику как понять, что в этих обеих темах - чушь?

Ведь все посты с опровержениями и первый, и второй ТС сотрут.)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Господа. Вы оба являетесь примерами того, почему я сделал такое предложение. Тапок влез в тему, которая уже несколько лет висела в основном разделе, увидел последнюю запись, обозвал ее рекламой отделочных работ и потребовал снести ее в раздел рекламы. Хотя тема изначально была создана в рекламном блоке, но модеры, не особо спрашивая, перенесли ее в основной раздел. Более того: всего на пару постов раньше возмутившегося папка я писал о том, что НЕ СТРОЮ для СД. Пох. Реклама и все. Вообще-то мою темку лучше было тогда уж в курилку. Ей там место. Полаа пришел, увидел, что-то померещилось и он давай рубиться с кем-то, оспаривая право ТС удалять неугодные посты. Мужики... Никто не предлагал наделять ТС таким правом....

 

2. Пригласите сюда Саню крымского или Аляка. Послушайте их внимательно. Саня создал пару веток, в которых грамотно разъясняет пункты ПУЭ и других, регламентирующих документов. Так нет же: появляются разные студенты-недоучки, которые засирают тему, отстаивают бан и снова лезут. У Аляка в теме постоянно срутся три-четыре персонажа, которых все знают и тем не менее... Вы отстаиваете право на срач?

 

3. Если человек не прав по сути, то найдется не один человек, который сможет аргументированно возразить. Всех не перебанишь. К тому же, мое предложение не скрывает от забаненного текст темы. Он всегда имеет право обратиться к модерам и указать на принципиальные ошибки. При этом объем работы модераторов кардинально уменьшится и они смогут больше времени уделить работе по существу тем, а не механическом выпиливанию срача. Форум растет, пора и пользователям взрослеть.

 

4. В данный момент автоматическая блокировка не возможна. В любом случае между ТС и "пострадавшим" находится модер. Поэтому раздавшийся стенания совершенно не в тему. Сритесь на здоровье! Но я уверен, что буде такое правило введено, каждый будет вынужден более ответственно относиться к собственным словам и перед тем, как что-то звиздануть, хотя бы почитать темку.

 

5. Уважаемый Тапок! Не сочтите, что я поднял вопрос после Вашего блистательного выступления в моей ветке! Оно очень даже в тему. В качестве иллюстрации. Тема не о том, что Вы сказали. А о том, что Вы сделали.

 

ЗЫ. Модерам. Кстати... Темку, что в моей подписи - не место в рекламе. Я ведь не строю для форума и, тем более, отделка - далеко не основной мой вид деятельности. Человек просто не разобрался. Не надо его банить. Может темку в курилку?

Змінено користувачем S.A.Y.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех не перебанишь.

Если задаться целью

Форум тогда можно будет закрыть за ненадобностью.

Это ещё зависит от форума. На ганзе, мягко говоря, очень много юзвергов, а Палата 151 — не наш раздел «Электрика». Там чуть менее, чем все темы — курилка. Здесь одного флудераста достаточно, чтобы засрать весь раздел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то никто не пишет о работе поиска на сайте

Найти что-то нереально сложно. Попробуйте введите в поиске "ноутбук". Даже "Покращення..." нашел:D

Возможно ли что-то поменять в его работе для более корректого поиска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема поиска по форуму вечна. Отвечу ещё раз.

Поисковый скрипт vB — не гугль. Он гораздо примитивней, и гуглем никогда не станет (для этого надо заниматься не форумом, а поисковой машиной). Ищет либо точное соответствие слову, либо с символом подстановки *. Длина слова для поиска — от 4 символов; на три символа настраивали, но что-то оно не работает как надо. Если задано несколько слов, ЕМНИМС, ищется вхождение любого из, а не вхождение всех. Вывод результатов поиска — строго в порядке, обратном написанию (последние сообщения вверху). Глубина поиска ограничена 500 результатами.

Примеры:

ноутбук — ищет только слово ноутбук. Слово ноутбуки будет проигнорировано

ноут* — ищет любые слова, начинающиеся на ноут

*ноут* — ищет любое вхождение последовательности символов ноут в любом месте слова

А вообще, загляните в расширенный поиск. Там есть много настроек.

Если есть необходимость искать в конкретной теме, в шапке темы есть ссылка для поиска именно в этой теме, в том числе — для расширенного поиска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Для примера.

Пишет некто информацию о паробарьере.

Пишет ерунду.

 

Но если дать ТС право самому модерировать тему, то никто не сможет опровергнуть ерунду, написанную ТС.

 

Не понял за что ИнСан поставил спасибо, но у меня такой вопрос: а если два взаимоисключающиемнения высказаны в одной ветке, то неопытному застройщику легче?

 

Приведу пример. Я подписался на ветку по электрике, использовал ее как справочную. Но вот появился один тип, который все делает на скрутке, и второй, который спит с паяльником под подушкой. Мне пофиг они оба. Поиск по форму - можно в попу засунуть. Проще погуглить. И вот я продираюсь сквозь многостраничный срач на тему скруток и пайки в поисках нужной мне таблички. Нашел, конечно. В гугле.

 

Хотел завести собственную тему: "Справочник бетонщика/строителя/сантехника или еще кого-то". Не завел. Потому, что... :lol::lol::lol:

 

Чтоб не отбиваться от обвинений в рекламе отделки.

 

И есть разница между форумами с тематикой поговорить и СД. Если человек с опытом, образованием и с желанием высказаться, то не стоит засыпать его мусором тех, кому просто скучно.

Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поисковый скрипт vB — не гугль

 

Да и Гуля далек от идеала.

Поиск - да, неудобен, но я привыкла, как те мыши, что плакали, но жрали кактус.

А вот просмотр альбомов и галереи, как по мне, можно всплывалку подключить, благо отдельностоящих скриптов достаточно. Highslide в варианте с миниэскизами и возможностью полностью развернуть фото (ведь иногда так хотца детали рассмотреть, а на 400х500 пикселях мало что можно увидеть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, я уже забыл, когда последний раз искал по форуму гуглёй. Встроенным поиском как-то справляюсь.

Про альбомы и галереи ничего не скажу. Не знаю. Но вообще я последовательный противник всяких наворотов скриптов пачками и прочих всплывалок. Мне это мешает, а в селе просто не работает (древняя машина, ЕДЖЕ/ГПРС интернет). За именованые окна вообще повбывав бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй возвращусь к своему вопросу, который проигнорировали, бо флуд на 4 страницы задрал.

Что-то из пожеланий будет опубликовано? Приоритеты? Когда ждать улучшений? Кто вообще этим занимается? Можно ответить хотя бы не конкретно, но по пунктам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять не работает отправка письма-предложения по улучшению СД :(

пишу свое предложение здесь:

Предлагаю начать создание справочника по профильным разделам сайта.

Пример club.osinka.ru/forum-78

здесь поиск нужной информации или отслеживание новых поступлений очень прост - 2 способа:

- оглавление- путеводитель club.osinka.ru/topic-57965;

- по картинкам club.osinka.ru/forum-78-imgs

 

на осинке этот процесс систематизации начался достаточно давно и позволил привлечь еще больше посетителей именно из-за простоты поиска

 

а у нас пока все очень сложно. нужно потратить море времени чтобы отделить делить информацию от обсуждений. :p

в таких темах-справочниках запрещено обсуждение. только информация! плюс - строго определена структура самого сообщения.

:beer:

 

по-моему, такой подход позволит нашим профессионалам легко делиться и своим опытом и новинками,

а нам - чайникам от строительства, легко экспериментировать на себе, и в своих темах публиковать результаты Ж-)

 

ЗЫ: здесь, в теме, уже нашла объяснение необходимости нововведения насчет перехода по внешним ссылкам с форума.

НО! это же реально утомляет.

вообще нет способа избежать этих 2х кликов - сначала на страницу с предупреждением, а потом уже туда куда хотелось?

6 кликов вам придется сделать, чтобы увидеть пример того, что я предложила и 3 раза мельком увидеть одно и тоже сообщение "... не несет ответственности ..." :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще нет способа избежать этих 2х кликов - сначала на страницу с предупреждением, а потом уже туда куда хотелось?

Можна не клікать - браузер автоматично перенаправить. Є пропозиція зменшити час перенаправлення до мінімуму наприклад 1-2 сек. Тільки звісно спершу треба поправить кириличні посилання

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

Разместил в этом посте ссылку на тему в форуме

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1876254&postcount=88

При нажатии на эту ссылку сайт пишет о переходе на внешний ресурс.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61711

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что www.stroimdom.com.ua и stroimdom.com.ua — разные домены. Там у Вас ссылки без «пилы».
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...