Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идея для лестницы на чердак/мансарду

Fantik

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

 

В процессе проектирования двухэтажный дом, второй этаж полноценный, с большим чердаком. Самый простой вариант конечно сделать как планирую утепление между вторым этажом и чердаком, ну и где-нибудь в кладовке лючок на чердак. Но хочется иметь возможность нормально добираться до чердака, может там в будущем сделаю тоже используемое помещение, площадь и высота позволяет. С учётом этих планов, вроде как самый оптимальный вариант - планируемую лестницу с первого на второй этаж продлить пролётами со второго на чердак. Но тогда целое дело с утеплением, надо и крышу полноценно утеплять, да и некое подобие утеплённого тамбура на этой лестнице не помешает. Может кто подскажет более изящное и грамотное решение? Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать не делать одну лестницу от первого этажа до мансарды. А сделать две лестницы: одна с первого этажа на второй, а другая лестница - со второго на мансардный этаж. Лестницу на мансарду можно удобно отделить "тамбуром" (я бы не делал - имхо). Надо стараться разместить лестницу на мансарду под коньком скатной кровли (где самая высокая часть), чтобы хватило высоты для подъёма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего хотелось-бы видеть ваше решение, а уж потом дополнить своим виденьем. А так бросаться идеями что воду в ступе толочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ionico, да, вы правы, судя по всему без тамбура ну никак не получится, если без него то с полным утеплением крыши и хоть каким-то отоплением чердака. Наверное всё-таки не буду заморачиваться с этой идеей, просто утеплю перекрытие и сделаю холодный чердак, всегда удобно и кровлю проверить и состояние утеплителя. Планируется кладовка на втором этаже 6 кв м, как раз недалеко от конька, в ней наверное и сделаю люк на чердак, теоретически если уж потом совсем невмоготу будет без мансарды то сделаю вместо кладовки винтовую лестницу, ну и весь пакет утепление, отопление, отделка.

 

 

Hover, Своё решение я как раз и ищу, а идей немного, если есть чем бросить, то вэлком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницы Fantozzi

 

asbud.kiev.ua/index.php?srch_prop=10007&catid=10007&brand=Fantozzi&arq[2]=Fantozzi

 

есть автоматизированная. По деньгам тоже что и нашу из дуба с поручнями городить...

 

 

П.С.

лет десять назад заказывал на дамбу моторизованную с ДУ индивидуальной высотой 3600 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, наверное что-то в этом духе и буду планировать, так как половинчатое решение в данном случае невозможно, или у тебя чердак, либо жилая мансарда. А все эти идеи с тамбурами, только лишний головняк, причём весьма недешовый.

Пока в общем у меня будет чердак :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...