Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для чего нужен муж? Зачем мне жена?

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Размахнулся и со всей силы врезал ногой по пластиковой перегородке ванной, после чего с криком грохнулся на пол (грохнулся при этом так, что от контакта головы с кафельной плиткой набил изрядный синяк над бровью). Лежит, не дышит, предвкушает.

Нобель? :shock:

 

Добавлено через 1 минуту

Или содержанкой стать... О-о-очень независимой, т.е. от тебя ничего не зависит.

зато ВСЁ есть ))))

 

Бред - это в 40 первый раз стать мамой. Бред - это в 30 щемиться по подъездам.

а если в 30 балдеть на большой кроватке у себя в доме, а ,лишь найдя любоф, в 40 родить? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато ВСЁ есть ))))

 

Это смотря что вкладывать в термин "все". На содержанок редко записывают имущество, в силу того, что они товар скоропортящийся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если в 30 балдеть на большой кроватке у себя в доме, а ,лишь найдя любоф, в 40 родить? :D

 

В 40 родить - это уже большой риск как для мамы так и для ребенка, но бывают и исключения, поэтому лучше рожать до 30-ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 40 родить - это уже большой риск как для мамы так и для ребенка

 

Ой ладно вам. Это по мнению нашей медицины каменного века. Да и то, в нашей стране огромное количество детей, когда думали, что уже климакс, а оказалась беременность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять спрыгнет с темы!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А при чем тут любовь родителей к замужеству детей? Неужели родители в состоянии отговорить детей выходить замуж (жениться)?:fool:

 

Спрыгну и дискутировать не хочу. Перед женитьбой или замужеством человек должен стать личностью, чего-то добиться и быть независимым. Такие браки самые крепкие. А если девочка стремиться после школы "на всё готовое", то в 50-ти% случаев станет содержанкой и прислугой. Ибо деваться некуда, все подарено родителями мужа.

Отговаривать от замужества практически бессмысленно. Нужно проводить ненавязчивые беседы ещё с первого класса. Детей нужно воспитывать с дет. сада. А в 20-ть лет можно только подсказывать.

 

Добавлено через 4 минуты

поэтому лучше рожать до 30-ти.

Во-о-о! Но не как после школы или на первом курсе института. И погрязла в пелёнках/распашонках. А в 27 - така затуркана, така затуркана...

 

Я не утверждаю, что это носит массовый характер, но большинство случаев и примеров это подтверждает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

чем матерые киевлянки :D, которые более переборчивые :D

 

А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать. (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед женитьбой или замужеством человек должен стать личностью, чего-то добиться и быть независимым.

 

Это только один из путей. Есть второй. Расти и развиваться вместе. Правда там без помощи родителей не обойдется, и есть большой шанс скатиться в унылые упреки, кто, кого когда содержал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

А соседи сидят и завидуют.:

 

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;

уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;

она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.

Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.

Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.

Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.

Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.

Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.

Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.

Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.

Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.

Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.

Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.

Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.

Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.

Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.

Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:

"много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ладно вам. Это по мнению нашей медицины каменного века. Да и то, в нашей стране огромное количество детей, когда думали, что уже климакс, а оказалась беременность.

 

во-во. Меня мама в 42 родила. Я правда в 32 родила первого, но считаю, что это самый подходящий возраст.

Каждому свое конечно. Но странно слышать, что в 40 глупо рожать первого. Особенно если иногда это зависит не только от тебя.

Кстати, сколько посещала при беременности разные женские консультации, совсем девочек и нет вовсе. Все ближе к 30-ти и после. Уже успевшие попутешествовать, поработать, поучиться и т.д. Так что каждому решать самому, когда рожать.

Но мне кажется, что нужно рожать или еще в институте, либо уже после 30-ти :))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрыгну и дискутировать не хочу. Перед женитьбой или замужеством человек должен стать личностью, чего-то добиться и быть независимым. Такие браки самые крепкие. А если девочка стремиться после школы "на всё готовое", то в 50-ти% случаев станет содержанкой и прислугой. Ибо деваться некуда, все подарено родителями мужа.

Отговаривать от замужества практически бессмысленно. Нужно проводить ненавязчивые беседы ещё с первого класса. Детей нужно воспитывать с дет. сада. А в 20-ть лет можно только подсказывать.

 

 

 

:lol::lol::lol::lol: У нас люди и в 50 не становятся личностью и не добиваются ничего и ничего - женятся, рожают детей и живут счастливо!

Почему все начали считать, что замуж можно выходить когда купил квартиру, машину, раскрутил бизнес? Неужели у нас вся страна такая? И почему обязательно девочка идет на все готовое? Может это два студента, которые живут в общаге, учатся и работают, но тем не менее они любят друг друга и ничего им не мешает пожениться!

 

 

Поделись опытом, как девочку воспитывать с детства, чтоб она не хотела замуж?

Что ты сделаешь, если завтра твоя дочь прийдет и скажет "Папа, приглашаю тебя на свадьбу"?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделись опытом, как девочку воспитывать с детства, чтоб она не хотела замуж?

 

Это интуитивное. Не могу же я тебе пересказывать 20 лет жизни. Да и смысл? У тебя тоже дочь большая. Уже поздно. Тем более, что ты придерживаешься иного мнения.

 

Что ты сделаешь, если завтра твоя дочь прийдет и скажет "Папа, приглашаю тебя на свадьбу"?

 

Такого не будет. Не хочу зарекаться, но она сначала будет советоваться со мной, с мамой в принятии такого решения. Это нонсенс в нашей семье.

Я женился в 22г. Сыну же объясняю, что раньше 30-ти нефиг. Привожу аргументы. И он со мной соглашается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне кажется, что нужно рожать или еще в институте, либо уже после 30-ти :))))

 

+10000000000000 В институте еще не понимаешь последствий, а после 30 понимаешь, что тянуть только хуже делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тянуть только хуже делать.

Обоснуй, пожалуйста.

Мне 43, Оле 34. Нам уже поздно? И что хуже, плодить нищету на съёмных квартирах или подождать ещё годик/второй и рожать в своей квартире?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого не будет. Не хочу зарекаться, но она сначала будет советоваться со мной, с мамой в принятии такого решения. Это нонсенс в нашей семье.

Я женился в 22г. Сыну же объясняю, что раньше 30-ти нефиг. Привожу аргументы. И он со мной соглашается.

 

Ню-ню! Просто твои дети не встретили ЕГО (ЕЕ). Когда встретят, то все твои рассказы они сдадут в архив! И даже если ты будешь против этого брака, то они, если сильные, выберут свою вторую половину!

 

А вообще я считаю, что детям нельзя указывать когда и на ком им женится! Это их выбор, их жизнь, а если вы вмешаетесь, то возможно ваш ребенок останется несчастным до конца своих дней! НЕ МЕШАЙТЕ ДЕТЯМ ИДТИ ПО СВОЕЙ ДОРОГЕ!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сколько посещала при беременности разные женские консультации, совсем девочек и нет вовсе. Все ближе к 30-ти и после.

 

Ой, тут как раз, все просто.

Совсем девочкам курсы и консультации не нужны. Они и так все знают!

А вот к 30-ти появляются сомнения...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуй, пожалуйста.

Мне 43, Оле 34. Нам уже поздно? И что хуже, плодить нищету на съёмных квартирах или подождать ещё годик/второй и рожать в своей квартире?

 

А ты уверен, что это будет годик-два (квартира)?

А ты уверен, что через годик-два что-то получится (забеременеть)?

Я не уверена ни в чем и считаю если Бог дает ребенка здесь и сейчас его надо принимать с благодарностью. а не смотреть на свое материальное положение! Я рожала в трудные времена, но ни разу не пожалела о своем решении!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще я считаю, что детям нельзя указывать когда и на ком им женится! Это их выбор, их жизнь, а если вы вмешаетесь, то возможно ваш ребенок останется несчастным до конца своих дней! НЕ МЕШАЙТЕ ДЕТЯМ ИДТИ ПО СВОЕЙ ДОРОГЕ!

 

Что-то у меня нет стопроцентной уверенности в таком подходе...

Подсказывать, наверное, я все-таки не перестану. Настоятельно подсказывать, причем.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, тут как раз, все просто.

Совсем девочкам курсы и консультации не нужны. Они и так все знают!

А вот к 30-ти появляются сомнения...

 

та не, обычные ЖК по прописке, без сомнений. И роддомы. Все планово :) Ну честно, не было 20-ти летних. Не видела их там!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ты сделаешь, если завтра твоя дочь прийдет и скажет "Папа, приглашаю тебя на свадьбу"?

и "дай денег" )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у меня нет стопроцентной уверенности в таком подходе...

Подсказывать, наверное, я все-таки не перестану. Настоятельно подсказывать, причем.Ж-)

 

Подсказывать можно всегда, но давить на решение ребенка разными методами - нельзя! И ребенку самому решать примет он к сведению ваши подсказки или пропустит мимо ушей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуй, пожалуйста.

Мне 43, Оле 34. Нам уже поздно? И что хуже, плодить нищету на съёмных квартирах или подождать ещё годик/второй и рожать в своей квартире?

 

та ребенку по бубену съемная квартира или нет. а ребенок еще больше стимулирует. так что мой вердикт - рожать сейчас и строить дом :) К тому же маленькому совсем не нужно много денег. Это из собственного опыта. Наверное затраты появятся ближе к школе существенные :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не, обычные ЖК по прописке, без сомнений. И роддомы. Все планово :) Ну честно, не было 20-ти летних. Не видела их там!

 

А я их много сейчас вижу, вот старше 30-ти редко попадаются:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и "дай денег" )))

 

Да даже если и так! Захочет папа - даст денег, не захочет - не даст, но если молодые действительно любят друг друга, то им плевать на это, они все равно поженятся (без торжества) или будут жить гражданским браком и копить на свадьбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...