Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

запретить на форуме такое понятие как "бронь" до выяснения.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Это интеренет. Тут никто никому ничего не должен. Личное желание продавца продать по брони или первому приехавшему. Реально можно сказать процентов 85 - если забронировали - то они заинтересованы и в итоге покупают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, это вопрос продавца, как продавать. Если он хочет продать подороже - пусть устраивает аукцион; побыстрее - первому приехавшему; не спеша и не парясь - пусть бронь рассматривает.

Если запретить бронь, то ряд покупателей просто не смогут приобретать тот или иной товар в силу ограничений по времени; удаленности и пр. Если я в командировке, приеду завтра, и не могу сейчас проверить размер той же двери, например; а продавец готов подождать - почему тогда на обоюдовыгодных условиях не подождать денек?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это интеренет. Тут никто никому ничего не должен. Личное желание продавца продать по брони или первому приехавшему. Реально можно сказать процентов 85 - если забронировали - то они заинтересованы и в итоге покупают.

 

есть отдельная категория товарищей - бронируют нааамного чаще чем покупают :)

 

Добавлено через 2 минуты

Если я в командировке, приеду завтра, и не могу сейчас проверить размер той же двери, например; а продавец готов подождать - почему тогда на обоюдовыгодных условиях не подождать денек?
а что изменится если брони не будет в этом конкретном случае?

ничего и не изменится, продавец то может и не подождать как вы пишите.

никого не заинтересовал товар - вы и через день купили.

 

Кстати, я писал именно -"бронб до выяснения" а не просто "бронь", а это как мне кажется две большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть отдельная категория товарищей - бронируют нааамного чаще чем покупают :)

 

Добавлено через 2 минуты

а что изменится если брони не будет в этом конкретном случае?

ничего и не изменится, продавец то может и не подождать как вы пишите.

никого не заинтересовал товар - вы и через день купили.

 

Кстати, я писал именно -"бронб до выяснения" а не просто "бронь", а это как мне кажется две большие разницы.

 

А скажите пожалуйста, чем Вас так "бронь до выяснения" задела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите пожалуйста, чем Вас так "бронь до выяснения" задела?

 

в корне неверная формулировка - типа дайте подержу(даже не видя что там) а если мне не подойдет, то отпускаю....

Неправильно это.

Поэтому на многих форумах такое запрещено, если бронирует, то бронирует, а не до выяснения походит оно ему или нет...

и продавцу меньше проблем - не морочат голову глупыми: беру-не беру..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в корне неверная формулировка - типа дайте подержу(даже не видя что там) а если мне не подойдет, то отпускаю....

Неправильно это.

Поэтому на многих форумах такое запрещено, если бронирует, то бронирует, а не до выяснения походит оно ему или нет...

 

В таком случае нужно запретить выставлять товары без полного описания, а именно фото (реальное), состояние, технические характеристики, цена (можно пивом), способ доставки, место, в котором находится объект и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бронь, не бронь, а хазяин захотел и продал. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=107638 Это всё равно его право.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае нужно запретить выставлять товары без полного описания, а именно фото (реальное), состояние, технические характеристики, цена (можно пивом), способ доставки, место, в котором находится объект и т.д.

да, требования к товару должны быть- требование фото также часто в правилах на форумах встречается.

все верно.

не должно быть бардака как со стороны продавца так и покупателя.

 

Добавлено через 2 минуты

Бронь, не бронь, а хазяин захотел и продал. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=107638 Это всё равно его право.

еще один пример, что бронь до лампочки, а бронирующие как правило только засоряют ветку.

хозяину товара нужно сразу звонить, а продавцу указывать с какого по какое время можно звонить.

 

еще пример:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=107441

 

бронь как таковая - только мешает и продавцу и реальному покупателю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще пример:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=107441

 

бронь как таковая - только мешает и продавцу и реальному покупателю.

А с чего Вы так решили? Может человек приехал, увидел и отказался, и не факт, что следующий его заберет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоеть устройство с разбитым экраном и не соответсвует фото и описанию... ну-ну.

конечно никто не приезжал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоеть устройство с разбитым экраном и не соответсвует фото и описанию... ну-ну.

конечно никто не приезжал.

 

А может там есть скрытые дефекты?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может там есть скрытые дефекты?;)

ну да, которые обычно при экспуатации возникают.

просто чел передумал и все, но посчитал своим долгом "забронировать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, которые обычно при экспуатации возникают.

просто чел передумал и все, но посчитал своим долгом "забронировать".

 

Вот скажите мне пожалуйста, если это не мешает продавцу, то в чем проблема? Вот сейчас человек написал - без брони, кто первый приехал - того и тапки и все! Никто не бронирует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайвер, неужели настолько вкусную вещь из-под носа бронью до выяснения увели, что пришлось создать столь гневную тему?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайвер, неужели настолько вкусную вещь из-под носа бронью до выяснения увели, что пришлось создать столь гневную тему?

нет.

и не то что писали ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...