Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем вскрывать ФЭМы

zai

Рекомендовані повідомлення

Есть желание чем-то вскрыть или пропитать дорожку из ФЭМ старый город.

 

Цели преследуются такие:

 

усиления контрастности цвета ФЕМов

уменьшение влагопоглощения

укрепление верхнего слоя

уменьшени загрязнения и легкость в очистке загрязнений водой.

 

Какой материал использовать для таких целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, композитовский лак для камня и бетона подойдет?

Strong Kompozit грунтовка/лак для камня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, композитовский лак для камня и бетона подойдет?

Strong Kompozit грунтовка/лак для камня

 

+100. kompozit.ua/lak-po-kamnyu-strong.html (обрати внимание на акцию) В прошлом году вскрыл - полет нормальный, даже масло с движка что капало у гостей-пивников смыл керхером на ура через неделю Правда недешовое удовольствие.Расход с банки не соотв.действительности надо умножать на 1,5 и будет все ОК! У меня на лак пошло 2800грн. год назад площадь почти 300м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100. kompozit.ua/lak-po-kamnyu-strong.html (обрати внимание на акцию) В прошлом году вскрыл - полет нормальный, даже масло с движка что капало у гостей-пивников смыл керхером на ура через неделю Правда недешовое удовольствие.Расход с банки не соотв.действительности надо умножать на 1,5 и будет все ОК! У меня на лак пошло 2800грн. год назад площадь почти 300м2

 

А я кирпичные столбики и крышки на заборе покрыла. Вроде расход как на банке написано, но от поверхности зависит. Цвет у кирпича выровнялся, крышки блестят, вода от них отскакивает. Красотааааа.

Хочу на песчанике попробовать на дорожках. Осталось песчаник купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є у даної ідеї той мінус, що з роками лак зітреться, до того ж зітреться нерівномірно, там, де ходять частіше - швидше, і на виході матимете покриття у вигляді "доріжок" у місцях з більш інтенсивним рухом.

До того ж перші 5 років (термін гарантії заводів-виробників тротуарної плитки) я такі речі не радив би з тих міркувань, що будь-які можливі дефекти тротуарки з вини виробника, які завжди можливі, виробник звичайно спише на використання Вами лаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є у даної ідеї той мінус, що з роками лак зітреться, до того ж зітреться нерівномірно, там, де ходять частіше - швидше, і на виході матимете покриття у вигляді "доріжок" у місцях з більш інтенсивним рухом.

До того ж перші 5 років (термін гарантії заводів-виробників тротуарної плитки) я такі речі не радив би з тих міркувань, що будь-які можливі дефекти тротуарки з вини виробника, які завжди можливі, виробник звичайно спише на використання Вами лаку.

 

Владимир, это вы из практики говорите, или так, теоритически предполагаете?

Дело в том, что Композит стронг это не совсем лак, это как пропитка и там стираться нечему,просно нет слоя как у лака. Я таким прошлой осенью вскрывал бетонные дорожки вокруг дома. Там стираться попрсту нечему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду говорити про прдукцію наведеного Вами виробника, але "доріжки" на тротуарних доріжках, вскритих якимось гідрофобізатором, бачив собисто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...