Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два детёнка+два котёнка= дурдом

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

Отдыхали мы с детьми на даче...

Дачи у нас в весенне-летне-осенний период превращаются в приюты для бездомных животных. Не скажу что плохо но и не скажу, что очень хорошо. Подрастет чей нибудь детёныш за теплое время года, привыкнет к "хозяевам", а они на зиму в тёплую квартирку уедут....:(

 

22 августа (среда) пришла в гости соседская кошечка ("хозяева" уехали в воскресенье). Молоденькая, ещё и года нет. Ласковая такая. Ну покормили попоили, дочурка и сын весь день её гладили. А она и не мяукнула и не царапнула. Это я к чему... дочке только два годика. Ну в общем представляете что вытерпела кошка...

Да и я помучала... У киски сильно гноилась передняя лапа. Отмыла продезинфицировала...

 

23 августа утречко... встаю в 7-00. Сидит киска на веранде... не одна с крохотным холодненьким, но живым котеночком. Пуповина свежая.

Пощупала живот - вроде никого, хотя сомнения были. (У меня были кошки и одна из них в первые роды родила только одного котёнка.)

Давай я этого малыша греть, к мамке подкладывать - не сосет. В носу и в ротике слизь и грязь ( дело как раз после сильной грозы было) Почистила, как смогла но котёнок так и не согревшись к 8-00 умер :cry: Киска понюхала детёныша и ушла...

Через пол часа принесла такого же замерзшего и слабенького.

Тут то до меня и дошло - что выводок не у неё в животике а уже родился. :shock:

 

Хорошо, что сын смог перелезть через соседский забор. Через минут сорок нашли за листами старой опалубки, на бетонной отмостке ещё двух еле дышащих малышей. :shock:

 

Киска то ждала своих хозяев... ждала, что помогут, накормят, согреют...

Глупая она, молоденькая и неопытная :( Её котёнком вроде в Киев забирали. А тут оставили на два месяца и периодически приезжали...

 

В общем из четырех котят выжило только двое. Как говорят естественный отбор... Толи замёрзли сильно, то ли молока мало было у кошки.

 

Позвонили хозяевам, те приехав на выходных отказались забрать семейство =@

 

Я очень люблю кошек. Но когда была беременна сыном (2000г) переболела острой формой токсоплазмоза. Покусал меня сильно раненый кот, которого я со свекровью лечить пыталась. Моя кошка (была здорова) умерла от старости, но больше мы не решались заводить кошку. А тут такая ситуация...

Забрать???... кошка уличная... дочка маленькая...муж, услышав по телефону новость, мягко говоря не в восторге..."учить плавать"? после пережитого и на глазах у своих детей?... да не по людски это и я бы не смогла.

 

Да ещё и у маленькой киски пуповина гноится начала - в ветклинику надо... Короче. Папа наш дал добро на "забрать до выяснения". :friends:

 

Приехали с дачи первым делом к врачу. Я малышей то сразу обрабатывать начала, как увидела неладное с пуповинкой - гнойник проколола и прижгла йодом. Так что у ветеринара мы были уже изрядно прибавившие в весе :) Правда девчушка намного слабее пацана.

 

Кошка-мать на удивление быстро поняла куда надо ходить в туалет. :Bravo:

А вот с котятами беда :sorry:... Нет, пока все здоровы вроде. Хотя им всего неделька. Но дочка моя никак не хочет понимать, что котят таскать из домика нельзя. Тискать тоже нельзя и постоянно носить тоже нельзя. Ну хоть плачь. Кошка начала таскать детишек своих нам в постель и прятать...ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь так кошка и отказаться от котят может...или дочка замучает...

 

 

P.S. Начинаю искать хозяев для малышей .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое у нас пушистое чудо :)

 

Это девчушка. В половину наверное меньше братика.

DSC02486.thumb.JPG.c1b347152ab7c93f232634e9efd67140.JPG

DSC02489.thumb.JPG.3b50317bba9f8b35be70eef782dad9be.JPG

DSC02488.thumb.JPG.45475de1bf3f906f44ba423301787457.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой пацан. Он ещё слепой, но шустрый и толстенький. :( Ест за себя и сестричку. Так что кормимся сначала дамы, а потом мужики :D

DSC02491.thumb.JPG.6d4bd46bf8fa84c838907d2d657495d4.JPG

DSC02492.thumb.JPG.412ad196524def995705cce8be0326c9.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сколько у нас было котят - все пискливые. А эти с самого начала тихони. Самое интересное, что и кошка молчунья. Только в туалет и покушать тихое "МЯУ". Порода что ли...? :confused:

 

Вся моя кошачья стая полосатая и трёхмастная. А малышка наверное будет очень ласковая с заметной рыжинкой... :smile:

 

Интересно, какими станут, когда подрастут?

 

P.S. Начинаю искать хозяев для малышей .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные ребята!

Да и Вы человек хороший!:rolleyes:

Удачи в поиске хозяев!

+100

 

Ласочка, а Вы уверенны, что Вам мальчик-не девочка?:) Уж очень он трехмастненький, кое встречается только среди девчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

Ласочка, а Вы уверенны, что Вам мальчик-не девочка?:) Уж очень он трехмастненький, кое встречается только среди девчат.

 

Уверена! Я б фотки выставила... да как то не комильфо :D

 

Добавлено через 5 минут

Наши малыши открыли глазки. :Yahoo!:

 

Но братик сестричке кушать не даёт. Все сам сьедает. :( Мамашка сегодня начала девчушку вытаскивать из коробки и кормить отдельно.:confused: Только вот назад то не затаскивает

Может малышку надо докармливать? Вес плохо набирает... А чем докармливают т как?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена! Я б фотки выставила... да как то не комильфо :D

 

Добавлено через 5 минут

А чем докармливают т как?:unknown:

 

КАКОЕ ПИТАНИЕ ВЫБРАТЬ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вет магазинах есть заменитель кошачьего молока. Там на упаковке написано все, что нужно.

 

 

Так там куча разных производителей ...:confused:

И как удостоверится, что точно нужно докармливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там куча разных производителей ...:confused:

И как удостоверится, что точно нужно докармливать?

Дождитесь ответа Лили, может и не целесообразно докармливать. Мне кажется, если котенок отличается только размерами, а не активностью, то не стоит.

Самое главное правило-это не менять производителя заменителя кошачьего молока, тоесть, если кормите рояловским-только им и кормить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вести из дурдома

 

Все мое семейство человеческое скосила простуда :cry:

В добавок кошка-мать не очень то заботится о котятах. Пацан успел вырасти и поев спит. А малышка - горе луковое... похоже очень, что у неё "волчья пасть". Докармливаю и из бутылочки и из шприца. Пузыри носом - как бы не кормила (1-2 мл). Ест очень мало и засыпает находу. Постоянно холодная (мамка то не греет котят). Третий день ношу её :oops:... мужики б сказали за пазухой. Кошку заставляю кормить малую. Только ночью она её вытаскивает из коробки и несёт нам с мужем в кровать. Муж в диком восторге.

Отаке :sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мужья по-началу "в восторге":).

А потом сами начинаю тянуть в дом животинок. У нас, например, специализация. Я - по собакам, муж - по котам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мужья по-началу "в восторге":).

А потом сами начинаю тянуть в дом животинок. У нас, например, специализация. Я - по собакам, муж - по котам.

 

А у меня муж по рыбе :D и рыбкам. А тут конкуренты. :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Посоветуйте, что делать с девчушкой ... :cry:

Я вот думаю, может братишку отлучить от мамы. Может тогда кошка более тщательно будет ухаживать за малышкой?

Или шансов нет и усыпить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что вы -зачем же усыпить...у животного тоже должен быть шанс....

мы когда нашли котенка,то был тоже слабенький и больной,больной....первое,что посоветовала нам сделать Лиля -это вколоть котенку сыворотку -колят в вет. клинике....малыш сразу стал приходить в чувство....

У вас есть возможность показать малышку ветеринару?

позвоните (044)553-74-90 -врач может проконсультировать в телефонном режиме.По крайней мере будете знать,что с малышкой делать....По крайней мере в этой клинике нам назначили котенку правильное лечение....

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или шансов нет и усыпить?

Случаются слабенькие детеныши, которые впоследствии однопометником перерастают... Конечно, показать бы ветеринару...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откладывайте ее отдельно в коробо4ку с 4ем-то теплым (мех короткий был бы желателен или свитер из шерсти (но не мохер)). Сколько малышке уже? Если больше 3-х неделек, то берите рояловскую консерву беби инстенктив www.zootovary.com/Royal-Canin/Babycat-Instinctive-korm-kotyat-p-2573.html, разводите в водой и выпаивайте малышку, периоди4ески подкладывайте под мамку.

по4ему лу4ше отсадить именно мелкую: Вам лег4е будет видеть 4то происходит с котенком (стул и т.д.)

 

фото бы увидеть, понять разницу между малышами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете над ее коробкой поставить настольную лампу с обычной(не экономной) лампой 60-75Вт. Только сильно низко не опускайте лампу над коробкой, чтобы не перегреть ребенка. Это как в инкубаторе. А греть девочку нужно обязательно, чтобы у нее было больше шансов. К ветеринару конечно нужно обратиться, чтобы смог помочь и подсказать.

Наберитесь терпения. Без Вашей помощи им не выжить. Вы для них теперь МАМА.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот детишки :(

 

Сегодня отчаянно кормила малую через зонд... получается

Малышка начала ходить, но слабовато.

DSC02512.thumb.JPG.89e2668e20e914a4a0cbedb7c5ebb6ae.JPG

DSC02513.thumb.JPG.e8816fb8f27d02e419234cce9576afc0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых она девочка, а девочки, как правило, меньше пацанов. Во вторых девочки бывают манюнями. К слову сказать, она смогла выжить и поэтому шансы ее велики. Кошки сильные животные, но даже девять жизней обрываются в один миг без нашей помощи.

Я верю, что у этой маленькой принцессы впереди долгая и счастливая жизнь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один день прошел.

 

Девчушка ещё борется, но очень слабая. Вроде начала набирать вес или это пушистость увеличилась - пока не поняла. Но скелет кошек можно изучать при поглаживании.

Меня очень беспокоит, что она все время спит.

Зондовое кормление - это конечно хорошо, но как учить её самостоятельно лакать из блюдца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у малышки могут быть простейшие......

может, найдете возможность сдать кал на анализ? было бы хорошо исключить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано я радовалась. Все... третьего укола малышка не вынесла. Приехали от ветеринара - она совсем вялая...протянула четыре часа. Видно печеночка на вынесла.

Пацана тоже кололи вместе с сестричкой. Не помню как точно диагноз... короче типа вирусной пневмонии. Может и люди этим болеют. мы всей семьей переболели сильнейшим бронхитом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладите в коробку бутыль с тёплой водой, завернутый в полотенце. Если котёнку будет излишне тепло, сможет отползти и наоборот.

У нас был похожий случай, почти 2 недели мы бегали "в мыле". Но, тогда не было Интернет, чтобы посоветоваться с опытными людьми. Из троих котят выжил только один.:( Мама тоже не хотела заботиться о них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...