Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая система водоснабжения у нашего дома?

Valerii

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам. Многоквартирный дом (9 эт.). У нас (2-й этаж) есть горячая вода, а у соседей снизу (под нами) нет. Соседи приходят ругаться, что мы-де перекрыли что-то..и т.п. Объяснить им квалифицированно не могу, так как не знаю точно, :confused:но подозреваю, что у нас с соседями просто разные контуры подачи воды. Как узнать, какая в доме схема подачи воды и, (опционально), с важным видом дать соседям дельный совет. Имеется в виду совет: "что нужно сделать" а не "куда им пойти". Кстати, к сантехникам они уже ходили:). Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам. Многоквартирный дом (9 эт.). У нас (2-й этаж) есть горячая вода, а у соседей снизу (под нами) нет. Соседи приходят ругаться, что мы-де перекрыли что-то..и т.п. Объяснить им квалифицированно не могу, так как не знаю точно, :confused:но подозреваю, что у нас с соседями просто разные контуры подачи воды. Как узнать, какая в доме схема подачи воды и, (опционально), с важным видом дать соседям дельный совет. Имеется в виду совет: "что нужно сделать" а не "куда им пойти". Кстати, к сантехникам они уже ходили:). Спасибо.

 

Откройте людям воду, бессовестные!

 

А вообще - смотрите на трубы. Они, если с одной стороны перекрытия входят, то с другой почти обязательно выходят :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В девятиэтажках применяется такая схема. От первого до девятого подача горячей воды -транзитная труба с врезками на квартиры. Потом на девятом эта труба идет в ванную и через змеевики ( полотенцесушители) обраткой идет обратно в подвал.

У соседей забит подвод или фильтр ( если есть счетчик)

Претензии к вам как минимум:fool:

Нехай в ЖЭК топают на поклон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В девятиэтажках применяется такая схема. От первого до девятого подача горячей воды -транзитная труба с врезками на квартиры. Потом на девятом эта труба идет в ванную и через змеевики ( полотенцесушители) обраткой идет обратно в подвал.

У соседей забит подвод или фильтр ( если есть счетчик)

Претензии к вам как минимум:fool:

Нехай в ЖЭК топают на поклон

 

Но это же слишком банально и просто чтоб было правдой )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком банально и просто

Что просто-система или причина отсутствия воды?

кстати, ТС, а когда вода у соседей закончилась? Постепенно или так, сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопоставив факты, пришел к выводу, что вода у соседей пропала/не появилась после отключения/включения системы на ежегодный ремонт. Постепенно или сразу пропала вода - выяснить нереально, слишком дискретный факт: соседи нечасто бывают дома, к тому же, к счастью, еще реже ходят к нам, и в третьих - явно не следят за интенсивностю потока воды. Тут тупо - нет воды - к соседям "сверху"; залило - то же самое. Ругаться-то больше не с кем, ниже только крысы. Как я понял, в данном случае, 1-й этаж есть конечная точка возвратной горячей воды перед вводом в "лежак" в подвале? Может быть, после отключения/включения им принесло в фильтры ржавчины и другой дряни? Счетчики на воду у них точно есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопоставив факты, пришел к выводу, что вода у соседей пропала/не появилась после отключения/включения системы на ежегодный ремонт. Постепенно или сразу пропала вода - выяснить нереально, слишком дискретный факт: соседи нечасто бывают дома, к тому же, к счастью, еще реже ходят к нам, и в третьих - явно не следят за интенсивностю потока воды. Тут тупо - нет воды - к соседям "сверху"; залило - то же самое. Ругаться-то больше не с кем, ниже только крысы. Как я понял, в данном случае, 1-й этаж есть конечная точка возвратной горячей воды перед вводом в "лежак" в подвале? Может быть, после отключения/включения им принесло в фильтры ржавчины и другой дряни? Счетчики на воду у них точно есть.

 

Я конечно не специалист и не претендую чтобы Вы учитывали изложенную ниже мысль. А она следующая:

 

Я как я понимаю ( и это также было описано выше в посте форумчанина karapuz74), вода в квартиры 9-эт. домов (как горячая, так и хододная) подается снизу вверх.

Исходя из этого, если бы Вы что-то там и перекрыли (и т.п.), то горячей воды не было бы во всем стояке начиная с 3-го этажа и выше, но ни как ни на 1-ом этаже. Думаю, что проблема непосредственно в квартире соседей на 1-эт. (на участке отвода от стояка гор. воды к разводке ГВС в квартире)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...