Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дома пионэров

roma1

Рекомендовані повідомлення

в преддверии нового учебного года хотел спросить форумчан, у кого дети посещают бывшие дома пионеров сейчас дома вроде детей и молодёжи. Что это даёт детям посещение кружков теперь, тем боле вопрос а чем финансируются тамошние преподы? как должны работать кружки и учат ли чему теперь там детей бесплатно или это пустая трата времени ребёнка?

 

Дело в том что хотел повести сынишку записать на кружок, но в райцентре дом пионеров хоть и не плохой но учителя если ходят то через раз, если учат то более спят или пьют кофе а то и покрепче чего нежели учат, пропуски что у детей что у учителей одинаковы, учителя ещё что то своё мастерят для себя на кружках, короче полная белеберда никем как я понял не контролируемая, даже уровня школы нет, тогда зачем оно вообще или зачем бесплатно не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве по крайней мере в доме пионеров на арсенальной кружки полезные, какие угодно, я как 10 лет назад ходил на шашки, то ездили бесплатно в лагеря то в карпаты, то в крым, то под Киев, забыл как называется там где леса и озёра)) знакомый и сейчас продолжает ходить правда выступает с тренером, так даж в Китай ездили на олимпиаду какую-то)

 

Как оно в Украине не знаю, в столице считаю что полезное дело для детей и дополнительное общение с людьми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя дочь, когда училась в школе, более 5-ти лет (если не ошибаюсь), посещала кружок "Кройки и шитья". Получила в подарок очень хорошую швейную машинку, а со временем и суперский оверлок.

И машинка и оверлок абсолютно не пылятся дома. Даже сейчас, на 3-м курсе, изредка посещает преподавательницу при работе кружка. Советуется, чаи "гоняют" с юными, маленькими швеями.

Кружок бесплатный, на чистом энтузиазме преподавательницы.

Но это Киев. Не каждый райцентр такое потянет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кружков в таких бывших домах пионеров много (разных и интересных), но уже зачастую не бесплатных. Хотя, мой сын ходил на абсолютно бесплатный кружок моделирования (за исключением расходных материалов, которые дети должны были покупать самостоятельно). Отсутствие оплаты абсолютно никак не сказывалось на качестве преподавания. Но, опять же, это - Киев, где и как по Украине - не в курсе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка ходила и будет ходить в кружки: при доме пионеров на Тимошенко - платный, танцы, не очень:(. При детском центре под странным названием ДОЭЦ (оболонские мамы знают, это на Героев Днепра) - несколько кружков: живопись, дизайн одежды, керамика, поделки из природных материалов. Бесплатные (что-то типа 25 грн. в месяц на материалы) и ОЧЕНЬ душевные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на Отрадном пару лет назад открыли шикарный дом..правда название тоже дурацкое ЦДЮТ:o соломенского района..кружков масса, моя ходила на курсы польского, небесплатно, но очень терпимо..каждое лето ездили в Краков, за небольшие деньги..правда ночевали в школах в спальных мешках:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути дело стоящее, педагоги финансируются с бюджета видимо по той же линии мин. образования что не весьма жирно, тогда смысл государству держать заведения советской эпохи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути дело стоящее, педагоги финансируются с бюджета видимо по той же линии мин. образования что не весьма жирно, тогда смысл государству держать заведения советской эпохи?

Смысл есть всегда. В нынешней ситуации дети хоть чем-то заняты, не на улице болтаются бесцельно, не все родители могут выложить определенные суммы за кружки (или несколько).

Пару лет назад у нашего космонавта было озарение свыше - хотел сделать в Киеве все кружки и секции платными (от 500 грн и выше). Для многих родителей, у которых двое детей, и они не один кружок посещают, это было бы настоящей катастрофой. В нашей спортивной школе вообще говорили, что тренерам советовали высматривать, на какой машине привозят ребенка на тренировку:shock:. Тренера в шоке были.

Хорошо, что ракету таки запустили:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водила дочку на рисование в Дворец пионеров ( не помню как он сейчас называется ) на Арсенальной . Очень хорошо и бесплатно ! Там кстати очень много кружков - рисование , моделирование , психология , математика , астрономия , танцы и еще много кружков названия которых я просто не запомнила . Насколько я помню платным был только английский язык . Нашла их сайт www.palace.kiev.ua/

 

 

Объявление о наборе в кружки www.palace.kiev.ua/images/stories/06.2012/1na%20seit%202012.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...