Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трава газонная - где купить?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ребят, где купить недорого газонную траву? нужно порядка 40 кг, хотелось бы по оптовым ценам :angel:, сорт - типа спортивного газона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую спортивный, райграса много. У райграса жёсткая трава и со временем образует кочки. Берите смесь 40-50% мятлика лугового и не больше 20% райграса или "чистый" мятлик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую спортивный, райграса много. У райграса жёсткая трава и со временем образует кочки. Берите смесь 40-50% мятлика лугового и не больше 20% райграса или "чистый" мятлик.

 

а как нужный сорт называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я читал что один сорт травы не годиться (например полевица)

по поводу большого колличества райграса согласен (не желательно)

Татьяна я по соседски тоже примажусь с Вашего разрешения около 20 кг тоже надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ответ на запрос в поисковиках "где в Киеве купить траву" - узнала много нового :D

 

по теме - вроде, имеет смысл брать канада-грин, кто-то слышал о таком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал тут упаковка была похожа а импортную, трава взошла неплохо, к концу сезона был уже приличный газон. Правда смесь специфическая - "универсальная" для парков и подобного индустриального применения. Ростом она получается повыше чем обычные газонные травы, но зато мороки с ней меньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал тут упаковка была похожа а импортную, трава взошла неплохо, к концу сезона был уже приличный газон. Правда смесь специфическая - "универсальная" для парков и подобного индустриального применения. Ростом она получается повыше чем обычные газонные травы, но зато мороки с ней меньше.

 

а как выглядела процедура покупки травки? Вы ездили в офис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engo.com.ua/akciya-na-gazonnye-semena-landscaper-pro#.UD053GthiK0

 

ух ты, а ты такую травку пользовал раньше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, а ты такую травку пользовал раньше? :)

 

Нет. Я у них покупаю водорастворимые удобрения (замечательные) и систему капельного полива made in Australia.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Я у них покупаю водорастворимые удобрения (замечательные) и систему капельного полива made in Australia.

 

 

спасибище :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как нужный сорт называется?

 

могу ошибаться, на футбольных полях вроде "чистый" мятлик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

систему капельного полива made in Australia.

затем отпишитесь по результатам? и почему TORO ? плз:)

сорри за офф-топ

Татьяна5, вы к какой-то из своих тем спрашивали о кислых почвах..у вас на участке, судя по фото, смешанный лес и почвы будут не совсем кислые..скорее всего подзолистые, а это совсем неплохо для газона..т.е привозите обычный грунт и проводите обычные работы по закладке газона... и фсе:good:

существуют приборчики по измерению кислотности почвы viewitem.eim.ebay.ru/1pcs-Garden-Soil-Tester-Plant-pH-Moisture-Light-Meter/270763075839/item, кстати никто не юзал ?

нашла у нас погуглив, чапай думает ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затем отпишитесь по результатам? и почему TORO ? плз:)

сорри за офф-топ

 

Простите, не совсем понял вопрос. Почему удобрения или почему поливалочки, или почему трава?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, не совсем понял вопрос. Почему удобрения или почему поливалочки, или почему трава?
я про поливалки:sorry:

удобрения супер, я в курсе...

траву...давно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про поливалки:sorry:

)

 

Ах, поливалки...

Так я не Торо покупал у них, а Антелко.

engo.com.ua/wp-content/uploads/2012-Antelco-Metric-Catalogue.pdf

За три вечера все смонтировал. Так интересно, аж жуть. Как маленький мальчик с конструктором.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего - центр газонных трав.

Они и посоветуют какую, и удобрения подскажут.

www.kvint.com.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите семена от ДП "Українські газони". Брал у них рулонный газон премиум класса. Хорошее качество.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как выглядела процедура покупки травки? Вы ездили в офис?

 

Да, в парк ок берестейской, может у них есть еще где-то, но мне было по пути и я заскочил и купил. На всякий случай - именно эту смесь я бы не стал всем рекомендовать, там трава раза в два толще обычной газонной и раза в три выше выростает, зато менее прихотливая, а мне надо было срочно засеять чем-то устойчивым с учетом последующего бурения скважины и пр работ. В перспективе конечно перейду на обычную газонную, тем более что эту у меня вовсю атакует саморассеивающийся мелкий клевер )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engo.com.ua/akciya-na-gazonnye-semena-landscaper-pro#.UD053GthiK0

 

купила по ссылочке, уже посеяли :-) - Sun~Shade - отпишусь как взойдет, может кому интересно будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купила по ссылочке, уже посеяли :-) - Sun~Shade - отпишусь как взойдет, может кому интересно будет

Мне интересно будет! :beer:

Сама присматриваюсь к этой травке, чтобы и свет, и тень:)

А сейчас можно сеять?

Где-то слышала совет, что травке для лучшей всхожести нужен перепад температур, стрессовая ситуация - лучше всего сеять как только снег сойдёт.

Для моделирования такой (типа природной, естесственной) ситуации среди лета нужно перед посевом-подсевом пакет с травой подержать в холодильнике.

Тогда она (травка) думает :D, что зима закончилась, начинается весна и даёт очень хороший процент всхожести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...