Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Голосование у кого какой генератор

Алеф

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю писать в теме у кого какой генератор и доволен ли он, что бы поменял.

Профессионалов прошу помочь наполнить голосовалку списком производителей. Модераторы,пожалуйста, обьясните как эту голосовалку прикрепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионалов прошу помочь наполнить голосовалку списком производителей.
Сложно будет оценить все станции в одном списке - слишком разные по топливу (бензин, дизель, газ), типу (портативные (инверторные), переносные, стационарные), мощности (0,5 - 2 кВт, 2-6 кВт, 6-10 кВт, 10 и выше), производителям.

Ориентировочный - далеко не полный! - список марок:

 

AKSA, Briggs&Stratton, Caterpillar, Daishin, Dalgakiran, Eisemann, Elemax, Endress, Energy Power, Eternus, Europower, FG Wilson, Firman, Forte, Geko, Generac, Genmac, Gesan, Himoinsa, Hitachi, Hyundai, Honda, Huter, Kipor, Kohler, Matari, Rotex, Ruself, SDMO, Stark, Universal, Vitals, Yamaha, Yuchai, Бригадир, Булат, Кентавр, Садко, Титан, ЭЛИМ, Энергомаш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer, ну я имел в виду 10-ок наиболее популярных марок. ИМХО мощность не играет роль при выборе производителя.

Есть такие темы у нас в кровельном разделе, По битумной черепице, по металлочерепице. человеки заходят , глянули статистику и уже не заморачиваются. а то являясь тоже застройщиком, утомило по каждой детали вникать. Хочется чтобы пришел дядя и сказал - бери вот это у всех работает и у тебя работать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня к примеру подстанцыя 110 кВ за забором, там всегда есть электричество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer, ну я имел в виду 10-ок наиболее популярных марок. ИМХО мощность не играет роль при выборе производителя.

Есть такие темы у нас в кровельном разделе, По битумной черепице, по металлочерепице. человеки заходят , глянули статистику и уже не заморачиваются. а то являясь тоже застройщиком, утомило по каждой детали вникать.

 

Ага, только у Вас не так китайци развиты с своими названиями, а у нас уже этих ТМ пруд пруди, хотя большинство на одном заводе леплено.

 

Добавлено через 2 минуты

Хочется чтобы пришел дядя и сказал - бери вот это у всех работает и у тебя работать будет.

 

Если бы так. То тогда - Europower EPS103DE - абалденная штуковина, работает в любую погоду, тянет 10кВт, жрет любую соляру, в мороз без вопросов, моторчик с водяным охлаждением Японец. А потом в конце цену называю, и все, давай лучше китайца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется чтобы пришел дядя и сказал - бери вот это у всех работает и у тебя работать будет.

Из моей практики:

 

Бензиновые - Geko, SDMO, Elemax, Genmac, Hitachi.

Дизельные - Geko, SDMO, Himoinsa, Europower, Genmac, FG Wilson, Caterpillar.

 

Это станции, с которыми проблемы достаточно редки - при правильном уходе служат долго и исправно. Но, увы, в трех случаях из пяти после обнародования цены следует вопрос:

- А есть ли чего подешевле ?

 

Тогда: бензиновые - Dalgakiran, Hyundai, Daishin, Stark, Kipor.

Дизельные - Kipor, Dalgakiran, AKSA.

 

Если диалог продолжается, в ход идут Rotex, Firman, Forte и прочие Кентавры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моей практики:

 

Ну тогда (предпочитаю):

 

Бензин (по приоритету) - Europower, Elemax, Honda, Daishin, GenPower, Eternus, Hyundai, Stark, Odwerk

 

Дизель - Himoinsa, Europower, GenPower, FGWilson, Caterpillar.

 

Больше всего в ремонты возят - Firman, Forte, Kipor и нонейм с габаритами 2квт а наклейкой в 6кВт. Также иногда доргоие модели попадают, но они в основном с мелкими болячками, а китайци порядка 20% не подлежат востановлению, а если и сделали то при частой эксплуатации в скорости снова приезжает. Хюндаи были пару раз с смехом, народ в упор не видет табличку - "залейте масло перед использованием".

 

Также уже начинаем менять Кипоры, от 12кВА, на европейские агрегаты. Прошлой зимой заменили KDE30STA3 на Himoinsa 45кВА, а в этом месяце KDE19STAO3 на FGWilson P22E2, по причине - достали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте добавим в опрос газовые электрогенераторы, сертифицированные в Украине. Меня они интересуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте добавим в опрос газовые электрогенераторы, сертифицированные в Украине. Меня они интересуют.
Газовые станции не подлежат сертификации.

Есть "Свидетельство о соответствии".

Всего же торговые марки газовых станций можно пересчитать по пальцам одной руки:

- Generac (США) - однофазные 8-13 кВт и трехфазные 22-300 кВА,

- SDMO (Франция) и Genmac (Италия) - несколько моделей до 14 кВт на двигателях Kohler

- Universal (Green Power- Китай) - 3 и 5 кВт

- AKSA (Турция)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые станции не подлежат сертификации.

Есть "Свидетельство о соответствии".

 

Ранее генераторы, вообще все, не подлежали сертификации. На сегодня вроде как уже есть изменения в этом направлении. Уточню и отпишусь.

 

По газовым нужна не так сертификация как документ от Гірпромнагляд. Всетаки оборудование газовое и при подключение требует проект как на котел ИМХО.

 

У Generac вроде эти бумаги есть, и по ним поговаривают, что даже согласовывали с газовщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Generac вроде эти бумаги есть, и по ним поговаривают, что даже согласовывали с газовщиками.

Да, уже есть положительный опыт. Лёд тронулся.

Свидетельство "Держгірпромнагляду" на них есть, выкладываю скан.

1476192744_-1m.thumb.jpg.5a0151f30b078d2ea153c316610d5383.jpg

2043855224_-2m.thumb.jpg.db2a2e35e597b1c1ef8859f1f951507a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, а на Universal (Green Power- Китай) есть "Свідоцтво про відповідність"? А то при подключении газа от меня потребовали написать название котла и газогенератора, которых я ещё не имею. Пришлось написать найденный в интернете Universal (Green Power 4,2кВт)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, а на Universal (Green Power- Китай) есть "Свідоцтво про відповідність"? А то при подключении газа от меня потребовали написать название котла и газогенератора, которых я ещё не имею. Пришлось написать найденный в интернете Universal (Green Power 4,2кВт)...

В приложении "Рішення Агросепро" и "Висновок Держгірпромнагляду" - первую страницу из пяти - весь документ в pdf. можно скачать (ссылка устарела)

ukrsepro.thumb.jpg.4d1e0c4c897d08f4f5d3ba8574532636.jpg

Visnovok.thumb.jpg.3c01925ddc73e1f4bf85c8c3de2b8651.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Rucelf что ув. генераторщики скажут.Прознал знакомый и пристал как банный лист, выбор между бензином и дизелем

 

бензин

supervolt.com.ua/Jelektrogeneratory/Benzinovyj-jelektrogenerator?product_id=143

дизель

supervolt.com.ua/Jelektrogeneratory/Dizelnyj%20-jelektrogenerator?product_id=142

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Rucelf что ув. генераторщики скажут..., выбор между бензином и дизелем

Обычный Китай. По надежности не скажу - не продавал. Прежде чем брать, узнайте насколько развит сервис.

Без электростарта брать не советую, зимой могут быть проблемы с запуском. Дизельный можно брать только если станция будет в теплом помещении. Вообще, бензиновые запускаются легче, если на три дня в году, лучше бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сервис как бы развит , этой ТМ занимаюсь то , но интересует именно практические наработки,сервис то скажет все офигенно, а менеджеры руселфа что ниче не ломалось :) . Продать что то друзьям это хуже ничего придумать нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 одверка в коммерческом использовании, 3.2кВА. 1 уже ушел на запчасти, 2-й на подходе. Ресурс 600-700 часов, замена колец еще дает до 200 часов. С особенностей - глушители начинают сифонить, вздувался конденсатор, ломался заводной механизм, сломался краник бензобака, со временем едят масло, нужно подтягивать все болты перед началом эксплуатации, карбюраторы разбалтываются, нагрузку держат хорошо, переносят длительное использование на максимальной нагрузке, заводятся без проблем, аккумуляторы не успевают заряжаться (наверное особенности эксплуатации), экземпляры с электростартом переносят нагрузку ощутимо хуже. Главное их преимущество - цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сервис как бы развит , этой ТМ занимаюсь то , но интересует именно практические наработки,сервис то скажет все офигенно, а менеджеры руселфа что ниче не ломалось :) . Продать что то друзьям это хуже ничего придумать нельзя.

 

Разок был клин мотора, поменяли по гарантии. Что интрересно, они, как клянуться, проверяют все генераторы перед отправкой дилеру. Так вот приехал мне дизелек, как правило они сухие приходят, ну я взял маслицо и туда, а там уже есть, как оказалось, но грязное такое. Звоню, мол, а че станцию б/у мне прислали, вель масло не спроста там грязное. А они заявляют - это просто последний был на складе и проверочное масло не слили. Тоесть одним и тем-же маслом проверяют всю партию. Я когда слил его то прозрел сколько там мусора оказалось.

 

А так станци по качеству сравни Фирману, продали с десятка два, особо проблем не вызывали.

 

Добавлено через 1 минуту

4 одверка в коммерческом использовании, Главное их преимущество - цена.

 

Этим все сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разок был клин мотора, поменяли по гарантии. Что интрересно, они, как клянуться, проверяют все генераторы перед отправкой дилеру.

 

Что качественней по исполнению дизель или бенз

и какие модели прошли испытание временем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...