Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

быть или не быть? армопояс

kuzichev

Рекомендовані повідомлення

несущая кирпичная стена из м100 толщиной в кирпич.вопрос :нужен ли армопояс под плиты перекрытия. второй этаж будет перекрыт деревом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу оговорюсь--- я не строитель, так же как и вы строю для себя, считаю что нужен и без осуждений! подождём что напишут прорабы и каменщики!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дилема блин.одни говорит до 5 этажей не надо,другие говорят надо,строители говорят что только по газоблоку надо, по кирпичу не делали никогда что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс для кирпичной стены не особо нужен, обычно подравнивают раствором в уровень. Несущая способность здесь больше зависит от высоты и "вертикальности" самой стены и заполнения швов.

В старых домах (2-3 эт) такие стены как правило в 1,5 кирпича и армопояса нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, как в других темах советуют вместо армопояса проложить несколько рядов кирпича и получите ответ на свой вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне диллема.....сколько там того армопояса? Тем более для стены в один кирпич. Это и противосейсмическое мероприятие, в том числе, - тем более лишним не будет для сбороного перекрытия...Я бы еще и заанкерил плиты в армопояс....

Только армопояс должен быть замкнутым, а не только по стенам опирания плит.

Площадь опирания ПК на кирпич-15см, на армопояс-8(10)см

______________________

Более того - я бы еще один армопояс залил - под балки перекрытия или под мауэрлат. Считаю, что для двух-этажного дома в один кирпич - это необходимо. Кстати, в каком регионе строитесь?

Змінено користувачем Mentor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прочности стен в 250 на пару этажей почти всегда достаточно. В данном случае армопояс может быть нужен только для предохранения от неравномерных деформаций ну и на случай землетрясений, как уже писалось выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен ли армопояс под плиты перекрытия

Лишнім армопояс точно не буде. Дивує те, що Вам дали так багато відповідей і ніхто навіть не поцікавився про якість Вашого фундаменту. А більш міцнішим армопоясом зараз ще можна дещо згладити помилки в фундаменті.

 

Добавлено через 1 минуту

Mentor, Я до Вас в ЛС звертався, просив поради. Загляньте, будь ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стена в кирпич, между первым и вторым плиты, под ними делал армошов (3 прута 12 арматуры связаны 6 катанкой), хотя по проекту было армирование сеткой 3 последних ряда кладки. Под мурлат также делал армошов, потом в плане черепица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...