Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление права собственности в БТИ

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

У меня есть вопрос, прошу помочь разобраться, все ли нормально.

Имеется в наличии:

1. Декларация про готовность объекта к эксплуатации на "Індивідуальний житловий будинок с господарськими спорудами та будівлями" ( в декларации указан дом и гараж).

2. Технический паспорт на индивидуальный жилой дом, в экспликации Техпаспорта указан дом, гараж, ограждение.

 

Сегодня получили Свидетельство на право собственности, в котором указа только 1 дом, бех гаража.

 

Вопрос: Правильно ли, что в Свидетельстве указан только дом, при этом в ТП гараж есть? Добавлю, что этот гараж указан в договоре купли=продажи земельного участка, как такой, что расположен на земельном участке, но на который не выдавался правоустанавливающий документ.

 

Мое мнение - что гараж не включили - это ошибка. Если да - то что теперь следует делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть вопрос, прошу помочь разобраться, все ли нормально.

 

я получала свидетельство в апреле. Тоже , в Декларации и паспорте БТИ указаны все строения на участке.В свидетельстве- только дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Уже съездила в БТИ с вопросами. Обьяснили так: все, что указано в ТП - есть одно домовладение (дом и все, что указано в ТП) и на это домовладение и выдается право собственности под названием ДОМ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оформляла для мамы право собственности на старый домик еще в 2009 году и в полученном документе был прописан только дом, а гаража не было, потом нотариус оформляла дарственную и в ней тоже фигурировал только домик, хотя в техпаспорте был гараж и даже вбиральня (типа туалет):D

Скорее всего право собственности оформляется только на жилые дома, а гаражи, сараи, беседки - хозпостройки.

 

Пока сочиняла ответ, так Вы сами все узнали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно, спасибо большое за ответ. Мне важно было знать, что это не дурь нашего БТИ, а везде так оформляют. Непонятно только, зачем я боролась, чтобы в Декларации про готовность объекта был включен этот самый гараж. Думала без этого не получу на него право собственности. А оказалось, что право собственности имею на все, что включено в ТП. Ну и слава Богу!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...