Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не утка ли это???

rev

Рекомендовані повідомлення

отстрел бродяжек охотниками давно идет на вполне законных основаниях.QUOTE]

Наверное, все же, я Вас невнимательно читала.

Покажите мне ЕЩЕ РАЗ эти законные основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и раньше не показывал и еще раз не покажу. Это как закон о том что можно ставить мышеловки итд. Думаю именно такого нет, здравый смысл ведь обычно побеждает ) Нормативно наверняка оформлено соответствующими приказами. Смысла влазить в эти дебри я не вижу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и раньше не показывал и еще раз не покажу. Это как закон о том что можно ставить мышеловки итд. Думаю именно такого нет, здравый смысл ведь обычно побеждает ) Нормативно наверняка оформлено соответствующими приказами. Смысла влазить в эти дебри я не вижу

Тоесть, отстреливать бомжей и нариков - это тоже закон, как бы правильно и здравомысляще?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, отстреливать бомжей и нариков - это тоже закон, как бы правильно и здравомысляще?;)

 

Не уходите от темы :)

 

Отстреливать всякую бездомную, потерянную гавкающую дичь в лесах и полях - вполне богоугодное дело.

Мяукающую - бесполезно. Она умнее и на мушку не шибко попадается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уходите от темы :)

 

Отстреливать всякую бездомную, потерянную гавкающую дичь в лесах и полях - вполне богоугодное дело.

Мяукающую - бесполезно. Она умнее и на мушку не шибко попадается.

А Вы Апостол? Мессия? Кто Вы, чтоб решать что убийство-богоугодное дело?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, отстреливать бомжей и нариков - это тоже закон, как бы правильно и здравомысляще?;)

 

Отбросив странные параллели про одинаковую значимость людей и бродячих собак...

1. Вы мои посты таки не читаете... Я утверждаю что закона нет в силу противоречия наличия оного со здравым смыслом.

 

2. Бомжей и нариков никто и нигде у нас не отстреливает как вредителей, что ну никак не расходится с тем же самым здравым смыслом.

 

Отбросив за одно и метафоры про богоугодность, назовем отстрел более конкретно - полезность, целесообразность. Которая доказана специалистами по дикой природе, а они наверняка умнее в этом вопросе чем, скажем, я, и оттого я склонен им доверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Боге вспомнили....

Именно Богоугодное? УБИЙСТВО (ох, пардон... отстрел) Богоугоден, это Ваше ли4ное понимание? Особенно отстрел (4итай - уни4тожение) потерянной СОБСТВЕННОСТИ?

УХ ТЫ...... Какое трактование ди4и современных угодников(...

 

 

— Что такое богоугодное дело?

— Это когда ты погружён в Безмолвие.

***

— Учитель, что самое ценное в мире?

— Молчание.

— Значит ли это, что нужно поменьше говорить?

— Не только. В первую очередь должна наступить тишина в голове.

 

так, к примеру:

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

Синонимы: безмездный, благотворительный, благотворный, богарадный, богоприятный, добрый, душеполезный, милосердный, милостынный, приятный, угождающий, христарадный

 

Так и вижу милосердный, богорадный, добрый, милостыннй и т.д. отстрел

всякую бездомную, потерянную гавкающую дичь в лесах и полях

 

тошнит, пардон, от многих современных персонажей, претендующих на звание вершителей(, коим искренне желаю "тишины в голове".

 

Добавлено через 9 минут

а они наверняка умнее в этом вопросе чем, скажем, я,

и спорить грешно)

 

 

Одного всем желаю: не быть подстреленным слу4айным нетрезвым боговершителем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне богоугодное дело

В Библии написано "Не убивай." шестая заповедь. Или Моисей что-то не правильно записал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сразу отстреливать охотников? Многие утки, например, красивее собак.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сразу отстреливать охотников? Многие утки, например, красивее собак.

Не передергивайте.

Хотя охота ради азарта мне непонятна и никогда не будет понятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, все же, я Вас невнимательно читала.

Покажите мне ЕЩЕ РАЗ эти законные основания.

 

Не хотел ввязываться в эту тему, но вот закон:

З А К О Н У К Р А И Н Ы

Об охотничьем хозяйстве и охоте

Статья 33. Отстрел и отлов хищных и вредных животных, добыча охотничьих животных для научных целей, переселение в новые места пребывания

 

Отстрел и отлов волков, бродячих собак и котов, серых ворон, сорок, грачей осуществляются охотниками по разрешению пользователя охотничьих угодий во время охоты на другие виды охотничьих животных.

 

Отстрел и отлов перечисленных животных, а также волка и лисы не в охотничий сезон или в запрещенных для охоты местах осуществляются охотниками по разрешению местного органа специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в отрасли охотничьего хозяйства и охоты, а в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда - по разрешению местного органа специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в отрасли охраны окружающей природной среды, по письменному заявлению пользователя охотничьих угодий.

 

Местные органы специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в отрасли охотничьего хозяйства и охоты и пользователи охотничьих угодий могут безвозмездно обеспечивать охотников, которые добывают указанных животных, зарядами и другим необходимым снаряжением, устанавливать для них соответствующие вознаграждения (льготы).

 

Добыча волков, лис, бродячих собак и котов, серых ворон, сорок, грачей и соек принадлежит к служебным обязанностям работников, уполномоченных осуществлять охрану охотничьих угодий.

 

Добыча лис и енотовидных собак на протяжении года в местах интенсивного разведения мелкой дичи осуществляется работниками, уполномоченными охранять охотничьи угодья, по разрешению местного органа специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в отрасли охотничьего хозяйства и охоты, а в пределах территорий и объектов естественно заповедного фонда - по разрешению местного органа специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в отрасли охраны окружающей природной среды, по письменному заявлению пользователя охотничьих угодий.

 

Добыча охотничьих животных для научных целей, переселения в новые места пребывания, а также сборы птичьих яиц осуществляются по разрешению специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в отрасли охраны окружающей природной среды, которые выдаются в установленном им порядке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай какой оказывается небогоугодный Закон... Пора предавать анафеме, а охотников отлучать от церкви - пусть собачки бегают :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы и господа, не надо ссориться. Тут две правды, на самом деле две.

Правда в том, что собака или кошка могут потеряться, хозяева их могут искать, продолжая любить и желая вернуть в целости. Эти домашние животные, как правило, беспомощны и дальше мусорок около человеческого жилья не заходят. Об их отстреле речь не идет.

 

И совсем другое дело, действительно другое, когда животное изначально родилось ничейным, обладает навыками добычи себе пропитания путем убийства других созданий. Сбившиеся в стаи собаки - страшное дело и в лесах, и в селах. Совсем не редкость убийство кур, козлят и даже взрослых коз на выпасе, которые не могут убежать из-за привязи и обречены на мучительную смерть. К вашему сведению, им собаки раздирают животы и растаскивают кишки вокруг. Животное умирает в жутких муках. Приходит хозяин и видит все это. Потом попробуйте его убедить, какие собачки хорошие и как их надо беречь.

В лесу стаи одичавших собак тоже не подарок, они уничтожают все живое вокруг себя.

Наличие диких котов в местах гнездования редких птиц - страшнейший бич для них.

И чем тогда дикая собака или кошка отличается по сути от волков и других хищников? Только тем, что их сородичи приручены человеком, а котятки и щенки такие ути-пусины? Так волчата тоже очень даже милые.

В общем, закон правильный и нужный.

И давайте отделять мух от котлет, а домашних животных от диких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добыча волков, лис, бродячих собак и котов, серых ворон, сорок, грачей и соек принадлежит к служебным обязанностям работников, уполномоченных осуществлять охрану охотничьих угодий.

 

Ольга, но ведь не мураве, правда?;) К тому же, эти котики и собачки в лесу-то оказались по вине равнодушных, жестоких и псевдолюбителей животных (нет-стерилизации, да-выбросить щенков в лес).

Лично Вы станете стрелять в собаку, только потому, что она оказалась в лесу и бежит от Вас со всех ног?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, но ведь не мураве, правда?;) К тому же, эти котики и собачки в лесу-то оказались по вине равнодушных, жестоких и псевдолюбителей животных (нет-стерилизации, да-выбросить щенков в лес).

Лично Вы станете стрелять в собаку, только потому, что она оказалась в лесу и бежит от Вас со всех ног?

 

Я вообще стрелять не умею :)

Но научиться хочу. Полезный навык.

И также я четко знаю, что в лесу собаки оказываются не потому, что их выбросили, а потому, что они родились от не имеющих хозяев в н-ном поколении собак. Имею возможность наблюдать за одной такой собакой и за ее бесконечными приплодами. От нее у меня 2 щена - очень своеобразных по особенностям характера, надо сказать. Кардинально отличаются от обычных городских собачек и как-то не торопятся к нам привязываться. Есть заискивание и привязанность к еде, не к хозяину. Кто кормит, тому и радуются. При виде человека первая реакция - слюноотделение. Ни за что не возьму больше щенка от бродячей собаки. Единственное, на что пригодны на все 100% - на облаивание чужих и охрану территории от других собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично Вы станете стрелять в собаку, только потому, что она оказалась в лесу и бежит от Вас со всех ног?

 

А если бежит на вас, или облаивает вашего ребенка, и пытается броситься, стоит только повернуться спиной? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай какой оказывается небогоугодный Закон... Пора предавать анафеме, а охотников отлучать от церкви - пусть собачки бегают

Просто не стоит смешивать грешное с праведным.

 

И давайте отделять мух от котлет, а домашних животных от диких

Давайте. Разъехались дачники, а собак воз с тележкой остались..... наняли мужиков, приехали в пять утра и всех отстрелили. Красота! Только вот собаки то не дикие, но у них же не спрашивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, ТА собака из надцатого поколения тоже появилась там не из ниоткуда.;)

 

да, не из ниоткуда. Но это не делает диких собак потерянными домашними. Это очень отличающиеся от домашних собак создания, естественный отбор которых почти полностью искоренил в них то, что нам так нравится в собаках - верность, преданность, любовь к хозяину. Вместо этого - привязанность к кормовой территории, еде и свободе. Если дать им свободный выгул, будут просто иногда прибегать для покушать и убегать снова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему меня никогда не обсирают голуби, не облаивают дворовые собаки, грачи с воронами глаз не выклевали... Может быть живу не там?

Посмотрел в окно - ТАМ! "Элитный" спальный район , Березняки.

Очень часто наблюдаю стаи бездомных собак, пробегающих буквально в метре. Ни разу не видел, чтобы они сами на кого то нападали.

 

Есть ружьё. И очень "не кислый" полуавтомат. Вряд ли смог бы выстрелить в бездомную собаку/кошку/грача...

А что, никто не видел на дороге животное, случайно или нет, сбитое автомобилем и бьющееся в агонии? Если видели, то как ощущения?

 

P.S. Мне кажется, что тему пора закрывать. Уже не одна подобная тема на форуме, скатывалась в срач и обоюдные оскорбления. Никто ни кому ничего не докажет.

Или я такой уж, через чур, сентиментальный.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте. Разъехались дачники, а собак воз с тележкой остались..... наняли мужиков, приехали в пять утра и всех отстрелили. Красота! Только вот собаки то не дикие, но у них же не спрашивают.

 

Когда собак уже воз с тележкой и все они без хозяев, оставлять их вот прямо в таком виде - опасно. Вы же сами это прекрасно понимаете. Таких тузиков бездомных или околодомных бесхозных - тьмы и тьмы. На всех волонтеров не хватит, как и желающих помочь им ресурсами для продления существования. Хозяев не хватит тем более - собак больше, чем любящих их людей. Понятно, что нужны прежде всего превентивные меры по искоренению проблемы - работа с людьми, прикармливающими в сезон и позволяющими таким тузикам плодиться, штрафы за это, наконец.

Но если такая проблема в конкретном частном секторе уже сложилась и есть реальная угроза образования голодной опасной стаи рядом с жильем, то мужики с ружьями - меньшее зло. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бежит на вас, или облаивает вашего ребенка, и пытается броситься, стоит только повернуться спиной? :)

Я где-то говорила о таком случае?

В лес ездить люблю, ни разу не встречала там ни дикого кота, ни дикой собаки, только диких людей.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Понятно, что нужны прежде всего превентивные меры по искоренению проблемы - работа с людьми, прикармливающими в сезон и позволяющими таким тузикам плодиться, штрафы за это, наконец.

В первую очередь работы надо вести с неандертальцами хозяевами, выбрасывающими животных на улицу, все остальные превентивные меры без этих-будут пустой тратой времени.

 

Добавлено через 35 секунд

Почему меня никогда не обсирают голуби, не облаивают дворовые собаки, грачи с воронами глаз не выклевали... Может быть живу не там?

Посмотрел в окно - ТАМ! "Элитный" спальный район , Березняки.

Очень часто наблюдаю стаи бездомных собак, пробегающих буквально в метре. Ни разу не видел, чтобы они сами на кого то нападали.

 

Есть ружьё. И очень "не кислый" полуавтомат. Вряд ли смог бы выстрелить в бездомную собаку/кошку/грача...

А что, никто не видел на дороге животное, случайно или нет, сбитое автомобилем и бьющееся в агонии? Если видели, то как ощущения?

 

P.S. Мне кажется, что тему пора закрывать. Уже не одна подобная тема на форуме, скатывалась в срач и обоюдные оскорбления. Никто ни кому ничего не докажет.

Или я такой уж, через чур, сентиментальный.

 

Шикарррррный мужчина!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, таки я ошибался и закон разрешающий отстрел есть...

Бороться понятное дело надо и с прикормщиками и с выбрасывающими собак, вот только выброшенных собак мизер, а саморазмножающихся дворняг море...Несознательные граждане кормят, а те размножаются еще сильнее.

Виноваты в основном те кто запретил усыпление отловленных собак, благодаря им ситуация тупиковая

 

Olga_Flower

Очень точно охарактеризовали бродяжек... второй год плотно наблюдаю на даче, психология оооочень сильно отличается от домашних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноваты в основном те кто запретил усыпление отловленных собак, благодаря им ситуация тупиковая

Ибо не фиг было их усыплять прямо на городских улицах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...