Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вы ещё верите в честные выборы в этой стране?

Lweno4ek

Рекомендовані повідомлення

К вам претензий нет, тут есть примеры поярче

 

Итить-колотить. Ко мне претензий, оказывается , нет...

Если Вас умиляет какой-то "яркий пример", так почему бы именно к нему лично и не обратиться ? Эдак Вы ведь и сами превращаетесь в яркий пример. Разве что, именно к этому и стремитесь.

 

Добавлено через 37 секунд

Языки - это хорошо для общего развития, жаль, на этом политику делают

 

Ну так не делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрометчиво как раз Вы делаете свои замечания.

Не советуйте того, чего не поняли.

Шевченко свободно изъяснялся на двух языках. И писал, соответственно, на двух языках. Сойка же не говорила, что русский в изложении Шевченко следует признавать украинским ? Нахрена эти манцы тут ?

 

Нет, я настаиваю - погуглите картинки с рукописями на украинском. Мне неудобно с телефона вставлять.

 

ЗЫ мне больше нравится украинский Котляревского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я настаиваю - погуглите картинки с рукописями на украинском. Мне неудобно с телефона вставлять.

 

malivka.com/rukopisi-tarasa-grigorevicha-shevchenko/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malivka.com/rukopisi-tarasa-grigorevicha-shevchenko/

 

Ничего не смущает в написании? Для сравнения посмотрите рукопись Кулиша, современника ТГШ, не в пример образованного и умного украинского писателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не смущает в написании? Для сравнения посмотрите рукопись Кулиша, современника ТГШ, не в пример образованного и умного украинского писателя.

 

Проскакивают русские буквы? Нет, не смущает! Поскольку и тогда украинский язык притесняли и правильно писать его никто не учил, все воспринималось на слух.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я настаиваю - погуглите картинки с рукописями на украинском. Мне неудобно с телефона вставлять.

 

Ну погуглите, на каком языке он кобзаря написал, например.

Какая разница ?

сойка в качестве примера для подражания предложила украинский в исполнении Шевченко. Вам больше нравится в исполнении Котляревского. Не вопрос. На ближайшем заседаниии ПР примите за основу любой из них. Лично я не возражаю.

Русский должен быть русским. Украинский - украинским. Суржик - это безграмотно и скверно. Но он есть и много. Потому с ним надобно бороться и постепенно искоренять. Единственным способом искоренять - повышением уровня грамотности населения.

Знание украинского в Украине должно быть обязательным. Не использование, а именно знание.

Вроде ж ничего тут сверхестественного или оскорбительного для граждан Украины, считающих родным не украинский язык, нет.

Однако с нынешними рулевыми будет продолжаться раздрай и мира в стране не будет, к сожалению.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русский должен быть русским. Украинский - украинским. Суржик - это безграмотно и скверно.

У Ирины Фарион много бзиков, но именно будучи полгода её студентом, я научился отличать укаинский язык от суржика.

А теперь ей будет чем заняться в зРаде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, чего вы меня все с ПР отождествляете?

 

Добавлено через 4 минуты

У Ирины Фарион много бзиков, но именно будучи полгода её студентом

)

 

Поэтому эмигрировали? :D

 

Добавлено через 2 минуты

Проскакивают русские буквы? Нет, не смущает! Поскольку и тогда украинский язык притесняли и правильно писать его никто не учил, все воспринималось на слух.

 

Да бросьте, если бы не притеснители, никто никогда бы не узнал такого писателя/поэта/художника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді визначимо, що мова, на якій писав Шевченко є справжньою українською

Я не знаю почему у Вас в конце фразы смайлик, но Вы совершенно правы.

Именно украинский язык Шевченко Т.Г. и является эталонным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю почему у Вас в конце фразы смайлик, но Вы совершенно правы.

Именно украинский язык Шевченко Т.Г. и является эталонным.

 

Это смайлик истерического смеха! Отказываюсь от дебатов! Надоело дальтоникам объяснять где какой цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, ничего не поняли.

 

Рыбак, я даже затрудняюсь предположить, с какой высоты Вас роняли. Или Вам намеренно хочется гамна на ветродуй подкинуть. Какие, нах, олигархи ? Вы действительно думаете, что любой не многоквартирный дом в стране люди воспринимают, как лежбище олигарха ? Кабздец какой-то.

 

Хамить изволите.

Вы если чего не поняли ,то лучше переспросите.

Кстати ,Вы такой же шахматист , как и Кличко.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Я сподівався на іншу відповідь. Я давно за Вами спостерігаю.. :D

Дякую за неупередженне ставлення до мене. Нині це майже синонім доброго.

Сподівюсь Ви вірно зрозуміли що я мав на увазі.

 

...я б сказав, що Ви (ссылка устарела), або людина близька до нього.

Ні-ні-ні. Я людина далека від політики. Не є членом будь-якої партїї.

Я не віртуальній, а реальний такий собі дядечка, мешкаю в Донецьку, мою бізнес та хобі. На цей форум попав майже випадково. Ми с дружиной придбали дачну ділянку, треба щось там побудувати. В пошуках вариантів надибали Сервус. Дружина шукала відгуки про цю компанію та і загалом про технологію, знайшла на форумі про Сервус, сказала мені "Почитай". Ну я почитав. І про Сервус і багато чого іншого.

Справа с будиночком йде ну дуже повільно, а на форум заходжу кожен день. От і завісаю на політичних темах. :)

Щоправда останні 2 дні Ви трохи зірвались/втомились і в Ваших постах часто проявляється така поведінка(впевнений, не треба вказувати в яких постах Ви так себе вели).

Є таке. Це від здивування. Ну не очікувая я, що селф-мейди будуть робити висновки про людину виходячи тільки з її локації та політичних уподобань.

І що цікаво - це тільки політичних темах. В будь-яких інших темах вони цілком адекваті і приємні в спілкуванні люди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа с будиночком йде ну дуже повільно, а на форум заходжу кожен день. От і завісаю на політичних темах.

Плюньте ви зависати на політичних темах, може справа з будиночком піде швидше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамить изволите.

Вы если чего не поняли ,то лучше переспросите.

Кстати ,Вы такой же шахматист , как и Кличко.

 

Ни боже ж мой.

Хамлю совсем не так.

Какой я шахматист, вопрос пятнадцатый. А то, что Вы снова пальцем в небо - факт.

Кличко действительно увлекается игрой в шахматы. Это его хобби.

 

Добавлено через 3 минуты

Какой голос? Воображаемый друг?

 

Не уподобляйтесь Рыбаку. Его иногда уж очень в занудство и буквоедство заносит.

Скушно.

Голос - образно. Потому - веселее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не нужными? А как же призывы Азарова сделать страну энергонезависимой и перевести котельни на отопление углем? Что-то Вы не договариваете! Наверное в шахте сейчас получают по 2000$ зарплату и не хотят конкуренции, а то все как ломанутся в шахтеры!

Давайте рассматривать вопрос не в прыжках, а едином "простанственно-временном континиуме".

Шахты и шахтёры стали не нужны гораздо ранее, почти сразу после независимости. Всё это время шахты постепенно закрывали, шахтёров выгоняли. Что-то осталось, что-то поддерживают. Но труд шахтёрский уже далеко не так хорошо оплачивается как было.

Сейчас восстановить шахты задача очень и очень непростая. А о построить новые пожалуй и речи быть не может. Строительство шахты это даже не годы - десятилетия. Нужна программа, геолошгоразведка, финансирование и прочая, прочая, прочая.

Правительство предпринимает шаги, и правильно делает, однозначно, чтоб хоть немного понять угольную промышленность, добавив стране энергонезависимости, но всяк понимающий понимает, что на это нужно время. Это только у Королевской и Яценюка всё быстро получается, а в жизни немного иначе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уподобляйтесь Рыбаку. Его иногда уж очень в занудство и буквоедство заносит.

Скушно.

Голос - образно. Потому - веселее.

 

Может, и веселее. Так вот - я в партиях не состою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

Кличко действительно увлекается игрой в шахматы. Это его хобби.

е.

 

и я боксом увлекаюсь, но я не боксер , и что из этого следует?:)

..

Заходит мужик к приятелю, а тот сидит, с собакой в шахматы дуется. Мужик с удивлением восклицает:

- Ну и умная же у тебя собака!

А сосед ему отвечает с недовольством:

- Да какая же она умная, счет ведь 3:2 в мою пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня лично радует в прошедшей компании, успех свободы и что прокатили королевскую!

комунисты, которые против буржуазии просто повеселили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вы изрядно утрируете.

Какая разница, какой диалект и насколько они отличаются ?

....

Ну для кого как. Для кого-то что электрон, что протон - одинаково. А кому-то разница. Для филологов по результатам предложенных исследований возможны открытия. Так, доводилось бывать практически во всех регионах Украины - и, по ходу, скорее в качестве путевых наблюдений сфоримировалось представление о том, что язык не меняется, не стоит на месте. Ради интереса - будет такая возможность проедьте электричкой из Львова до Ужгорода. Как меняется говор народа. Поэтому вполне возможно сосуществование на территории Украины нескольких диалектов, которые отличаются между собой настолько, что можно говорить о разных языках, которые соотносятся между собой как Русский/Сербский/Чешский/Украинский/Словакский/Болгарский/Русинский/Польский?

Естественно никто этим заниматься не будет - академическая наука штука не популярная, тем более выводы которой могут идти вразрез с политикой государства. Но это не означает, что явления нет.

Любой диалект украинского языка - украинский язык.

Счас 1-й закон Ньютона пересмотрим. Тогда Южно-Русские диалекты куда отнести????

Вероятно, на ТВ с матерым галичанским говором идти не стоит.

А почему???

Пусть народ дразнят. В следующий раз задумаются.

Но как для экзамена - вполне достаточно.

Э! Для какого-такого экзамена? И кто позвольте эту идею поддержит? А кто будет против? Не боитесь "втратити державність"?

Кстати, я бы с удовольствием организовал бы обязательное знание (для начала) двух языков. Украинского и русского. Ибо суржик задолбал. А исторически так сложилось, что оба языка представлены наиболее широко.

А я без знания английского (опираясь на учение Ли Куан Ю) на должности выше дворинка не принимал бы. Вопрос к народу - что из предложенного приведет к большему развитию государства?

А если хочешь работать в госорганах территории, где преобладающим является, например, венгерский или польский, значит, обязательно должен хорошо владеть еще и этим языком.

Не переживайте. Там - с этим все в порядке. Бывал, общался. И заметьте - ситуация де факто, не закрепленная де юре. И тихо, мирно, никто никого не обижает. Менталитет?

Только так может проявляться уважение страны к гражданам и наоборот.

Разве?

Неужели нет других проявлений уважения страны к гражданам? К примеру в Торонто одно из проявлений уважения - Sick kids.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...